Книга Судеб

Лекарь, больной и болезнь - вот три участника лечения

автор Окодемикс [ ✚ ] состояние отклонена (8 зрелого квинта сырого месяца 195 года)
ваш голос результаты «за» 3, «против» 5 (итого «за»: 37.5% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Ринд-Куил
  • описание города во время создания записи:     Ринд-Куил — один из городов региона Нелдэ-Арда, ранее известный как Настыр. Имел также иное название — Аквамарин.
        С эльфийского название города переводится как «Круг Жизни». Такое имя городу дало кольцо дварфийской стены, опоясывающей Ринд-Куил со всех сторон. Главной достопримечательностью города является аквамариновый мэллорн, в стволе которого находится ратуша, библиотека и жилые помещения, способные принять не одну сотню пандорцев. «Корни» здания уходят глубоко в катакомбы, до сих пор хранящие в себе множество тайн.
        Ринд-Куил станет хорошим пристанищем для путника, покинувшего южные болота и направляющиеся к северному хребту. Улыбчивые эльфы встретят гостя вкусной выпивкой, интересными байками и порекомендуют не задерживаться возле опечатанных входов в катакомбы «во избежание»... Жители Ринд-Куила не понаслышке знакомы с отравлениями дурманящим газом, порой проникающим из подземелья на поверхность.
  • новое описание города: Настыр один из древнейших городов Пандоры, за время существования которого ему не раз меняли название и историю различные недобросовестные личности. Он исконно эльфийский город, и ничем не примечателен помимо своих летописей и пещер, из которых временами выплывают клубы дурманящего газа.
    Этот газ - настоящий бич Настыра. Из-за него у горожан и путников наблюдаются помрачения рассудка и массовые галлюцинации. Наиболее известны два выброса. В 182 году, когда эльфам показалось, будто их город захватили люди и в 192 году, когда выброс газа вызвал необычайный строительный энтузиазм и вылился в постройку нелепой круглой городской стены вместе с оседающим под собственным весом дерева из "морского" минерала.
    Сейчас Настыр достаточно благоустроенный город, жители которого близки к паранойе. Ведь когда твой мир теряет стабильность на твоих глазах, нельзя быть ни в чем уверенным. Атмосфера страха и религиозного мистицизма наполняет город, создавая благоприятную почву для возникновения сект.

Запись в летописи о принятии количество символов: 495

Последние два года в Настыре прошли в дурманящем облаке газа, вырвавшемся из подземных пещер. Совет города за это время успел наворотить немало глупых вещей, в том числе, изменил название города, сфальсифицировал историю и построил несколько аляповатых архитектурных памятников. Однако в последнее время облако рассеялось, и здравость ума вернулась настырцам. Как следствие этого, они принялись исправлять причиненный ими городу ущерб и изъяли все сфабрикованные летописи из городских библиотек.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Pomepo
#2
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Вот интересно как это случилось? Чегой то вдруг 2 года какого то газа. Откуда он вдруг взялся? Никаких происшествий никто не описывал. Расскажите нам что случилось, пожалуйста.
В принципе всех 4х законов записей касается.
ДемонЪяк
#3
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
запись за 11,3,182 города Настыр (позже Ринд-Куил)
"Недавний «захват» Настыра людьми оказался массовой галлюцинацией и вызванной ею паникой, что привело к временному помешательству почти всех горожан Настыра. Причиной такого события было невиданный доселе прорыв подземных газов, известных своими дурманящими свойствами, необычный для этого времени года штиль и сильная жара. После наступления ветреной и прохладной погоды все последствия отравления сошли на нет. Эльфы «возвратили» главенствующее положение в городе и запечатали все входы в катакомбы."
Pomepo
#4
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Вот вот в 182 году всё закрыли.
ДемонЪяк
#5
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Pomepo
Последние два года в Настыре прошли в дурманящем облаке газа, вырвавшемся из подземных пещер
сейчас 194 год, т.е. о газе известно 12 лет, и возможно за это время где-то была утечка. Данная проблема закреплена в записи и возможна в городе.
Pomepo
#6
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Возможна, я не спорю. Но об этом никто ничего не писал. И тут бац уже два года как газ. А чего о нём никто не знал? Откуда вдруг узнали? Облако рассеялось. Тоже с чего вдруг. Два года был газ, а тут не стало. Газпром что ли перекрыл за неуплату?
ДемонЪяк
#7
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Pomepo
по правилам законотворчества записи должны быть сделаны "задним" число, т.е. вот тебе упоминание о том, что где то прорвало газ и обнаружили только через 2 года.
Pomepo
#8
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
В новом описании города нет нормального упоминания о прошлом города, лишь незначительная фраза не несущая никакой информации. Исправьте и дополните летопись исторической частью города.
Причин выброса газа так и нет. Просьба объяснить что же случилось. Эльфы мастера своего дела и абы что случиться не могло.
вместе с оседающим под собственным весом дерева из "морского" минерала
исправьте ошибку.
Хотите ломать, так ломайте красиво, а не абы чем.
Окодемикс
#9
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 1859
длань судьбы
гоблинша Чон-хый
132 уровня
Pomepo
кто ты такой, чтоб тебе что то объяснять? У Дестаби были бредовые законы, обоснования и никто из лу его поправлять не старался.
Закон модерацию прошел, админов он устраивает



Сообщение изменено
Кризоз
#10
[G.I] Магистр
могущество: 727

эльф Вонниин
79 уровня
Голосую против. Первая Гильдия Пандоры НЕ пойдет против Lu.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Кризоз
Голосую против. Первая Гильдия Пандоры НЕ пойдет против Lu.
О, так вы тоже соучастники Дестаби? Знаете, вам невероятно повезло с отсутствием актуальных владений. Иначе бы они тоже сейчас горели.
OldWorldBard
#12
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Кризоз
Эм... А вы кто такие вообще?)
Asa-Loki
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
OldWorldBard, те кому не даёт покоя память о покойном ныне имИратАре всея Пандоры Креже :-))))
Мудрейший
#14
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Ну все, теперь с таким соратником гильдия lu сильна вдвойне! Трепещи, Пандора! Пощады тебе не будет!)))
Asa-Loki
#15
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Мудрейший, нет, ещё всё нормально, у нас есть шанс, а вот если Крежа к ним присоединится, то точно можно удалять аккаунты :-)))))