Олег
#1
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
В прошлый раз я хотел обратить на это внимание и написал статью в Вестнике Пандоры, думая что это еденичный случай. Но сейчас ситуация повторилась: все жители растеряли свое влияние и покинули город(что-то неладное творится).
Хабаси
#2
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Действительно, беспрецедентный случай... Разве такое возможно?
И это при "прописанном" игроке...
Хавок
#3
без гильдии
могущество: 417

гоблин Рибейн
45 уровня
Я просто в ярости, если честно. Если так все и задумано, мы достойны хотя бы предупреждающих сообщений.
Самое интересное, "исход стариков" произошел прямо в один день по внутреннему времени, будто действительно их какой банхаммер завайпал.
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
кажется, я понял отчего это случается. похоже, в игре заложен механизм умирающих городов.Когда город падает ниже первого уровня - а это невозможно, но происходит, т.к в коде заложено - запасы продукции ниже нуля - понижение уровня - но город должен быть минимум 1 уровня! - но понижение должно произойти - но минимум! и т.д. И вот этот цикл приводит к ошибке - города перманентны, но при этом города не существует.Для исправлегия этой ошибки город полностью обновляется - в нем оказывается рандомный персонаж с влиянием 100% и вуаля - Настыр снова основан.
Видимо, такое случилось несколько раз подряд - ведь за городом если и следит, то 1 игрок, поэтому все как-то пропускали момент, когда Настыр обзаводился 0 уровнем.
Хабаси
#5
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
В Дворфунгарде положение было не лучше и дольше, насколько помню. Там такого падения не произошло.
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Эх, записывали бы в летопись статистику!Тогда было бы все понятно.
Но причина исхода все равно - вследствие ошибки( может, той, про которую я говорил, а, может, какой-то другой) город обновляется.
Хавок
#7
без гильдии
могущество: 417

гоблин Рибейн
45 уровня
Все отслеживалось. На населении "1" при экономике "1" всегда был положительный прирост. Он уходил в минус, соответственно, когда население поднималось, а уровень экономики за ним не поспевал. Шахтер с рыбаком перекрывали трактирщика без каких-либо проблем.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Нужно было сообщить мне или тему об ошибке создать. Вестник я и пропустить мог.

Видимо это ошибка, сейчас вернул жителей, во время следующего обновления карты город перейдёт нужной расе.

Исправлять буду когда вернусь из отпуска. Если ещё раз повторится - пишите мне в личку или сюда.
Хавок
#9
без гильдии
могущество: 417

гоблин Рибейн
45 уровня
Хм... по-моему они, будучи без 2-х недельной защиты только что заехавших, сразу же покинули Настыр за неимением влияния;) Ну что за бедняги!
Не забудьте про рыбацкую хижину Byeoung-Keun, которая разрушилась вместе с внезапным исчезновением ее хозяина.