Хабаси
#31
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Учитывая, что герой умирает в среднем (на низких уровнях) 3 - 5 раз за уровень
За последние сутки - 6 смертей. Причём первые три за короткое время на отрезке дороги Лориэн-Оркостан-Лориэн.
Многовато получается. Если каждый раз оживлять, то это ровно две полные полоски энергии. А ремонтировать на что?
А если не оживлять, то это 4 часа выпадения из игры, если брать на оживление 40 мин. (точно не удалось засечь).
Это меньше чем за половину уровня. Так что за целый получается чуток поболее, чем 3-5 раз...
Рандом рандомом, но это похоже перебор...
Elithe
#32
без гильдии
могущество: 3940

эльфийка Lanthel
42 уровня
На самом деле многое зависит от баланса вашего персонажа (его способности + могущество + сила), а так же от монстров, которые нападают. Я сбросил настройки способностей и выбрал другие, теперь герой реже стал умирать.
Хабаси
#33
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
На самом деле многое зависит от баланса вашего персонажа (его способности + могущество + сила), а так же от монстров, которые нападают.
На 14-15 уровне?
А силу каким образом регулировать? Я же не могу приказать геройке пойти и прикупить приличные сапожки. Вчера несколько часов охоты искомого не дали (вирница/сапоги).
Могущество, как я поняла, имеет значение только на арене и для воздействий хранителя, а герою оно побоку.
Монстров тоже не я выбираю.
Способности на этом уровне не слишком развиты при любом раскладе - а это единственное, чем могу помочь героине.
Так что речь идет не столько о балансе персонажа, сколько о балансе игры.
Вы уж простите, но не согласна с Вами.



Сообщение изменено
Elithe
#34
без гильдии
могущество: 3940

эльфийка Lanthel
42 уровня
Вы так боитесь умирать? ^_^ Это же просто игра)
Хабаси
#35
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Вы так боитесь умирать? ^_^ Это же просто игра)
Ахаха)) Вы, конечно, шутите)))
Но наблюдать как геройка по 40 минут "отращивает конечности" скучновато, да и тормозит как развитие самой геройки, так и доставку в нужном направлении очередной порции влияния).
Повторю. При нынешнем положении со смертями выбор такой - или оживлять, или ремонтировать строения. А это уже совсем не хорошо.
И это скорее снижает активность, т.к. заставляет постоянно держать энергию в запасе, а не пускать в дело.



Сообщение изменено
Хабаси
#36
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Отчитаюсь за последние двое суток. Возможно эта информация поможет разработчикам подобрать нужные изменения в следующей версии.
За неполный 15-й уровень 9 смертей (скорее всего будет много больше, так как до завершения задания очень далеко). Последние 3 опять на коротком участке (Настыр - Лотир-Нериэн - Настыр).
По совету Elithe сменила способности, но, как видите, помогло не очень.
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Проверю, что там у вас на малых уровнях :-)
А от кого смерти-то? А то есть тут пара монстров особо колоритных.
Хабаси
#38
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Могу точно назвать только последних - вилах, крыса, призрак, гремлин. Из предыдущих точно был карточный шулер. Об остальных гадать не буду.

UPD. Ой. Вот еще одна смерть подоспела - лесной дух. До Настыра так и не дошла :)))



Сообщение изменено
Wizard-worker
#39
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня



Сообщение изменено
Tiendil
#40
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По поводу смертей:

- сейчас герои слишком быстро получают опыт (моя ошибка в балансе), поэтому, не успевая одеться, налетают на сильных монстров;
- герой Хабаси одет очень плохо, частично из-за косяка с опытом, частично из-за выбранных небоевых способностей (Бродяга и Одарённый). В результате он ещё быстрее качается и «забивает» на экипировку.

Скорость прокачки я уменьшу. Герою рекомендую выбрать способности ориентированные на экипировку.
Хабаси
#41
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil, спасибо! Попробую, конечно. Но теперь через месяц :)
РаВирр
#42
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Так вот где собака зарыта /(.. )

У меня тоже Одарённый и Бродяга...
Wizard-worker
#43
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Значит, нужно тормозить основное получение опыта
Свинота
#44
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
В результате он ещё быстрее качается и «забивает» на экипировку.
О как! Хэх, значит не зря я выбрал комбинацию "Одарённый Придирчивый Торгаш", балланс рулит, что сказать.
Хабаси
#45
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
И всё таки, и всё таки, и всё таки... О продолжительном времени оживления.

Это хороший повод навещать героя почаще.
Был бы хороший, если бы стоимость помощи при оживлении была сокращена хотя бы до 2-х единиц энергии. Или вовсе была "бесплатна".
На своём примере. Браузер у меня открыт весь день. Но зачем заходить, если я знаю, что энергии нет и до цели квеста далеко? Будь оживление попроще, то заходила бы при первой возможности, вдруг надо помочь и воскресить?
Вот такие мысли. Тоже для сведения уважаемым разработчикам. Конечно, частный пример, но уж какой есть)))