Свинота
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
( Главный советник главы) Архиус Камнегорский:Глава уже выбрал название города , но нужно составить описание города для книги "Вокруг Пандоры за 80 дней".
(Алхимик)Аудинир Длиннобородый: Вот именно! Нам необходимо найти максимальное колличество информации.
(Местная жительница)Рунжавир Песчаная : Я кстати недавно убиралась на чердаке и обнаружила странное полотно. Я сначала хотела выкинуть его, но потом присмотрелась и поняла, что на нем изображен наш город около 60-70 лет назад(Она это поняла по рассказам бабушки, которая говорила про белокаменные здания посреди города) . Вот, смотрите.
Архиус присмотрелся к картине неизвестного автора:


Архиус Камнегорский: Да,эта картина нам пригодится для иллюстраций, кстати, мне известно, что на окраине села живет местный старожил Йонголд Белагор и он нам может расказать много интересного об этом месте.
Ригаль Чернобородый(выкрикивает из толпы зевак) : Может уже пойдем к нему, иначе мы тут до самой ночи будем стоять!
Архиус Камнегорский(посмеивается): Вот ты и пойдешь !

Через четверть часа Ригаль вернулся и принес лист помятой бумаги, на котором было написано:
"Поборотим - это маленький предгорный город, населенный Дварфами, ранее известен как Саазарск.
Живописные сопки, леса и поля, а также река Саазар - вот идеальное место для отдыха. Но отдых и туризм здесь плохо развит. В основном люди здесь занимаются сельским хозяйством, добычей ископаемых и рыболовством. Дороги на улицах грунтовые, возле домов видны деревянные тротуары. Центральная площадь, в отличие от дорог замощена булыжником. Ночью все улицы и площадь освещаются лампами с маслом хищных кустиков, которые доставляются из северных провинций Пандоры.
Достоверно известно, что здесь родился великий алхимик Поборот Рыжебородый, в честь которого был переименован город. Поборот Рыжебородый изобрел на основе змеиного яда болеутоляющее средство, которым пользуются по сей день, а также биттер на основе коры бродячего дуба, который используется для лечения воспаления десен .
Торговля в этом городе всегда процветает. Поборотим является важным поставщиком провианта, глины и самоцветов для Дворфунгарда. Также на рынке предлагают огромное количество глиняных изделий, а также ягоды синецветки, сок которых используются многими художниками из-за своего насыщенного, темно синего цвета.







Сообщение изменено
Свинота
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Вот еще один вариант картины (увеличенно размытие) :



Сообщение изменено
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Отлично! Картинки симпатичные.

Описание небольшое, можно было бы издать закон об установлении его официальным описанием города ;-)
Свинота
#4
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Tiendil
Описание небольшое
Немного увеличил обьем(описание горговли и города ).
Это все, что я смог выдавить из своей фантазии =)




Сообщение изменено
Gizoom
#5
[НБ] Рекрут
могущество: 2426

дварф Сумарр
66 уровня
Может быть всплывут еще какие-нибудь истории связанные с городом?
Например о Побороте Рыжебородом, или описание бродячих дубов? :)



Сообщение изменено