Книга Судеб

Юбилей описания

автор Mеfi [LjUA] состояние принята (15 зрелого квинта сырого месяца 207 года)
ваш голос результаты «за» 13, «против» 4 (итого «за»: 76.5% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Лар’дин
  • название города во время создания записи: Поборотим
  • описание города во время создания записи: Поборотим - это маленький город, населенный Дварфами, ранее известен как Саазарск.
    Живописные сопки, леса и поля, а также река Саазар - вот идеальное место для отдыха. Но отдых и туризм здесь плохо развит. В основном люди здесь занимаются сельским хозяйством, добычей ископаемых и рыболовством.
    Достоверно известно, что здесь родился великий алхимик Поборот Рыжебородый, в честь которого был переименован город. Поборот Рыжебородый изобрел на основе змеиного яда болеутоляющее зелье, которым пользуются по сей день, а также биттер на основе коры бродячего дуба, который используется для лечения воспаления десен .
    Дороги на улицах грунтовые, возле домов видны деревянные тротуары. Центральная площадь, в отличие от дорог замощена булыжником. Ночью все улицы и площадь освещаются лампами с маслом хищных кустиков, которые доставляются из северных провинций Пандоры.
    Торговля в городе хорошо развита .Поборотим является важным поставщиком провианта, глины и самоцветов для Дворфунгарда.

  • новое описание города:     Поборотим — маленький город на реке Саазар в регионе Нелдэ-Арда. Он получил своё название в честь алхимика Поборота Рыжебородого, известного за изобретение болеутоляющего зелья на основе змеиного яда и биттера из коры бродячего дуба.
        На протяжении многих веков в Поборотиме жили дварфы, однако с приездом Мастера Филлуноя в 175-ом году город опутали сети интриг и козней. Ремесло и трудолюбие покинуло его, уступив вере в Хранителей. Торговые караваны сменили группы паломников, посещающие новую святыню Пандоры и оставляющие своё золото в карманах остроухих обманщиков, с тех пор главенствующих в городе.
        С высоты птичьего полёта Поборотим напоминает сад камней, над которым высятся букеты деревянных башен. Завершает картину центральная площадь, полностью заполненная храмовым комплексом в виде лепестков розы, который, по слухам, соединен паутиной туннелей под городом. Ночью все улицы и площадь освещаются лампами с маслом хищных кустиков, которое добывается к югу от Поборотима.

Запись в летописи о принятии количество символов: 414

Мастер Йорейд не поскупилась и наняла группу писарей из Академии Моргора, которые потратили несколько недель на изучение старых бумаг и записей в архивах города. Священница решила, что обновлённый фолиант истории Поборотима привлечёт к ее городу больше паломников, но она даже не догадывалась, что её коллега Филлуной доплатил писарям за дополнительные правки, изменяющие хронологию некоторых событий в его пользу.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 13 «за», 4 «против» (итого 76.5% «за»), 0 «воздержалось».
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Благодарю за поддержку.