OldWorldBard
#16
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
*здесь было много гневного текста, а потом выяснилось, что он не нужен (см. предыдущее сообщение)*
Update:
Ай, Дестаби, аймаладэц :) Эх, зря писал все это.



Сообщение изменено
Дестаби
#17
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
OldWorldBard
Дестаби знает ваши мысли. Дестаби поставит вас во служение Малалу!

Малал — тот бог, к которому обращается беднота для того, чтобы отомстить высшим классам, угнетающим их. Он так же бог тех, кто был оклеветан, но не имеет возможности доказать свою правоту. Так же его последователями могут быть те, кто ненавидит хаос столь сильно, что сам обращается к нему, дабы сражаться наравне.
Вы сделали первый шаг, вы сделаете остальные шаги, dixi.



Сообщение изменено
Pomepo
#18
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Устроить "экстерминатус" против хаоса? Ну ну... Нет ничего более гениального. Хаос сказал вам за это спасибо.
Mеfi
#19
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
OldWorldBard
Сначала ваша гильдии
Давайте все же не перекладывать на чужие плечи. Я принял.

Ваша позиция довольно ясна и логична. И я как раз показываю, что я довольно таки при чем, но может не в том смысле, в каком другие это воспринимают. Для многих из вас Дестаби шкодник или тролль. Уже только по этой причине он может издать действительно важный закон и он не будет принят. Допустим, такое наказание как метод борьбы с ним вполне правильный. Но есть некий Вася, который оказался с одного двора с ним, он может быть даже не дружит с этим негодником. Но все, на нем уже лычка человека со двора пакостника. И какова судьба ждет Василия?

Дестаби не нарушал правила моего Сообщества, к тому же в его законах я не видел только пакость. А в тех, что считал ненужными я и голосовал соответственно "против" при возможности. Да, я и сам его подстрикал, но вот самой публике я намекал на более верные борьбы противодействия с ним. На данный момент гильдии - это отыгрыш. Для меня "светлая сторона" в Сказке - это разумные люди, которые развивают Сказку: строят города, пишут фольк, расширяют лор. Соотвественно, если человек пришел рушить, то для меня он не прав и пакостник, при этом не за чем делить людей на цвет кожи и расу, у меня для этого есть герой.

Здесь не было противоборство гильдий, как неких организаций, враждующих друг с другом. Тут был лишь провокатор и люди, которые подались на провокации, не попытавшись подумать чуть больше.

Грустный Ворон
следование идеям кого либо это хорошо, а вот развитие дело хлопотное и неблагодарное. особенно если ты не автор оригинальной идеи.
Нет, Фрет попался случайно и подошел по смыслу. Кроме идеи "эдакой" гильдии, была еще идея гильдии для новичков, чтобы их подталкивать к политике.
OldWorldBard
#20
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Mefi
Ой, да все с вами ясно теперь. Светлая сторона? Не смешите мои тапочки. Вы весело обсуждаете, как будет "гореть" у людей, чьи города разрушают ваши цепные диванные хаоситы. Единственное, что имело ценность для вас - это только ваши города. Да и то сомнительно, судя по тому, как легко вы пожертвовали ими, для чтобы посмеяться над людьми, которые просто устали терпеть. Топором рубят деревья для дома, но им же рудомаи тех, кто приходит разрушить дом. Жаль только, что в данном случае это было бесполезно. Один из минусов "Сказки" - сложно остановить тех, кто только разрушает, не имея ничего в тылу.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Она создавалось в таком виде, чтобы о ней говорили. Как минимум, чтобы попадать в ПГ, но не в обычной для этого ситуациях.
В ПГ говорят не о гильдиях, а о противостояниях между гильдиями и их отношениях друг с другом (т.е. о политике). Говорить о гильдиях в газете нет особого смысла, они и так способны сами о себе рассказать на своей страничке и в своих темах (Ворон этот делал только для того, чтобы собрать информацию в кучу и сделать её более доступной, потому что со временем детали имеют обыкновение теряться, да и просто для наполнения газеты, ибо популярность у Сказки невысокая, а отсюда и политическая жизнь вялая). По настоящему интересные разговоры возникают тогда, когда пересекаются интересы разных гильдий (или возникает такая вероятность). Несмотря на наличие созидателей в её основе, ваша гильдия была заточена под то, чтобы не давать спокойной жизни никому, регулярно появляясь где угодно с сомнительными инициативами. Поэтому про неё и говорили.

Mefi
Не вижу особых причин.
А вот тут я за всех ручаться не буду. Я-то тебя более-менее знаю и твоего выхода из гильдии для нас (Орды) вполне достаточно, чтобы более не мешать тебе заниматься своими проектами. А другие могут всё равно по старой памяти отыгрываться на тебе за Дестаби. Ему-то они ответить не могут, а ответить порой очень хочется. Я разбудил Дестаби случайно, а вот ты пригрел эту змею у себя на груди намеренно. И может случиться так, что расплачиваться за ошибку будешь ещё очень долго. Хотя я надеюсь, что ошибаюсь, комьюнити у нас всё-таки сознательное.

