Смотритель
#1
системный пользователь

Как вы знаете, календарь у Пандоры не хитрый и сугубо прагматичный. Месяца всего 4 и называются они просто: холодный, сырой, жаркий, сухой. Давайте это поменяем.

Условия конкурса следующие:

  • необходимо придумать красивые и логичные названия для 4-ёх месяцев, отражающие их суть;
  • для каждого названия предоставить небольшое объяснение или «историческую» справку;
  • оставлять свои предложения можно в обсуждении этой темы;
  • конкурс проводится с момента публикации новоти до 13 октября, включительно;

Призы:

  • за 1-ое место: возможность изменить влияние одного их жителей Пандоры на 20%, могущество и печеньки на 2 месяца подписки;
  • за 2-ое место: возможность изменить влияние одного их жителей Пандоры на 15%, могущество и печеньки на 1 месяц подписки;
  • за 3-ое место: возможность изменить влияние одного их жителей Пандоры на 10%, могущество и печеньки на пол месяца подписки;

Лучшие названия могут быть приняты Гоблинским Географическим Обществом в качестве официальных, а могут быть и не приняты.

результаты




Сообщение изменено
neZan
#2
без гильдии
могущество: 1000

мужчина neZan
32 уровня
Здравствуйте. Извините, а месяцев должно быть 4, как есть, или можно добавить еще несколько?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хм, желательно 4, но можно попытаться и больше, но тогда нужно что бы они как-то выделялись на карте. Например, текущие имеют вполне определённый эффект.
neZan
#4
без гильдии
могущество: 1000

мужчина neZan
32 уровня
Хорошо, задача ясна. Постараюсь что-то придумать.)
Ashka
#5
[^_^] Рекрут
могущество: 1

эльф Rem
40 уровня
может что-то вроде?
холодный месяц - Вьюжан
сырой - Мокруш
жаркий - Суужар
сухой - Вираган
AHrEJl
#6
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Холодный - Колотун (в этом месяце жгут костры, прыгают через них и танцуют вокруг ритуальные танцы, что бы скорей пришел Жгун. От холода в это время прям колотит...)
Жаркий - Жгун (а в этом месяце фанатики культа "Ёлочка зажгись" жгут леса на зло эльфам. Кроме этого когда приходит Жгун, живность и природа начинает оживать от холодной спячки во время Колотуна)
Сухой - Тощак ( месяц когда пепелище от бывших лесов развевается по ветру, в это время года мало живности и почти нечего кушать, большинство холопов тощие как нитки)
Сырой - Дохляк (непригодное время года для проведения акции "зажги лес", все попытки увенчаются провалом из-за вмешательства стихии воды. Так же в это время эльфы пытаются восстановить леса от пожаров, молясь богам-покровителям леса)



Сообщение изменено
redked
#7
без гильдии
могущество: 2006

орк Красный ботинок
75 уровня
Студень;
Цветень;
Серпень;
Желтень.
Scaressy
#8
без гильдии
могущество: 247

орк Scaressy
44 уровня
суть и "историческая" справка
Гульденберг
#9
без гильдии
могущество: 132

мужчина Дэткрофт
40 уровня
Холодный - метелин
Сырой - промокин
Жаркий - тёплин
Сухой - засушьев
DM1923
#10
без гильдии
могущество: 0

орк DM1923
42 уровня
Холодный - Студёный
Сырой - Промозглый
Жаркий - Знойный
Сухой - Сухопарый
Hlad
#11
без гильдии
могущество: 1469

гоблин Hlad
33 уровня
Гоблинским, значит?

Цветень
Жарень
Жратень
Голодатень.
neZan
#12
без гильдии
могущество: 1000

мужчина neZan
32 уровня
  • Холодный-Свежий(Здесь наверное понятно,почему)
    Вокруг все белоснежно, кончики пальцев мягко покалывает морозящий воздух. Легкие наполняет необычно приятная свежесть.
    Вокруг все тихо, кажется, что по-близости нет ни одной живой души, но не стоит расслабляться, вокруг по прежнему много всякой нечисти.

  • Сырой-Дождеворот(Вертит дождями)
    Самый грустный месяц.Черные тучи затянули небо, птицы давно покинули эти края. День нельзя отличить от ночи, не видно даже кончика собственного носа.
    Теперь даже днем на охоту выходят ночные хищники.

