Мудрейший
#91
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Когда Борлунд увидел, что бочонок эля погиб особо нелепым способом, его кулаки зачесались и появилось желание избить Азаторта остатками бочки. Впрочем, решив, что довольно на вечер насилия, Борлунд более-менее успокоился, но после этого пребывал в немного раздраженном состоянии до конца вечера.
- Надо было капитана с собой взять, уж я-то выведал бы у него все подробности! - буркнул дварф, странно прищуриваясь и потирая свой молот. - Ну ладно, может быть в складу есть что-то интересное. Эль например...
Silent Wrangler
#92
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня



Сообщение изменено
Солас
#93
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
67 уровня
Жестом фокусника Рейслин вытащил из-под полы мантии бутылку эльфийского вина и протянул ее гному:
- На, отхлебни, раз уж так хочется, - сказал он, - Но у меня есть еще один вопрос: что за магическую кружку нашел ледяной воин?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#94
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
"Шахтер" усмехнулся, и... Снял свое лицо. Под искусно сделанной маской оказалось лицо синеволосой гоблинши.
- Позвольте представиться: Кван-мин, эксперт по маскировке, добыче информации и получению вещей альтернативными способами. Чего желаете знать? Не бесплатно, естественно.
Рина
#95
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
- Не уверена, что капитана Серых Плащей так просто разговорить, - покачала головой эльфийка. От угроз он точно не раскололся бы, а полноценные пытки были девушке не по нраву.
Немного уравновесив собственный организм и сознание после предыдущего лечения, Каль направилась к гоблину. У него дела были получше, чем у трактирщика - сказалось оказание первой помощи, но все же его состояние было крайне далеко от нормального. - Ну и зачем ты полез под меч, - спросила она у пациента, продолжая начатое на поле боя дело. - Как тебя зовут, кстати?
И словно очнувшись, она повернулась к остальным:
- Я не успела всем представиться, а стоит, раз уж мы застряли тут вместе. Мое имя Кальваим.
Первый представилась гоблинша, которая еще несколько секунд назад была шахтером. Каль в недоумении отметила, что ее маскировка была настолько совершенна, что эльфийка не заметила ни следа. Конечно же, Кван-мин выдала себя, начав разбрасываться зельями, но даже в тот момент девушка ни за что не подумала бы о маскировке.
- Приятно познакомиться. И что же ты желаешь в качестве платы?
Нестурс
#96
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Кружка продолжала причинять дискомфорт. Проклятая чувствительность к магии! Она заработала ему кличку "безухий эльф" среди друзей тогда, и мешает держать у себя добычу сейчас - заставляет гадать, что же на кружке за магия.
Хранить у себя магические артефакты с неизвестным эффектом Святославу не хотелось, поэтому он решил кому-нибудь её сбагрить. Кому? Да хоть бы и эльфийке, пускай она разбирается. - Глубокоуважаемая дочь Перворождённых, я полагаю, что сей предмет может представлять для Вас интерес. Кому ещё владеть сим магическим артефактом, как не Вам, многомудрой магессе? - манерно поклонившись, Святослав торжественно сунул кружку ей в руки.
Мудрейший
#97
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Дварф удовлетворенно откупорил бутылку и сделал пару больших глотков. Впрочем, увидев, что ''шахтер''. с которым так весело был проведен вечер, оказался гоблиншей, Борлунд чуть не поперхнулся.
- И ты, ты... гоблинша?! Да ты ведь меня в карты обыграл...а! Эх, да я ведь тебе еще все секреты шахтерского дела рассказал! Творец упаси... Но ладно, ты все равно была неадекватная, и расизм в такой ситуации неуместен, лучше будем вместе искать выход из склада, пока Серые нас не нашли. Чур, выйду из города, покрашу бороду в рыжий цвет!



Сообщение изменено
Рина
#98
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Непривычное для воспитанной в людском обществе эльфийки обращение одновременно и смутило, и польстило ей.
- Благодарю, - так же манерно ответила она, не пряча улыбку. - Я ценю вашу щедрость, доблестный воин.
Кружка была.. Странной. Во-первых, она, кажется, была выточена из цельного алмаза. Кальваим поразил факт использования столь необычного материала не для украшений или маго-механических приборов, а для бесполезной на первый взгляд кружки. Чем алмаз лучше того же горного хрусталя или стекла? Тем, что не бьется? Но стоимость одной обработки камня такого размера покрыла бы траты на новые кружки всей таверне, и не один раз. Во-вторых, наложенная магия была незнакома эльфийке, и она не могла понять, что за заклятие было на кружке.
- Эх, лучше надо было учить теорию, - посетовала она в пустоту, продолжая вертеть артефакт в руках. - Или хотя бы книжки с собой таскать..