Mefi
Дестаби куда разумнее, чем многим кажется. Может его нужно просто понять?
А чего его понимать? Обычное противостояние. Тривиальнейший конфликт интересов. Его цель – разрушение имеющихся устоев, наша цель – их сохранение. Цитата нашего хаосита:
Я обвиняю вас, расчертивших карту Пандоры прозрачными границами зон влияний ваших придуманных гильдий-государств и забывших про обычных игроков.
Классический пример героя-освободителя, только под соусом Вархаммера.

Mefi
Да, я и сам его подстрикал
Спасибо за признание. Ещё раз советую уйти на время в инактив, а потом в какую-нибудь гильдию с хорошей репутацией, где провести сеанс созидательной терапии на благо этой гильдии. Уверен, это поможет затем без лишних проблем вернуться к своим собственным проектам.

Mefi
была еще идея гильдии для новичков, чтобы их подталкивать к политике
Подтолкнуть подтолкнули, а как себя правильно вести в приличном обществе не рассказали. Эх, Мефи...

Дестаби
План простой: завалить Пандору хаотичными записями, а потом ударить по нашим "друзьям"-мультоводам их же оружием.
И вам спасибо за признание.
Mеfi
#22
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
У меня был проект по Ринду-Куилу.
Вот что-что, а смеялся я лишь на первые законы против Гестахора и только в контексте того, что пытаются... ударить по чему? По Хаосу?

Те, кто строят, продолжают себе строить дальше. Возьмем тот же КД. Насколько мне известно, Орден выждал, чтобы вернуть себе КД, сейчас же КД обратно переходит к Орде.

Argo
Подтолкнуть подтолкнули, а как себя правильно вести в приличном обществе не рассказали. Эх, Мефи...
Вот тут не нужно, я все время старался обьяснить, почему закон может не пройти и что лучше сделать, чтобы он прошел.

Хотя я надеюсь, что ошибаюсь, комьюнити у нас всё-таки сознательное.
Я показал пока обратное на счет некоторых как раз для того, чтобы некотоыре и за собой присматривали. Всяк новичка обидеть и высмеять.

Ещё раз советую уйти на время в инактив, а потом в какую-нибудь гильдию с хорошей репутацией
Да, карты выложены на стол не сколько потому, что наконец все обстоятельства сложились, сколько потому, что я уже подустал от своей же каши порядочно. Я уж думал просто сливать все свои позиции, но аккаунт я бы не сменял.
Дестаби
#23
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo,
я не играю по вашим правилам. ))))))))

Что за дрянная сентиментальность привязываться к своим домикам и неписям? Что за циничная мерзость подгонять всех под один канон?
Одно радует: стремясь защититься от меня, вы сами зайдете в золоту клетку и отдадите ключи от своей свободы доброму пастуху. И вот когда это произойдет, моя работа здесь будет закончена. Ну а пряниками вас обеспечат другие. ;)
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
У меня был проект
Да не цепляйся ты к словам. Проект или не проект – не важно. Ты занимался созидательной деятельностью, что-то строил. Возможность строить, придумывать проекты – твоя главная ценность, которую можно было у тебя отнять. Или ты не поэтому сразу же сбежал с тонущего корабля? Хотя стараниями Дестаби даже твои сожаления по поводу Локерема на форум вылились.

Mefi
Вот тут не нужно, я все время старался обьяснить, почему закон может не пройти и что лучше сделать, чтобы он прошел.
Ну тогда извиняй. Значит дурной пример слишком заразителен.

Mefi
Всяк новичка обидеть и высмеять.
Нет, что-то общее с Дестаби у вас определённо есть. :D
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
я не играю по вашим правилам. ))))))))
Ой бросьте! Всё это уже проходили. Пару лет назад Орден, не имеющий городов, точно так же осаждал Луд, где прописалось Лесное Братство. Сейчас на месте Ордена Лушки, а на месте ЛБ весь честной мир, который объединился против вас.
Mеfi
#26
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ты занимался созидательной деятельностью, что-то строил.
Я заполнял историю, история окончена. Проект был в изучении аспектов Сказки и наполнении истории города. Я там целую летопись выкатил за все это время в посте о преокте. Можно изменить описание города, но удалить старую летопись из города на данный момент нельзя. Это уже часть истории. Она написана, также и эти все сообщения станут частью истории, про которую без ПГ новые поколения Хранителей и не узнают.

Или ты не поэтому сразу же сбежал с тонущего корабля?
Давненько я заметил, что вязну в дипломатических переговорах, что мешает мне балансировать между стульями. А с такой точки зрения как у вас, корабль стал тонущим еще при принятии решения взять Дестаби под свои знамена. Я сдерживаю обещания свои, поэтому ради предыдущих договоренностей я и отписал собеседникам, что покину гильдию, ведь отступать от своих же правил и выгонять муху я не буду. Пускай уж лучше случайность полностью перерастет в Хаос. А первый пост этой темы был на реакцию того, что не смотря на предупреждение, что я покину гильдию, уже посыпались официальные заявления об отклонении некоторых договоренностей, хотя можно было выждать буквально пару дней.

