Фольклор

Ангелы -хранители. Часть I

байка

Присядь, спутник, не спеши. Послушай старого Парона. Расскажу историю тебе чудную, известную всем, но много раз пересказанную. Историю про духов - хранителей героев. История сия у всех на языку, а знают правду лишь единицы, вот я например!
А чего сидим мы так грустно? Проставь старику пива, кружки две хватит, да слушай. Ну так вот... Сейчас, только горло смочу... Хорошо пиво пошло, легко, значит и рассказ будет лёгким.
Никто не знает и не ведает как именно хранители к человеку привязываются. Гадают там на костях или предсказания за деньги делают - враки всё это. Решают всё боги, вышестоящие за хранителей. Это значит как - хранитель есть бог для одного человека, а кто бог для многих - тому и решить на Верховном совете Высших удостоен ли человек какой за свои поступки жизни второй, небывалой да интерестной. Оно значит как - при первой жизни был торговцем, а переродился и стал вором - истинна открылась, всё из души наружу полезло, что годами в себе держал. А чего стеснятся то? Чай не первый раз живёшь, да и вернутся сможешь. Одно только, что люди тоже не глупы, они запомнят.
Да и сами Хранители не глупы, но и не всемогущи. Бывает, в бою раз - и деньги с небес свалились. Деньги - оно хорошо, но на кой чёрт они тебе в бою? Или напротив, идёшь в походе и тут порезался а рана сама собой затянулась. Оно вроде и хорошо, да только и Хранитель за то ценою расплачивается дикою - силу свою тратит, а когда вернёт - Высший его знает. Только и причуды их подручных им помогают - кто бездельем праздным мается, а кто и врагов на поле боя сжигает. Всё боги видят, за всем уследят.
Только и на таких управа есть... Вижу, вижу - загорелись глаза, заблестели. Чай, один из таких тебе дорогу перешёл? Ну так слушай, и слюну на пол прекрати пускать - мыть кто, старый Парон будет?
Знаешь Серых плащей отряды и воинство? Знаешь, все знают. Да только не знает никто что есть люди, чьи клинки разрывают духовную связь с Хранителем, пронзают насмерть, навсегда, плоть режут словно воздух рассекают. И убить их сложно - магия им подвластна такая, что сами Высшие с ними считаются. Видно пришли неизвестно откуда и теперь заместо серых кардиналов, как при царе, в этом мире командуют. Да только работают по-своему всегда, не в угоду другим. И неизвестно никому, кто следующая цель. Вот и думай теперь, ищи свищи их. Кого "их"? Да "Кровавый совет" себя кличут. Видел всего раз за жизнь, и то мельком. Страшные люди. И не мечами благородными - секирами плоть разрезают. И броня такая памятная - красная вся, словно из кожи дракона. Не дай Высший им дорогу перейти.
Вижу пора тебе вновь в дорогу? Ну ты заходи ко мне потом, поговорим. Чай ещё каких историй вспомню. Удачи, спутник...



ОБСУЖДЕНИЕ


Т.Г. Драгон
#2
без гильдии
могущество: 100

эльф Драгон
48 уровня
Моя первая история, прошу не судить строго
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм.. где то я уже встречал про этих вашей плащей. ох, чую, это не последний раз



Сообщение изменено