Бамбр
#16
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Товарищи разработчики!
В Штиле у вора 2 союзника, 6 противников (сегодня стало 5). У дрессировщика 3 союзника. За 2 недели (скоро закончатся) разница во влиянии -3 вору, +4 дрессировщику.
Каким образом отстаивать позиции в таких условиях?
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Агитацией, видимо многие хранители не солидарны с Ордой.
Migel
#18
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Проблема не новая. Давно уже замечено, что 2-3 героя-соратника не в состоянии заметно повлиять на судьбу NPC. Пример - Kolskegg из Стор-Фаена.
РаВирр
#19
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Проблема не новая.
Хз, раньше кол-во соратников многое значило. Видимо, стало больше игроков с подпиской, а следовательно - мимопроходящих героев.
Migel
#20
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
РаВирр, либо квесты на поддержку соратника всё-таки стали реже. Но это Тиендилу должно быть виднее.
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
После декабрьского сбоя я за этим пристально слежу. Сейчас всё выглядит нормально.
Бамбр
#22
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
До "декабрьского сбоя" пара соратников за испытательный срок вытягивала нового советника на 7-10%. Если "всё выглядит нормально", то количество подписчиков за эти два месяца выросло в разы, если не на порядок. Но тогда почему добавился только один город?
РаВирр
#23
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Tiendil, а я правильно понял, что в последнем апдейте задание на доставку изменилось таким образом, что украденное письмо относится нпс-ворам? Может некий перекос пошёл из-за этого? Ведь в Оркостане и Штиле как раз воры набирают влияние. Дварф в Оркостане захапал треть влияния вообще без соратников. Я не помню, чтобы его кто-нибудь поддерживал за то недолгое время, что он в городе.
Tiendil
#24
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
РаВирр
Tiendil, а я правильно понял, что в последнем апдейте задание на доставку изменилось таким образом, что украденное письмо относится нпс-ворам?
А вот кстати да, так и знал, что забыл что-то важное написать в списке обновлений.

Бамбр
До “декабрьского сбоя” пара соратников за испытательный срок вытягивала нового советника на 7-10%.
Рандом такой рандом, ну и как РаВирр справедливо заметил, письма сейчас доставляются ворам.
Migel
#25
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
письма сейчас доставляются ворам.
Боюсь, это засада. Собственная ветка квеста у определённой профессии - очень жирный кусок влияния. Вот и в Велистиане вор уверенно лезет вверх, невзирая на двух противников. Только что буквально на глазах поднялся с 9 на 11%.

А если ещё учесть, что недоставленное письмо идёт в минус и отправителю, и получателю, вырисовывается страшненькая картина захвата Пандоры организованной(?) преступностью.

Может всё-таки сделать вора в квесте с письмом проходным персонажем, как я предлагал раньше? Пусть он не покупает краденое письмо сам, а указывает того, кто готов за него заплатить.



Сообщение изменено
Tiendil
#26
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Собственная ветка квеста у определённой профессии - очень жирный кусок влияния.
Это не первый прецедент, кузнецы тоже имеют свои задания.

А если ещё учесть, что недоставленное письмо идёт в минус и отправителю, и получателю, вырисовывается страшненькая картина захвата Пандоры организованной(?) преступностью.
Поживём увидим.

Может всё-таки сделать вора в квесте с письмом проходным персонажем, как я предлагал раньше? Пусть он не покупает краденое письмо сам, а указывает того, кто готов за него заплатить.
Может быть, при дальнейшем развитии заданий.



Сообщение изменено
РаВирр
#27
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Да, похоже что бедных воров будут гнать ещё активнее, чем раньше. Я бы такой выход предложил - пусть вариант кражи письма появляется не всегда. Допустим, что не все письма содержат действительно ценную информацию. А выбор всё равно будет - теперь ведь есть возможность подделки письма.
Migel
#28
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Это не первый прецедент, кузнецы тоже имеют свои задания.
А как насчёт священников? Посещение святыни поднимает влияние "местного гуру" или идёт чисто в пользу города?

РаВирр
Да, похоже что бедных воров будут гнать ещё активнее, чем раньше.
Да ну? Ведь "жирный кусок влияния" идёт не только вору, но и городу. Иметь в городе собственного вора стало весьма престижно ;)

Я бы такой выход предложил - пусть вариант кражи письма появляется не всегда. Допустим, что не все письма содержат действительно ценную информацию.
Да, но как герой об этом узнает, не испортив печать на письме? Вот если вор скажет ему: "Никакой ценности это письмо не представляет, неси его по адресу", - тогда другое дело.

теперь ведь есть возможность подделки письма.
Кстати, я ещё не пробовал. Как в этом случае распределяется влияние?

P.S. А в Велистиане у ОПГ уже 12% влияния. Посмотрим, сколько будет к утру ))
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
А как насчёт священников? Посещение святыни поднимает влияние “местного гуру” или идёт чисто в пользу города?
Только в пользу городу.
РаВирр
#30
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Да ну? Ведь “жирный кусок влияния” идёт не только вору, но и городу.
Да, но вор сам по себе полезен разве что для Полиса или Вольницы. И то это не лучший возможный вариант для этих специализаций. На Вольницу и так идёт много влияния за счёт увеличенной свободы. А для Полиса можно найти кого-нибудь пополезней. Хотя для начальной "раскрутки" города вор, пожалуй, будет полезен.

Да, но как герой об этом узнает, не испортив печать на письме?
А как сейчас герой узнаёт, что какому-то вору в каком-то городе это письмо нужно? Как была телепатия, так и останется.

Как в этом случае распределяется влияние?
Предположу, что минус обоим участникам.