Дестаби
#1
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Всем добра!

Вместо очередного вещания я решил заняться несколько полезным делом и со скуки накидал нынешние социальные связи между мастерами. Изображение схематично, инструментарий примитивен, цели непонятны, но выглядит достаточно интересно. Я не учитывал связи второго поколения отдельно от остальных, не выносил количество социалок внутри городов. Также посчитал текущие законы как прошедшие, тащемта и в Аматире, где прохождение закона не факт )))

Кому это может быть полезно? Всяким интересующимся, как сейчас распределились социальные связи и между какими городами есть каналы для обмена влиянием. Также можно взять и проанализировать получившуюся картину и от этого планировать свои дальнейшие зловещие планы :>
Вообще, социальные связи сейчас самый невостребованный механизм в игровой механике. Или самый неоцененный. Бонус от ~10% дополнительного влияния партнеру за каждый сданный квест - это не так много, как может казаться. Вероятность взятия связанного социального квеста и того меньше, ручками не пощупаешь. А еще их надо проводить вручную. Вроде и погружение в игровой мир, а вроде и чересчур тонкая оптимизация, которую можно спокойно проигнорировать.
Видны на карте два центра - Стор и Гастион, где влияния сейчас завались и третий, где его не так много. Связьки с городами Пустыни, связьки между городами Виша и Корпы (цыц, гусары), связьки Мефи... Отдельно связьки Корпы, Молота, АР и "республики, которая не наносит ответных ударов" (Анархии). Ну хоть политическую карту по социалке читай :D
Также прикольные города с замкнутыми социалками: Штиль, Кайлердор, Гест, Тадмор, Аматир, Соль, Свалка, Тролльхейм и Залесье.

Там где больше конкуренции - круг красный, окружность зеленая. Ну и наоборот где больше партнерства. Как видно, партнерства больше всего в Тролле, Залесном и Свалке. Гест фифти-фифти, Штиль и Кай просто кишат конкурентами. А что? Пустыня, скорпионы, змеи, прочие гады... Конкуренцией выгодно занижать ненужных мастеров и завышать нужных, а поскольку в любом городе нужный мастер - это один-два непися, то такой перекос ясен-прекрасен. Партнерство выгодно само по себе, так что и объяснять нечего.

Карта внутри. Ахтунг, большое изображение. Советую открывать на отдельной вкладке.

В названии темы нет опечатки. Срез был готов еще вчера, но я превратился в тюленика, кек.

З.ы. Mefi, ты жук! Сделал из Ринд-Куила свой личный Лунапарк Стор-Фаен!



Сообщение изменено
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Визуализация социальных связей. Благодарю!
ДемонЪяк
#3
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
если её чуток подправить то, в нижней части Пандоры можно связать пентаграмму...
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Дестаби
сделай в png и в большем разрешении и цены тебе не будет)
Дестаби
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Грустный Ворон,
эт можна :3

Блен, совсем забыл указать конкурентную связь в Соле. Версия 2.0 из каминг. Она уже здесь.

З.ы. Собсна, все. Можно забыть о теме на годик-другой.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Вообще, социальные связи сейчас самый невостребованный механизм в игровой механике. Или самый неоцененный.
Отчасти правда, поскольку это не только тонкий неочевидный тюнинг, а ещё и сам по себе довольно сложный механизм, но всё-таки это не совсем так. Сейчас издаётся довольно большое количество законов на связи. Дело в том, что строительство городов происходит в несколько этапов, и связи — последний из них. Связь есть смысл прокидывать только тогда, когда готов чёткий проект обоих городов, оба связываемых Мастера уже находятся на своём месте, окопались там и обзавелись соратниками/противниками из числа героев (важно видеть распределение влияния), ещё в идеале имеют ремонтируемую постройку. Иначе связь запросто может стать обузой, за отмену которой придётся ещё и приплатить стабильностью, которой в строящихся городах всегда дефицит. Вот и прокидываются они в последний момент. О том, что этот момент таки потихоньку наступил, говорит возросшее число записей этого типа в Книге Судеб. Имеющийся градостроительный контент съеден почти полностью.
Дестаби
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo,
Имеющийся градостроительный контент съеден почти полностью.
Ну млин приезжаем потихоньку. Этот контент съеден, противоположный всухую контрится, а других контентов чего-то не видно и одному Судьбоплету известно, когда будут. Если еще глянуть на время прокидывания связей, получаиццо, что ты и Орда подошли к гранд-финалу самыми последними! Но я в этом не уверен.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Так я всего год назад стал лидером Орды. Плюс большую часть этого времени бодался с Орденом за Дюны и не решался притронуться к самым древним Мастерам и постройкам в пустыне. К тому же и территория Орды увеличилась в полтора раза с момента моего там появления (прибавились Дюны, Коркатталь и Кайлердор). Городов много, дел много, записей тоже — отсюда и такие сроки. У нас сейчас 5 активных летописцев в гильдии (кто ещё может таким похвастаться?), да ещё и Вишес помогает. Так что мы закончим довольно быстро, если не будет обломов с фармом вахи. У меня сейчас есть в работе два активных эпических проекта: один в Кайлердоре (хочу попробовать устроить форумную ролевую игру в законотворчестве), второй как раз по связям наших центральных городов (давно хотел перейти от теории к практике, правда сначала хотел связать 10 городов, но в итоге решил ограничиться четырьмя). Если получится достроить, буду искать что-нибудь ещё интересное. Люблю я коллекционировать уникальные города. Если не найду, буду твинкам разгонять влиятельность в том же Кайлердоре. Так что без дела в ближайший год не останусь. Не люблю я приходить к финалу и скучать. Лучше уж создать себе лишнюю ветку дополнительных необязательных квестов.
Дестаби
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Я щас скажу офигеть какую очевидную вещь, но проблем с фармом карт Вахи нет. Проблема в почти нулевой покупательной способности игроков. Так что если игроки (и, думаю, там есть некоторые из наших политиков) были бы заинтересованы в восстановлении городов, то озвученной проблемы уже и не было :D
На цифры карт в наличии/продаваемых можете даже не смотреть.

З.ы. Значит, они недостаточно заинтересованы в исправлении черных дыр на карте.



Сообщение изменено
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
У меня эта проблема есть. Я заинтересован в поддержке наших городов, но мне на эти карты категорически не везёт. За всё время выпала только одна (которая была тут же использована в Штиле). Глупо просить на протяжении нескольких лет специфическую карту и не пользоваться ей. По поводу остальных игроков надеемся на:
https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2203
Возможно Тииндил отобразит в подсказке и аномально низкую стабильность, чтобы подтолкнуть подписчиков к использованию новых карт.