Это для вас лычка обобщает всех под одну гребенку, я же вижу N-2 ребят, которых я позвал в гильдию и которые не должны получать негативную репутацию из-за действий Дестаби, если они прямо не высказывались в его поддержку. Прекрасно видно, кто уже покинул гильдию вслед за мной, для этого мы отмечены меткой Хаоса а отдельной теме :р

Нет, что-то общее с Дестаби у вас определённо есть. :D
Даешь свободу А, даешь возможности В, даешь хлеба и зрелищ для И!



Сообщение изменено
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я там целую летопись выкатил за все это время. Можно изменить описание города, но удалить старую летопись из города на данный момент нельзя. Это уже часть истории.
Есть такой принцип (буддийская мудрость): не переживай о том, что не в состоянии изменить. Никто и не переживает за Летопись. Ты в ней оставил след, ровно такой, на какой наработал. Это твоя заслуга, и никто не собирается у тебя её отнимать. Только вот прошлое остаётся в прошлом. Нельзя требовать, чтобы тебя почитали только за прошлые заслуги. А заслуги нынешние, будем откровенны, весьма сомнительны. Отсюда и нынешнее специфическое отношение в твой адрес, и мои недвусмысленные советы (а я фигню советовать как-то не привык). Не подставляйся лишний раз, оно того не стоит.

Mefi
А с такой точки зрения как у вас корабль стал тонущим еще при принятии решения взять Дестаби под свои знамена.
Не совсем. Дестаби ты принял уже давно, а ответка пришла только сейчас. Комьюнити дало вашей гильдии уйму времени, чтобы определиться и найти себя. Увы, не получилось.

Mefi
я же вижу N-2 ребят, которых я позвал в гильдию и которые не должны получать негативную репутацию из-за действий Дестаби
Должны, не должны... Ну ей-богу, Мефи, я же тебе уже всё объяснял ещё в феврале! И сейчас в начале темы кинул ссылку на свою цитату Беркема. Это закон жизни, проверенный веками. И своими хитропопыми придумками ты его не обойдёшь, как не тужься.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Всего-то пересказ всего того, что я уже написал в другой теме, только была игра на другую публику, а точнее на одного человека.
Видимо спасти Гестахор не выйдет, раз мои законы не будут изданы. А тем временем подписчиков в гильдии не осталось, ведь последний уже тоже подал отставку, не так ли?
Mеfi
#29
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Комьюнити дало вашей гильдии уйму времени, чтобы определиться и найти себя.
Я вижу это иначе. Часть Комьюнити скорее дало время мне утихомирить Дестаби, когда как вторая часть решила ему последовать. Простите, "решила его наказать". На самом деле первая часть поступала очень правильно и в итоге уже надавила на меня.
Вопрос в том, вынесет ли кто из этого урок? Минута триуфа оказалась минутой поражения. Или минута поражения оказалась минутой триумфа? Кто проиграл? Кто победил? Пускай каждый делает свои выводы самостоятельно. Все-равно все останутся при своем мнении или же закрадутся новые мысли.

Argo
Это твоя заслуга, и никто не собирается у тебя её отнимать.
Хватит меня донимать своим "авторитетом". Был бы мне он нужен, я бы отыгрывал другую роль. Куда интереснее заложить ворох мыслей, возникающих от новых событий.

В любом случае сейчас новый виток истории.
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А вообще (считайте Argo растрогал мои чувства), я устроил этот цирк для Рашапа и Дестаби (ну ладно, последнего я принимал в гильдию вначале, чтобы позлить именно Арго) и соответственно их нелюбви друг к другу. Поэтому хочу перед ними извиниться:
Рашап - еще до первого пересечения на форуме я видел много конфликтов с вашим участием и не смотря на явное превосходство интеллекта, эрудированности, таланта и прочее, ваш подход к оппоненту ожидал считать лучшего. Пускай тролли интернета в большинстве случаев уступают нормальным людям, все же не нужно всех под одну гребенку закидывать и можно быть снисходительнее, какой-то чтоль человечности не хватило мне. Ваше поражение заключалось в том, что вы опустились до уровня разрушения и повелись на поводу на провокации. И никакие (не сомневаюсь, что в ответ мне сможете написать пост, который разгроми тменя в пух и прах) отговорки меня не переубедят. Простите меня.
Дестаби - эх, да что тут говорить, рушить что-то, что кто-то строил, если это еще актуально. Ладно, я вижу в некоторых ваших законах определенные мысли, но как верно заметил Ворон, видна изюминка Дестаби, которая вызывает негативный осадок. Ваше поражение заключается в том, что на данный момент Сообщество все же благоразумнее, чтобы устоять Хаосу, который вы можете преподнести. Вам нужно будет постараться, а оправданием всего действия может служить лишь фан такого ивента.

Мое поражение - и так все видно, чего ж тут сказать. Коль кто заметил интересную мысль у кого-то из оставляющих посты - отлично. Наше общее поражение: считаем себя правыми и "самыми умными".

Зачем я устраивал весь цирк вместо того, чтобы просто сделать гильдию для новичков, издающих "правильные" случайные законы - не знаю. Хотел выделиться.