Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Аристократ на севере

запись в летописи о принятии:
Совет города Новогоднего исключил из своего состава аристократа Избыгнева по его просьбе. Объясняя своё решение, Избыгнев заявил, что его представление о развитии города в корне отличается от представления других членов Совета и не встречает понимания у дварфов Новогоднего.

обоснование:
Торговцу Добромире в городе Эйндалионе.

Дорогая Добромира!
Заранее прошу простить меня за ужасный почерк, пишу стоя.
Спешу уведомить Тебя, что нашим планам по упрочению влияния человеческой расы на севере Пандоры вряд ли суждено сбыться. Здешние дварфы представляет собой сущее мужичье, которому недоступно понимание утонченных и возвышенных идей.
Начнем с того, что они совершенно не признают субординацию и не испытывают уважения к властям. Любой мужик может запросто подойти к члену Совета на улице, садануть своей рукой-лопатой по спине и спросить: «Ну че, как там поставки руды из Азарока? Тебе(!) стоит пересмотреть объем поставок, недавно Торлейва получила дополнительный заказ и ей требуется больше руды, займись этим».
Мое предложение организовать городскую стражу для поддержания порядка вызвало крайнее недоумение. «Зачем нам это?» - спрашивают бородатые дварфы и ласково поглаживают лезвия своих ужасных топоров. «У нас на севере беспорядков не бывает. А если чё, дык мы и сами разберемся».
А что здесь за дикое искусство! Это рев, а не песни. Меня бросает в дрожь, когда дварфы начинают горланить свои боевые гимны.
А выпивка! Нет, право слово, даже гоблинский абсент из болотных трав лучше этого жуткого дварфийского эля. С какой тоской я вспоминаю наши ароматные вина. И ведь от этого эля они сами себя шире. Правда, при этом умудряются управляться со своими топорами с удивительной ловкостью.
И как я соскучился по женской ласке. К здешним женщинам страшно подступиться. Вот, полюбуйся. И это не карикатура. Выбрал я самую приличную особь, попробовал заговорить о погоде. «Че, милок, хочешь поразвлечься?» ухмыльнулась она и ущипнула меня за …. Ну, мне не удобно называть эту часть тела, а они, представь, не стесняются произносить такие грубые слова. Теперь у меня огромный синяк на …. И теперь ты понимаешь, почему мне приходится писать стоя.
В общем, я так и заявил на их Совете. «С вашим грубым мужичьем и вашими нравами невозможно развитие цивилизованного города. Прошу исключить меня из состава Совета».
Попробую подыскать город более восприимчивый к моим утонченным и просвещенным идеям.
С уважением и любовью, твой добрый друг Избыгнев.
Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 2 «против» (итого 80.0% «за»), 1 «воздержалось».