Speech
#1
без гильдии
могущество: 1033

эльфийка Анастасия
40 уровня
Тема создана, что бы жители города Стор-Файн и все, кому не безразлична его судьба, могли обсуждать и координировать свои действия. Обсуждаем, планируем, распределяем обязанности)
Speech
#2
без гильдии
могущество: 1033

эльфийка Анастасия
40 уровня
Сейчас в Стор-Фаене засело 2 бюрократа. Как раз столько, сколько героев там прописано. Предлагаю разобраться с этой гадостью, и далее посмотреть, к какой специальности его вести. Как никак, в 5-ке самых посещаемых городов Пандоры.
KCLOT
#3
без гильдии
могущество: 131

мужчина Серый волк
45 уровня
Предлагаю разобраться с этой гадостью
Ты лучше закон предложи, а там люди сами решат нужно ли бороться с бюрократией.
Speech
#4
без гильдии
могущество: 1033

эльфийка Анастасия
40 уровня
KCLOT - я бы предложил) Одновременно только один закон можно. Мой висит, и на очереди у меня серия законов по другим городам. До Стор-Фаена у самого руки не дойдут.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
редеют люди..
12 жаркого месяца 66 года
В Стор-Фаене изменилась доминирующая раса — теперь большинство населения вместо людей составляют гоблины.
похожая ситуация, кстати, подходит и к эльфийскому Поляне. гоблинов становится все больше)
Тапок Всевышнего
#6
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
Грустный Ворон тебе показалось.
Migel
#7
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Недавние события в Стор-Фаене показали, что значительная часть героев и их хранителей, имеющих политический вес в этом городе, желают привнести в жизнь города какие-нибудь перемены. Я со своей стороны являюсь противником идеи перемен, как самоцели, ибо, как уже говорил в ходе прений, не имею привычки путать понятия "застой" и "стабильность". Перемены хороши лишь тогда, когда они преследуют благую цель, и при этом выполняются продуманно и последовательно.

Что же можно изменить к лучшему в Стор-Фаене? С первого взгляда на город бросается в глаза, что это город не только свободный, но и многонациональный. Однако ж, не нужно быть индейцем по имени Соколиный Глаз, чтобы заметить, что одна из разумных рас Пандоры в совете города никем не представлена. Из-за этого люди избегают селиться в городе, а ценность и привлекательность его, как территории равных прав для всех, естественно, страдает.

Было бы гораздо лучше, если бы у каждой из пяти рас был в Стор-Фаене собственный представитель, причём такой, чтобы его можно было поддерживать и гордиться им, не оглядываясь с завистью на соседей по городу.

Поэтому, я счёл необходимым выдвинуть на обсуждение общественности следующую идею:

1. Проводить в почётную отставку дварфа по имени Bergfinn. Его собрат по расе Эйвиндр, как ни крути, более популярен в городе и вполне может принять на свои крепкие плечи полный груз бремени лидера стор-фаенских дварфов.
2. Найти на освободившееся место в совете личность, соответствующую следующим критериям:
А) Раса - человек;
Б) Уровень мастерства - гений или мэтр (с дальнейшим повышением до гения с помощью постройки);
В) Полезная профессия.

Первые два критерия кажутся (по крайней мере мне) вполне очевидными, остаётся уточнить третий. По этому поводу моё мнение такое:

I. Профессии несовместимые с вольными порядками города отпадают сразу: Бюрократ, Мэр, Палач, Священник и Стражник.
II. В связи с тем, что в городе уже имеется... хм... столп свободомыслия в лице Ариадаррила, и учитывая вполне резонную (хотя возможно слегка преувеличенную) озабоченность соседей низкой безопасностью дорог в окрестностях нашего города, следует исключить появление в городе второго Вора, а также представителей других профессий, вызывающих резкое снижение безопасности: Бард, Торговец, Трактирщик, Шахтёр.
III. В целях поддержания производства в городе на достаточном уровне, исключаются профессии "потребляющего" характера: Аристократ и Лекарь.
IV. Поскольку жители Стор-Фаена трепетно относятся к своей свободе, следует исключить профессии, несовместимые со свободным образом жизни: Скотовод и Фермер.
V. Остаются следующие профессии: Алхимик, Волшебник, Дрессировщик, Кузнец, Охотник, Плотник, Портной, Рыбак.
VI. Возможно, следовало бы сократить список ещё, исключив повторение профессий в городском совете (среди которых уже есть Алхимик, Кузнец и Рыбак) во избежание излишнего соперничества между советниками на профессиональной почве. Но это заметно усложняет задачу подбора.