Silent Wrangler
#99
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
- В качестве платы я принимаю обычное золото. Ты хотела заплатить как-то иначе? - Кван-Мин улыбнулась - Предлагай, я вся внимание...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Борлунд вспомнил о пятидесяти семи монетах, украденных у трактирщика. Посмотрев в глаза каждого из героев и поняв, что у них нет ни одного золотого в кармане, дварф вмешался в разговор эльфийки и гоблинши:
- Ладно, так и быть, есть у меня деньги, монет... э-э-э... сорок. Звенят, блестят и не подделанные, чего еще нужно? Только потом скажи, знаешь ли ты хоть что-нибудь об этом набеге, или о каких-нибудь недавних инцидентах в Таргарде.
Борлунд достал из карманов штанов где-то сорок монет (остальные остались в кармане, и Кван-Мин могла только подозревать о них), быстро протянул руку и дал горсть золотых гоблинше.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
в это время не обращая внимание на остальных в ящиках копался Лэстер ...
-да какого черта? на этом складе ни черта нет - ломая ящики ругался эльф.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Джамм видел и слышал всё.
И всё помнил.
Сперва он злился: незнакомцы говорили о нём, таскали его, решали за него его же судьбу, снова таскали. Лечили. Это бесило. К тому же Джамм был от природы недоверчив, подозрителен и избегал близких контактов.
Потом он смирился. Решил ждать.
Постепенно он понял, что его спасают. И не пытаются обокрасть.
Это его успокоило окончательно.
Когда он смог открыть глаза, и сопоставить увиденное с ранее слышимым, то сразу выделил троих. Голос того, кто тащил его долго, принадлежал дварфу. Другим, отвечавшим дварфу, незнакомым почти, говорила странная гоблинша - увидев её, Джамм натянул капюшон поглубже... И ещё.. "Ну и зачем ты полез под меч?" Эльфа! И она вновь его лечила!
- Как тебя зовут, кстати?
Джамм испугался привлечь внимание гоблинши и потому не ответил. Но тихо нащупал за пазухой небольшую потрёпанную книжицу, и незаметно сунул её в руки Кальваим. В благодарность.
Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
В руки ткнулось что-то шершавое и теплое. Обложка.
Каль с удивлением посмотрела на книгу, оказавшуюся у нее в руках, и перевела взгляд на гоблина. Тот продолжал делать вид, что его здесь нет. - "Ладно", - подумала эльфийка, переворачивая книгу в нормальное положение, - "это его дело, в конце-концов, показывать что ожил - или нет. Мне важнее, что лечение подействовало. Что это, кстати?..."
Обложка книги гласила: "Магические трюки для карманника". Справочник по общей магии. - "Да сегодня день крайностей," - крайне изумилась девушка, осторожно перелистывая потрепанные страницы, - "незнакомцы то пытаются убить, то внезапно помогают в самых неожиданных ситуациях. Он услышал мое ворчание, что ли?..."
Кинув взгляд на оглавление с затаенной надеждой, Каль просияла - в книге действительно было нужное ей заклинание. - "Так, распознавание наложенных на предмет чар.. Значит, это так, а тут.. ага."
Эльфийка вновь перевела взгляд на кружку, тщательно повторив описанные в учебнике действия. Спутанные потоки энергий, окутывающие артефакт, колыхнулись, принимая немного другие очертания.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Это оказалась не просто кружка, а Сосуд мысленного контакта - презанятнейшая и редчайшая вещь, в основном из-за того, что делаться она должна исключительно из цельного алмаза. Сосуды создаются парами - когда наполняется один, наполняется и другой. Двое разумных, сделав глоток каждый из своего Сосуда, на короткое время обретают ментальную связь, позволяющую общаться через огромные расстояния...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Кван-мин посмотрела на горсть монет, взяла две и высыпала остальные в руки Борлунду.
- Вопрос настолько простой, что брать больше просто неприлично. Неделю назад, как вы, судя по всему, не слышали, было совершено покушение на советника Веселина. Хоть его только ранили, для поимки преступника и его сообщников наняли Серый Орден и закрыли город - никого не выпускают без письменного разрешения Совета. Серые начали прочёсывать все места, где они могут скрываться. Впрочем, я не уверена, что они действительно занимаются тем, чем говорят. В их "поиске" есть две странности. Первая - "Убить всех на месте". Ни обвинений, ни предложений сдаться, ничего. Вторая странность - слухи. Серые никогда не действуют на основе слухов. И правильно - запустить их может кто угодно. Сейчас же... Три места подряд, и на каждое нет ничего, кроме слушков, появившихся от силы месяц назад.