Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Юн-Жут. Археологическая экспедиция. Закладка второй шахты

запись в летописи о принятии:
Пока шли раскопки подземного комплекса и поиск входа, историки искали в архивах Юн-Жута карты города и окрестностей сперва Третьей, а потом и позднего периода Второй эпохи. Мастера-шахтёры Чхо и Пхилк-Ван утверждали, что построить такое сооружение на нынешней глубине невозможно даже с нынешним развитием технологий, поэтому единственным вариантом оставалась версия о «погружении» здания в землю. Геологические разрезы и образцы почв из шахты «№2» Пхилк-Вана подтверждали их теорию.

обоснование:
Развиваем сюжет с утонувшем в земле не то храме, не то замке, не то монастыре (а есть ли в Пандоре монастыри? Вспоминаются различные ордена с их резиденциями).
Одновременно, согласно механике игры, личное здание увеличит приходящее Мастеру влияние и окажет косвенное влияние на демографию. Также постройка второй шахты запланирована в рамках эксперимента, предложенного Арго.
Что же касается позднего периода второй эпохи, то Юн-Жут один из старейших городов: первая запись по нему датируется четырнадцатым годом Третьей эпохи.

Прошу поддержать нашу запись в Книгу Судеб, многоуважаемые Сказочницы и Сказочники.

P.S. Скорее всего, шахта ещё будет переименовываться, но конкретно сейчас Пхилк-Ван помогает Чхо, что мы и отобразили в названии его строения.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 22 «за», 3 «против» (итого 88.0% «за»), 1 «воздержалось».