Предлагаю обсудить этот план. В особенности прошу высказаться тех, кто по какой-либо причине не согласен с ним вообще или в какой-то конкретной части.

P.S. Сразу хочу предупредить, что если план будет принят к исполнению, я не отступлюсь от его выполнения, пока он не будет исполнен в точности.



Сообщение изменено
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
В свете недавних событий, выходит довольно забавно =). Ну что ж. Лично я, как представитель людской расы, согласен. Осталось выслушать мнение остальных заинтересованных лиц.
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм.. только недавно же он фигурировал в одном законе.. жизнь-боль.

но.. в данном случае его жертва идет на... вот сейчас скажу очень страшное слово для своего героя... благородное дело.
думаю альтруистические чувства Bergfinn'а тут тоже будут за.


все, теперь из за того слова надо сделать что то плохое
Unit
#10
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Волшебник либо Охотник. пункт V очень хорошо описывает пункт B.
да, шанс получить нужную профу человека нужного мастерства маленький, но ведь Москва Стор-Фаен не сразу строился. Терпение и труд всех перетрут.
полностью поддерживаю ваш пост.

standy
#11
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
А теперь посчитаем шансы.
Названы 8 проф из 22. Нужна одна раса из 5, с двумя возможными мастерствами из 11.
8/22 * 1/5 * 2/11 это 1 из 75.
Пусть нам повезет, и он придет 40 (шансы малы, но все же)
Чтобы перебрать 40 советников нужно 40 * 4 дней, это чуть более 5 месяцев. И это, если советник будет приходить сразу после ухода предыдущего.
Если же смотреть на это с точки зрения сухих цифр, ожидать такого прихода стоит приблизительно через год.

Я против такого.
Перестаньте быть такими расистами.
Migel
#12
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy, вопрос не в вероятности, а в воле к достижению поставленной цели. Не знаю как у Вас, а для меня сложность задачи только подогревает интерес к её решению. Полгода, год, два года? Неважно. По меньшей мере, будет стимул оставаться в игре. И будет удовлетворение, когда (если) цель будет достигнута.

Что касается расизма, впервые меня называют расистом за попытку обеспечить равенство всех рас. Спасибо за новый опыт ;)

P.S. Кстати, вероятность прихода нужного советника (при равновероятности профессий и уровней мастерства, в чём я кстати сильно сомневаюсь) за 40 попыток >41%.



Сообщение изменено
standy
#13
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
Что касается расизма, впервые меня называют расистом за попытку обеспечить равенство всех рас. Спасибо за новый опыт ;)
Вы выбираете советника исходя из его расы, а не способностей. Это расизм.

P.S. Кстати, вероятность прихода нужного советника (при равновероятности профессий и уровней мастерства, в чём я кстати сильно сомневаюсь) за 40 попыток >41%.
То есть скорее нет, чем да.


Кстати, что вы будете делать когда город вырастет до 10 и придет шестой советник? За пять месяцев это более чем вероятно.
Unit
#14
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Я против такого.
Перестаньте быть такими расистами.

При чем тут расисты?
Предлагают в Стор-Фаене чтобы были все расы, и ето вы называете расизмом? И аргументируете цифрами?
Может тогда и все население Пандоры под какие-нить цифры подогнать?
Наподобии, что цифра 7 указывает, что ОРДА должна выжить людей с Дюн.
standy
#15
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unit
При чем тут расисты?
Вот же, мой ответ выше.
Вы выбираете советника исходя из его расы, а не способностей. Это расизм.


Предлагают в Стор-Фаене чтобы были все расы, и ето вы называете расизмом? И аргументируете цифрами?
То есть то, что на этот план уйдет полгода-год для вас не аргумент?
Вы сами и двух месяцев не играете, представляете сколько всего может произойти за год?


PS:
Кстати, что вы будете делать когда город вырастет до 10 и придет шестой советник?