Зисак
#1
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
В эту фичу я попытался вложить все частички своего разума.
По моей традиции задам вопрос: зачем герой накапливает золото? "Чтобы выполнять свои цели по типу обучения и т.д и т.п." скажете вы. Правильно, а ещё? "Ну...некоторые спутники много едят и герой будет тратить часть золота на него". Тоже верно.
А ЕЩЁ зачем? "...".
Правильно, третьего не дано.
Герой получает разнообразное снаряжение с разнообразных противников, это может быть как хлам, так и что-нибудь полезное: оружие, броня и т.д.
Но не ходить же герою с одной палкой которую он отобрал после битвы с алкашом Серёгой, ведь так? Поэтому когда герой получает более хорошее снаряжение, он мчится в город.
В городе он меняет своё старое снаряжение на новое, а что делать со старым снаряжением и хламом? Ну конечно продать, герой продаёт всё подряд пока в инвентаре ничего не останется. Чем ценнее добытый товар, тем он дороже.
Ну вот и накопил наш герой где-то 5000 золотых, и чё? Дальше то чё? Копить дальше? Странно.
Тут-то я и начну повествование о фиче.
Предложение покупок, тут есть 2 варианта.
1- Покупки как в Godville. Герой может покупать разнообразное УНИКАЛЬНОЕ снаряжение ТОЛЬКО в новых магазинах, либо герой купит хлам, который хоть и будет уникальным, который нельзя выбить из врагов, но защита/урон слабенький. Или же герой купит такое-же снаряжение, но оно будет немного превосходить имеющееся снаряжение, которое будет таким же уникальным. Сам герой будет совершать покупки редко. Вариант сомнительный, так как золото в Godville добывается куда легче, да и проблем с его тратой нет, герой может пропить даже 8 000 золотых (без шуток, у меня такое было).
2 вариант- мой. Герой будет покупать довольно редко, где-то раз в 1 реальный день. Предметы не будут уникальными, но будут ЧУТЬ превосходить имеющееся снаряжение.
Немного о механиках: герой имеет боевой цеп на 10 физического и 1 магического урона. Стоимость продажи такого цепа примерно 400 золотых, а учитывая мерзких торгашей, купят они его максиум за 200. При покупке нового, ЧУТЬ более хорошего цепа у которого 11 физ. И 2 маг. Урона, его реальная стоимость где-то около 500 золотых, значит, торговцы будут продавать его за 600 золотых. В итоге, раз в сутки герой может обновить рандомную шмотку/оружие.
Думаю, неплохо. Если у героя 5000 монет, то вычисляем: 5000-600(покупка)-100(примерно столько жрёт спутник)=4300 золотых. Неплохо.
Конечно, я не говорю разрабам ОБЯЗАТЕЛЬНО следовать какому либо из вариантов, они могут как смешать два варианта, так и сделать собственный и т.д.
О великий Тииндил, молю тебя обратить твой божественный взор на эту фичу, я буду постоянно молиться тебе, о загадочнейший и предобрейший.
Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Спящий
Отличная идея! Проблема в том, что для того чтобы её ввести, надо сначала её выключить)
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В том или ином виде постоянно предлагают сменить геройскую экономику, но ответ один у Т.
И я так понимаю, что Т не будет менять что-то, пока не сделает другие свои планы. При этом ближайшие пол года в игре ожидаются лишь фиксы каких-либо багов.
Зисак
#4
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Silent Wrangler
Шутки не понял. Пруфы, что эта фича есть в игре.
Silent Wrangler
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Спящий
Увидите, когда герой полностью экипируется. При покупке эквипа герой всегда берёт лучше старого с учётом архетипа.
Воины ценят физическую силу выше магической, маги наоборот, все герои ценят синие артефакты выше чёрных фиолетовые выше синих (Если мне не изменяет память, чёрный артефакт должен быть в 2 раза сильнее фиолетового по статам, чтобы считаться лучше)
Зисак
#6
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Silent Wrangler
В любом случае, моя задумка отличается.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спящий
Откройте лучше Книгу Судеб и пишите законы. Там ещё больше могущества дают.))

Silent Wrangler
надо сначала её выключить)
Это можно.) Всегда было интересно, как изменится жизнь героя, если полностью выкинуть из неё золото. Теории и предположения — это одно, а вот своими глазами увидеть — то совсем другое. Но леееень... Это строить 15 городов и опять со всей картой в договоры и компромиссы играть.
Зисак
#8
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Argo
А ничего и не измениться.
Это тебе не годвилль, где герой может за раз пропить 10 000 золота.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спящий
Я не понял, ваша задача менять мир или фармить могущество?
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Спящий
В любом случае, моя задумка отличается.
В чём?

Прочитал пост, не вижу отличий от того, что сейчас есть.