Дестаби
#1
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Собственно, сабж.

случай, происки судьбы, неожиданное обстоятельство, афера, преступление века - карты этого типа могут влиять как в положительную, так и отрицательную сторону. Надо внимательно смотреть на знак перед количеством вносимого влияния! Подобное влияние легко отслеживается на странице Мастера. В целом, это аналог верхних карт с маленьким ВАЖНЫМ отличием - вносимое влияние идет в расчет как если бы герой имел Мастера в предпочтении и учитывается даже если герой неподписчик. Иначе говоря, после применения этой карты даже неподписчик может повлиять на политическую расстановку сил в центральных городах. В любом другом случае влияние неподписчика НЕ учитывается при расчете влияния Мастеров и городов центра. Ценные карты на любом уровне редкости для всех игровых ролей.

странные деньки, происшествие, судьбоносный день, экономический кризис, политический кризис - полный аналог карт выше, однако применяется к городам, в результате чего их ценность ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. При выпадении этих карт опытные градостроители их сливают с другими для получения более ценных карт. Про политиков и тамагочеров говорить не стану.

И обсуждение.

Argo,
Тииндил недоглядел? Имхо это дыра, которую надо прикрыть.
Дестаби
#2
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
При этом карты этой линейки доступны только подписчикам. Не придется ли при фиксе запрещать неподписчикам покупать и юзать все карты из указанных? Пахнет ребалансом.
CrazyNiger
#3
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Нет необходимости. Карты выпадают только подписчикам, а кто нажмет кнопку по использованию карты значение не имеет.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Карты выпадают только подписчикам
Имхо это неправильный подход. У нас есть замечательное понятие Фронтир. И я не возьму никак в толк, почему неподписчики, для которых эта полоска городов специально создавалась, не могут абсолютно свободно играться в тех пределах с картами на влияние? Их урезали в плане невозможности голосования, но эти карты представляют собой возможность влияния на Мастеров и города, что им по идее и так доступно, пусть и на небольшом клочке карты.
Лучше бы им тоже выпадали эти карты, но пользовать они их могли только на города и Мастеров Фронтира. А если по незнанию или из любопытства попробуют заюзать эти карты в Ядре, то выводить им предупреждение на пол-экрана, дескать, эффекта не будет, а карта исчезнет, не жалуйтесь потом. Проверку по Фронтиру, думаю, сделать не так уж и сложно.
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
то выводить им предупреждение на пол-экрана
То не показывать им в диалоге применения карты города ядра вовсе.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Всё работает как должно. Карта падает только подписчикам.

Делать отдельные карты для фронтирщиков не буду по большому количеству причин.