Угрюмый Лодочник
#1
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
    В связи с запланированным переходом Инд-Дирны от гоблинов дварфам были вынесены на внутригильдейское обсуждение варианты новых названий. Список ниже - промежуточный итог дебатов.
    Поскольку переименование затрагивает всю карту мира, считаю правильным узнать у игрового сообщества в целом, какое из предложенных названий звучит лучше всего и какое будет принято большинством.

    Список следующий:

  • Геверб
  • Дваргстад
  • Дирнхолм
  • Инд-Домна
  • Индостад
  • Мальмбассан
  • Судлиберг
  • Трансмарк
  • Дирна
    Прошу высылать ваши голоса мне в личные сообщения или в Дискорд. Можно выбрать более одного названия или указать "против всех".
Важно! Уже имеющиеся голоса от Алого Рассвета будут учтены во время подведения итогов.

    И пусть победит самое благозвучное название!



Сообщение изменено
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дирнхольм.
Маджик
#3
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Угрюмый Лодочник
Они что-то означают? Может ассоциации какие-то?
Благозвучное должно быть с точки зрения дварфа?
(Только не Дваргстад!)



Сообщение изменено
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тоже считаю, что Дваргстад не самое благозвучное название. Четыре согласных подряд. Но остальные ещё хуже, за исключением того, которое я выделил в первом комментарии.
Дк_
#5
[Не-не] Магистр
могущество: 2246
длань судьбы
эльф
Келеборн Нак-меой
103 уровня
А мне Дваргстад больше всех нравится. Звучит, будто скала треснула от удара молнии. Такое не легковесное название, хотя всего лишь "город карликов (дварфов)"
Маджик
#6
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Дк_
Это на синдаринском что ли?
Как бы, косвенно представляя здесь дварфов (обратите внимание!), предполагаю, что если Инд-Дирна звучит чрезмерно-гоблински, то Дирна вполне даже дварфски. Короче, конкретнее, по-новому и, в то же время, не так пугающе ново.
Дк_
#7
[Не-не] Магистр
могущество: 2246
длань судьбы
эльф
Келеборн Нак-меой
103 уровня
Маджик
Это какое-то из дварфийских наречий. Шведское, похоже)
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Дирна вполне подходит, как по мне (для уха куда приятнее и проще, чем какая-нибудь Сианора или, прости админ, Киралода, и при этом чувствуется явная связь с прошлым названием), но тут надо справиться у топикстартера, планируется ли вообще прислушиваться к версиям, появляющимся в комментариях.
Ioann Sahin
#9
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Если название звучит неблагозвучно, следует подумать, там ли стоит ударение, где читающий поставил его в первый раз?..
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ioann Sahin
Ну я ж не псих сам себе в ногу стрелять. Когда вижу совсем незнакомое название, мысленно перебираю за секунду все возможные ударения и выбираю наиболее естественное для себя. Соответственно, для меня оно и будет наиболее благозвучным. В подавляющем большинстве случаев оно же оказывается правильным. И если даже лучший вариант кажется неуклюжим, то о чём тут можно говорить?
Ioann Sahin
#11
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Я всем напомнил, основываясь на собственном опыте внутригильдийной баталии "ИстАрОста". Да и кому война, а кому мать родна — та же Сианора моему уху легка и приятна, в то время, как Инд-Дирна не особо и примечательна, нейтральна.
Шерхан
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Угрюмый Лодочник, проголосовал.
Угрюмый Лодочник
#13
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Первоначально не предполагал добавления новых вариантов, но предложенный хорош и очевиден настолько, что мы его упустили. Добавил.

Спасибо всем за голоса!
Угрюмый Лодочник
#14
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Поскольку за последние сутки не пришло ни одного голоса, и уже сегодня заканчивается срок по записи в Инд-Дирне, объявляю о скором завершении голосования.
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Угрюмый Лодочник
Насколько скорым?