Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Город магов - свободный город

запись в летописи о принятии:
В Истаросте произошло знаменательное событие: свобода и самостоятельность горожан возросла настолько, что Городской Совет принял решение признать город Полисом.

обоснование:
За последний год ситуация в Истаросте изменилась в лучшую сторону. В Совет пришли более компетентные люди, при них стали возрождаться магические ремесла, которыми прежде был славен город волшебников, великолепные башни стали отстраиваться заново, а в запустевшие библиотеки снова потянулся народ в поисках знаний. Конечно, во многом им помогли соседи-дварфы, построившие торговый пост и отправившие еще в старые времена караваны из Тролльвиля, но основную часть работы сделал сам народ города. И вот, наконец, самостоятельность и трудолюбие горожан достигли таких вершин, что сам Совет решил признать Истарост новым Полисом. Как ожидают местные жители, с этой специализацией их свобода еще больше возрастет, экономика поднимется, а в самом Совете появятся новые творческие люди, которые отныне не будут бояться своих талантов.
(Специализация Полис является промежуточной, конечной мы сделаем Город Мастеров. Молот Севера продолжает помогать Истаросту)

Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 3 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».