Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Именно в такие моменты я обожаю Тииндила больше всего!

Итак, торжественно клянёмся, что замышляем только шалость!
Раз админ не станет мешать нашему законотворческому произволу, пора обмозговывать выбор города-жертвы и чёрного дня календаря.

Как я уже писал в первом посте, лучше всего выбирать святой город в центре карты. Периодический квест на паломничество с большой долей вероятности обеспечит нахождение города в топ-10 у большего числа игроков (а остальным придётся набивать меньше квестов для попадания в топ-10). Центр карты важен, чтобы из любого уголка карты можно было относительно недалеко добраться до искомого города ради участия в флешмобе. В центре карты у нас только два СГ: Юн-Жут и Велистиан. В принципе выбирать можно любой, но Велистиан предпочтительнее. Во-первых, он всё-таки ближе к географическому центру карты, а, во-вторых, там есть два свободных слота под законы на пошлину. Если вдруг какой закон шальным образом таки проскочит, остальные не отменятся и флешмоб продолжится. В Жуте свободных слотов под пошлинные законы нет, но я готов отменить закон с Гастионом о передаче безопасности ради организации мероприятия, особенно если к тому времени до Гастиона доедет хотя бы один волшебник. Но в этом случае, если хотя бы один закон примется, остальные автоматически потеряют смысл, и флешмоб будет обиднейшим образом сорван.

День, думаю, стоит выбрать выходной. Например, 18 декабря. Почти четырёх недель должно быть достаточно, чтобы подготовиться к мероприятию. Надеюсь, Ворон в своей газете тоже не обойдёт вниманием сие событие, так что народ подтянется к событию в должном количестве. Дальше начнётся предновогодняя суета, католическое рождество, зачётная неделя и прочие новогодние заморочки, а после наступления нового года у всех будет похмельный синдром, а у студентов сессия. Впрочем, если вы захотите отложить проведение флешмоба до посленовогодних праздников, я не буду артачиться. Можно договориться, например, и на 8 января.

Текст закона напишу сам, сам заранее согласую его с Тииндилом, чтобы модерация прошла гладко. Выложу его в теме вечером накануне флешмоба, дабы не провоцировать народ на фальстарт.

Вопросы?
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ты ж понимаешь, что надо 100 разных обоснованных текстов законов?
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Так, приехали... Вот этот момент я не понял.
Ладно, тогда вопрос: насколько разными должны быть эти законы? Достаточно ли будет сделать отличным только название и летопись закона, а обоснование оставить шаблонным?
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Достаточно ли будет сделать отличным только название и летопись закона
Достаточно.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Н-да, верно говорят: от любви до ненависти один шаг.))

Что ж, флешмоб внезапно усложнился. Написание законов я по-прежнему беру на себя. Может мне потребуется больше четырёх недель времени, чтобы сочинить сотню летописей, но рано или поздно они будут готовы. С этим серьёзных проблем возникнуть не должно. Гораздо более серьёзный вопрос в организации последовательности издания этих законов. Поскольку законы будут издаваться разными людьми, неизбежно возникновение ситуаций, когда два человека возьмут одну и ту же комбинацию название+летопись и издадут её в одно время. В итоге мне придётся внимательно следить за тем, как будет протекать флешмоб, напоминать законотворцам о повторах и просить повторяшек отредактировать изданный закон, взяв другой, следующий по очерёдности текст. Ну и Тииндилу придётся потом отсеивать повторы (почему-то я уверен, что они всё равно останутся).
Mеfi
#21
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Выставишь список комбинации название+летопись в нумерованном списке, а желающие выставить закон и принять участие в флеш-мобе в комментариях будут занимать номер. летописи из этого списка.
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Это и так напрашивается само собой. Но имхо лучше зашивать нумерацию прямо в название закона по типу:
(74) Великие жертвы
Уникальная летопись.
Шаблонное обоснование.
Asa-Loki
#23
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Может подзадержать на похмельный синдром флешмоб?
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
С учётом усложнившихся требований к организации и проведению мероприятия, я отнюдь не против.
ANDREUS
#25
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Начнём с самого главного: Данное мероприятие можно отнести к категории игровых событий. Так?
А поскольку это - игровое событие, то оно должно быть рассчитано на всех игроков игры...

Но тут получается неувязочка - исходя из механики игры и предложенного варианта получается, что данное "игровое событие" будет проводиться сугубо для избранных, в качестве которых выступают все подписчики.

По-моему мнению администрация игры должна учесть вышеизложенный факт и пересмотреть своё решение по поводу мероприятия и его целесообразности...
ANDREUS
#26
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Либо, как вариант, на время проведения мероприятия дать всем игрокам подписку...
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Кто вам сказал, что игровые события обязательно должны быть рассчитаны на всех игроков? Ладно ещё, если бы это был конкурс с сочными призами и он проводился администрацией игры. Тогда да, имелась бы богатейшая почва для поднятия вони на тему того, что админы жостенько разводят нас на бабосы. Но, во-первых, тут не конкурс, никаких призов нет, есть только цель, и проводится он не администрацией, а обычным игроком, коим я являюсь. А игроки вольны проводить любые события, рассчитанные на любую аудиторию, если они при этом не выходят за рамки правил игры. Гильдия может проводить внутригильдийные события для поднятия своего авторитета и завлечения в свои ряды новых членов. А я имею право провести событие для подписчиков.

Идём далее. Флешмоб основан на определённой механике самой игры – голосовании. Оно доступно только подписчикам, и это не моя прихоть. Я лишь следую тем правилам, которые установлены разработчиком. Целью флешмоба является организация помощи подписчикам в том, чтобы они наконец получили заветную ачивку "Нет – значит нет!" и перестали соблазняться желанием проголосовать против действительно полезных законов в игре. Если вы подскажете, каким образом её могут получить все игроки, даже не являющиеся подписчиками, я искренне вас поблагодарю за прекрасную идею.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Либо, как вариант, на время проведения мероприятия дать всем игрокам подписку...
Тииндил на такое не пойдёт.
ANDREUS
#29
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Если вы подскажете, каким образом её могут получить все игроки, даже не являющиеся подписчиками, я искренне вас поблагодарю за прекрасную идею.

ANDREUS
Либо, как вариант, на время проведения мероприятия дать всем игрокам подписку...
ANDREUS
#30
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Argo
Тииндил на такое не пойдёт.
в таком случае данное событие необходимо запретить, поскольку оно может навредить какому-нибудь городу...