Фольклор

[новый город] Лазурь

байка



Если уйти на восток так далеко, что можно будет коснуться рукой держащего звёзды небесного свода, ты окажешься в самом прекрасном и удивительном крае Пандоры.
Могучие горы здесь плавно перетекают в величественные леса, а окружённые лесами поля встречают гостей ковром цветов всех форм и оттенков.
Красивейшие пещеры, густые заросли, тёмные топи и бескрайние просторы населяет множество самых разнообразных животных и волшебных существ, но если вы пройдёте этот заповедник от края до края, то не встретите в нём ни одного кровожадного чудовища, на которых так богата остальная земля.
Но самое удивительное не это, а то, что предстанет вашим глазам на восточном краю этих земель.
Море.
Безбрежная, бескрайняя синева, обрамлённая широкой полосой золотого песка.
Поверхность моря покрыта рябью играющих с водой ветров, а волны одна за другой накатывают на берег, лаская своими прикосновениями тёплые пески.

В то тёмное время, когда планету охватил хаос и она стонала в агонии, готовая пасть жертвой бессмысленной и кровавой войны, потоки Каон-Ари и Каон-Лоа начали искать способ остановить всеобщее разрушение и часть из них смешались вместе, образовав удивительной красоты призрачный Кристалл Вечности.
Обретя свою полуматериальную форму, он переписал сами законы мироздания и сковал надёжными путами материю и энергию, предотвратив разрушение и заражение войной этого края.
Сотни лет прошли с тех пор, но ни ветер, ни дожди не смогли снять ни песчинки с остроконечных гор, неизменными оставались изгибы рек и даже занимавшиеся от молний и засух пожары не могли изменить облик этого места - подпитываемые энергией кристалла зелёные ростки пробивались сквозь уголья и пепел и вскоре леса и поля занимали свои извечные места.

Единственными способными изменить этот мир оказались те, в ком живёт разум смешавшихся Каон-Ари и Каон-Лоа.
Только их труды Кристалл признал достойными существования и сейчас на берегу Лазурного моря растёт и ширится вечный город Лазурь.
Не людей, не гоблинов, не орков, не эльфов и не гномов - город разумных рас вздымает свои шпили и башни над бескрайними водными просторами.
Благодаря своей разнообразности и неизменности Лазурный край стал тем местом, где все народы могут жить вместе и как знать...
Может, когда-нибудь весь мир станет подобен Лазури?...



ОБСУЖДЕНИЕ


Marovag1
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 0

мужчина Седрик Велл
38 уровня
И ЭТОТ ГОРОД МЫ ЗАХВАТИМ, МВАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
я пропустил конкурс на новые города?
Газнил
#4
[​ϟ] Боец
могущество: 1204

гоблин Газнил
68 уровня
02.05.2013
Газнил
#5
[​ϟ] Боец
могущество: 1204

гоблин Газнил
68 уровня
некропостеры))
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Газнил
но никто не повелся... :(