Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Долгая память об орках

запись в летописи о принятии:
Лафари составил план, по которому ожидал через десять лет вернуть землям вокруг Ола плодородие, но не мог приступить к массовому производству зелий, поскольку остро нуждался в личной лаборатории для развития своего алхимического производства. Совет города быстро отреагировал на нужды Мастера и выделил ему отдельное здание.

обоснование:
    Вашему вниманию предлагается финальная пачка законов, посвящённая проекту деоркизации Ола.
    Обойдёмся одним обоснованием на 4 закона.
    Уже сейчас, без оглядки на эту, ещё не одобренную другими игроками пачку, проект в Оле стал крупнейшим проектом из всех, которые мне когда-либо приходилось делать в неподписанном городе. Когда мысль пойти гулять по Пандоре ещё не сформировалась в моей голове, уже появились единичные законы в Лориэне и Просторе, потом всё началось с Синам-Сиджаса (3 записи), продолжилось Истаростом (4+6 записей за два захода), развилось в ещё нейтральном Кайлердоре (12 записей) и достигло кульминации в Оле (26 записей, последние 4 ещё не приняты). Итого в сумме 53 записи (почти половина от общего числа изданных мной законов за всё время), которые я в течении восьми месяцев посвятил не своим городам, а городам других игроков и гильдий. Могу с уверенностью сказать, что мне всё-таки удалось воплотить свою идею в жизнь и стать созидательным аналогом Фрета, который пусть и не столь хаотичен в своих законах, но родной дом которому – вся Пандора. Боюсь, с введением в игру гильдконтента такие путешествия станут невозможными. Тииндил, который явно вознамерился сделать в политике некую защиту от "троллей", запросто может усложнить жизнь не только им, но и подобным мне политикам, не преследующим разрушительных целей. Ведь фактически между нами нет разницы, только конечная цель. Научить программу различать такие нюансы, увы, не получится. Так что отдадим же должное нынешним временам и насладимся ими, далёкими от совершенства, но в чём-то по-своему прекрасными, которые когда-нибудь (я надеюсь) уйдут в прошлое и уступят место новым механикам и новому уровню взаимоотношений в политике.
    Ну и напоследок непосредственно об Оле. Пустыня ушла далеко на север. Все орки благополучно покинули эти края, перед этим потеряв свои здания, а им на смену приехали Мастера, призванные стать основой нового города. Была отменена многолетняя пошлина, которая отваживала героев от этих мест. Хоть сейчас на смену пошлине пришла низкая стабильность, она со временем восстановится, а город получит надежду обзавестись большим числом помощников из числа героев, которые способны разогнать экономику. Также было сделано немало косметических изменений, последние из которых догоняют остальной проект прямо сейчас. Самые внимательные политики наверняка заметили, что покинуло город 6 Мастеров, а приехало только 3. Кому-то может показаться это нечестным, однако спешу заметить, что я заканчиваю лишь свою часть преобразований в Оле. Хотя я всё-таки считаю, что малопосещаемым городам на фронтире нет смысла иметь большое число Мастеров, последнее слово по этому вопросу (взятие новой специализации и возможно добавление к тройке уже имеющихся Мастеров кого-то ещё) я оставляю на совести непосредственных владельцев города – гильдии Алый Рассвет. Финальный штрих будет суждено поставить им, как и полагается шеф-повару, для которого приготовили основное блюдо смышлёные поварята. Хочу пожелать им удачи и упорства. Большая часть пути в новую жизнь для Ола уже пройдена. Надеюсь, мне удалось своим примером вдохновить хоть кого-то на новые свершения. Не давайте политике покрыться плесенью!
    Всегда ваш, Арго.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 11 «за», 1 «против» (итого 91.7% «за»), 0 «воздержалось».