Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
По поводу масштабов карты забыл вчера написать, а также её местоположения. Возможно стоит нарисовать два вида карты — схематический (как сейчас, чтобы было удобно обозревать общую картину) и подробный (приближенный вариант для вникания в детали). Карту не вставлять в отдельную маленькую (пусть и разворачиваемую) панель в углу экрана, а поставить интерактивным фоновым изображением от края до края экрана. Подгонять под разные диагонали ничего не нужно. У кого монитор меньше, тот будет видеть меньше, а у кого широкоформатник, тот сможет, предварительно свернув все панели с информацией, наслаждаться видами обновляемой карты, будто это интерактивные обои на рабочий стол (а если ещё и F11 нажать, что включит полноэкранный режим в браузере, то будет вообще полное ощущение того, что играешь не в обычную браузерку, а в клиентскую). Все информационные панели сделать сворачиваемыми в маленький значок в углу экрана. Сами панели можно сделать частично прозрачными, чтобы сквозь них немного просвечивала карта мира, но чтобы это не мешало чтению информации на самой панели.
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
поставить интерактивным фоновым изображением от края до края экрана.
Лично для меня это чересчур... А информация в блоках будет или загораживать карту, или накладываться на нее.

Насчет размеров карты согласен, было бы хорошо ее укрупнить.
Различное отображение дорог в зависимости от транспорта\безопасности - тоже хорошая идея.

Карта совсем не отображает погодные условия (влажность в виде облаков и/или пыли, ветер в виде того, куда эти облака с пылью ориентированы и с какой силой, а также температуру в виде красно/синего фильтра вохдуха).
Отображение погоды, если оно таки когда-нибудь появится, должно отображать погоду. Техническая информация, как-то температура, сила ветра и тп. - это задача отдельного фильтра. В принципе, никто не мешает сделать такой фильтр и сейчас, буде найдется кто-то способный написать код для расширения )
CrazyNiger
#18
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
В принципе, никто не мешает сделать такой фильтр и сейчас, буде найдется кто-то способный написать код для расширения )
Сейчас это немного геморно. Нет апи на получение такой информации в техническом виде. Только по каждой клетке отдельно в виде html-кода для попапов и парсить их.
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Эко как Argo понесло :-) прочитал
CrazyNiger
#20
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
Раз уж ты тут - запили по быстрому АПИ на получение погодных и дорожно/безопасных характеристик карты/клеток.
имя игрока сброшено
#21
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Как там говорят в простонародье: "Графика в РПГ не важна"))))
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
или накладываться на нее
This.
Не вижу проблем, если панели будут полупрозрачными (карта только просвечивает), сворачиваемыми, а в идеале их можно будет ещё и перемещать. Тем более если карта станет подробнее, а каждая её клетка значительно больше, этой подробной карте понадобится весьма много места. Так почему бы не отдать ей сразу всё? У меня на основном мониторе ну просто прорва свободного места, которое я почему-то не могу использовать, говорил об этом уже давно.
Окей, я понимаю, скромная браузерка, к тому же ориентированная на мобильный трафик, но для мобильных приложений останется схематическая версия карты, если она понадобится. Для обладателей мониторов с небольшой диагональю будет возможность сворачивать ненужные панели для удобного просмотра подробной карты. Имхо самый вменяемый вариант как раз этот.

Техническая информация, как-то температура, сила ветра и тп. - это задача отдельного фильтра.
Окей, не настаиваю. Но отрисовывать на карте эффекты погоды, а также времени суток было бы просто шикарно.
Нехороший
#23
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Было бы хорошо видеть на каждую клетку по несколько видов одного и того ландшафта. И рандом. Т.е. Один и тот же лес показывается не одной картинкой, а разными.
Mеfi
#24
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Нехороший
Поддерживаю
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Графика карты моей молодости.



А теперь представьте такую же карту Сказки, только по бокам будут ещё убираемые полупрозрачные панели с информацией о герое, его заданиях, окружении и так далее.



Сообщение изменено
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Не вижу проблем, если панели будут полупрозрачными (карта только просвечивает), сворачиваемыми, а в идеале их можно будет ещё и перемещать.
Поставь карту на рабочий стол, включи прозрачность и поработай с этим. Даже если тебе будет удобно, то мне определенно нет.

Argo
У меня на основном мониторе ну просто прорва свободного места, которое я почему-то не могу использовать, говорил об этом уже давно.
Давно пора использовать как стандарт 1920х1080. Лучше, конечно, динамическое разрешение, а еще лучше динамический интерфейс с возможностью настройки. Но это отдельная и, имо, не срочная задача.
Нехороший
#27
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Главное, чтобы на смартфонах было тоже удобно. Сейчас, например, карту сворачивать/разворачивать неудобно очень - стрелочки маленькие.
Vicious
#28
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Нехороший, для смартфонов надо делать отдельную верстку или приложение, но...
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Поставь карту на рабочий стол, включи прозрачность и поработай с этим. Даже если тебе будет удобно, то мне определенно нет.
Прозрачность не карты, а самих панелей. Как сейчас названия городов заключены в чёрный прямоугольник, под которым чуть-чуть просвечивает непосредственно карта. Приглядись. Ничего страшного и визуально ничего нового. В чём именно заключается для тебя неудобство?
Vicious
#30
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Прозрачность не карты, а самих панелей.
Я понимаю. Если прозрачность будет высокой, потеряется читабельность интерфейса, если низкой, то карты практически не будет видно.
Я предпочитаю минимализм, а не разноцветную рябь на весь экран. Это сугубо мое личное мнение.

А для работы с картой ее и сейчас можно открыть в отдельном окне.