  • Жаркий-Солнцерез(От слова солнце)
    Пожалуй, самый приятный месяц. Ярко светит солнце, на деревьях фрукты наливаются соком. На улице жара, хочется отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть, но увы, у вас еще много работы.

  • Сухой-затопливый(От слова затапливать)
    Начал сходить лед, возвращаются улетевшие птицы, все вокруг цветет, природа наполняется всеми цветами радуги. У всех веселое настроение, но нечисть как всегда хочет все испортить.

Как по мне, так я написал полный бред...
Не судите строго.)
Ваш неЗан!
Ftarr
#13
[^_^] Рекрут
могущество: 681

эльф Фтарр
69 уровня
Мне всегда нравились длинные, выпендрежныекрасивые названия во всяких фентезийных книжках. Типа "Месяц Серой луны" или еще какая-нить чушь такого рода. Хотя, здравый смысл подсказывает, что у крестьян, скорее всего, месяца называются кратко, но емко. Потому они вполне могли дать каждому месяцу сокращенное название - в скобках. ЗЫ: неЗан, сорри, не удержался - твоя разметка мне дико понравилась ^_^

  • Месяц белой тропы. (Белотроп)
Месяц, когда все широкие и удобные дороги становятся узенькими тропками. Когда привычные пути встречают путников высокими сугробами, а знакомые пейзажи надежно укрыты белой шубой. В этот месяц открываются старые бутылки и, под треск полешек в камине, протираются любимые награбленные побрякушки.

  • Месяц бурого ручья. (Буруч)
Месяц, когда звонкие ручьи выносят всю накопившуюся грязь вон. Месяц обновления и уборки. Природа после зимы чистит все, что нападало осенью и собирается с духом для летнего рывка. Авантюристы достают доспехи, обновляют связи, проверяют любимые места для ограблений коараванов.

  • Месяц зеленого листа. (Зеленолист)
Месяц, когда ночью происходит больше, чем днем. Когда все вокруг живет в полную силу, а солнце не жалеет света для мира. Когда в городских пабах нет места, чтобы выпить, а на пригородных дорогах - где поспать. Когда монстры гоняются за людьми, люди - за авантюристами, а те грабятубегают и от тех и от других.

  • Месяц желтого дождя. (Желтосток)
Месяц, когда дождь из желтых листьев наводит на мысли о бренности всего награбленного за лето. Когда монстры жалобно просят кусочек вашей ляжки для голодающих детишек, а прохожие - кусочек вашей махорки для убитых в доску легких. Когда после бурного года подводятся итоги, дебеты, кредиты и зубы должников. В последний день этого месяца весь мир прощается с прошедшим годом и впадает в спячку. Его будут ждать новые приключения в наступающем году, новые герои... и, конечно, новые грабежи...
Magnus
#14
без гильдии
могущество: 0

эльф Magnus
66 уровня
Mесяц холодных ветров (Стужень)
Давным давно, когда даже в самых отдаленных уголках земли круглый год царило лето, в те далекие времена жители Пандоры постоянно воевали их сердца стали черствыми и холодными, и тогда боги решили очистить людей ото зла. Она забрала весь холод из их сердец и развеяли его по земле. Из-за этого подул леденящий ветер, а дождь превратился в снег. Деревья сбросили листву, и пожухла трава. Животные спрятались в берлогах, а птицы перестали вить гнезда. Зла в людях оказалось так много, что холод вскоре окутал весь мир и прекратился лишь тогда, когда сердца людей вновь стали добрыми и любящими.

С тех пор каждый год боги забирают холод из человеческих сердец, чтобы развеять его по необъятным земным просторам.

Месяц дыхания жизни ( Жывь )
Месяц жизни и возрождения после долгого времени застоя когда все живое просыпается от спячки в том числе и герои они точат мечи и одевают доспехи готовясь к новым подвигам или злодействам? время покажет !

Месяц долгого дня ( Долень )
Месяц когда герои могут испытать больше всего подвигов , когда они могут не обращать внимания на дождь,холод или грязь! это время героев время свершений !

Месяц непогоды ( Угрюма )
Этот месяц насыщен насыщен дождями и наши герои увязают в грязи...Птицы мигрируют в теплые страны а наши герои покупают теплую одежду и начинают вспоминать свои подвиги готовясь их пересказывать в уютных тавернах у очага.
Теллур
#15
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Хм, а мне и прозаичные названия нравятся =\