Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тащер (от глагола тащить) – игрок, меняющий политическую и экономическую карту игры согласно своему видению. Одна из основных деталей пресловутого двигателя прогресса. Поскольку бóльшая часть игроков представляет из себя планктон, его порой судьбоносные решения влияют на жизнь тысяч аморфных героев.

Предлагаю вам причаститься к плоду моего ночного безумия и ознакомиться с основными видами тащи-игроков. Скорее всего в ком-то вы узнаете себя или своих друзей. Пишется всё это для того, чтобы вы лучше понимали другого игрока и помогали ему тащить, принося мир и благополучие (а может хаос и разрушение) в Пандору, или же эффективно мешали ему в достижении его планов. Итак, поехали!

Тащер залётный
Это самый слабый вид тащи-пацанов. Очень любознательный, но совершенно не обременённый знанием механик игры. Играет он просто: видит вкладку "политика" и отправляется открывать для себя новые горизонты. Своими добрыми, кривыми руками создаёт шедевры законотворчества, не проходящие даже стадию модерации. Если не забивает на игру в тот же день, случается, что доводит свои труды до вменяемого уровня и таки доживает до стадии голосования. Но поскольку ему как правило строго начхать на то, кому он пишет закон, где, зачем, что там вообще происходило в городе до его появления, результаты голосования даже без вашего вмешательства оказываются провальными. Берегите свои нервы и воздерживайтесь от лишних комментариев в его адрес, поскольку велика вероятность, что он вас тупо не поймёт, или же с криком "Аллах акбар!" помогайте тащи-пацану вникать в азы игры.

Тащер одинокий
Этот парень уже немного шарит, у него неплохо набита рука. Знает только стандартные политические приёмы. Нередко мечется по карте, пытаясь найти профитный город для своих утех. Создаёт кучу новых тем на форуме и активно участвует в обсуждениях. Бешено высекает только вначале, со временем становясь всё больше зависимым от общественного мнения. Поэтому помогать или мешать ему надо сразу, пока он делает первые шаги, тогда сработает эффект запечатления, и вы получите хорошего друга и надёжного союзника, либо же удастся придушить гадюку до того, как она успеет обзавестись связями или мультами, а значит вам не прилетит ответка с неожиданной стороны.

Тащер гильдийный
Этот тип уже просёк, что тащить в одно рыло – фиговое занятие, не всегда работает и в конце часто получается облом. Понимает, что Сказка – это гильдийная игра. Он всегда навиду, постоянно общается со своими как на внутреннем форуме, так и на общем и раздаёт команды: исключаем торговца; надо посчитать; используй карту; а им пофиг, они этим городом уже четыре месяца не занимаются; купи подписку. Он шарит в стратегии развития, знает, когда надо поднапрячься, а когда можно пустить дело на самотёк, у кого и как просить помощи, кого и чем подмаслить, кому и как пригрозить. Видит баланс игры и неожиданные решения, часто вытаскивает абсолютно нулевые проекты. Помогайте ему и всегда слушайте его, делайте, как вам советуют. Победить его можно, если вы давите на самых слабых его игроков или самых непослушных, не давая ему сгонять всю подконтрольную гвардию в один кулак и использовать численное превосходство.

Тащер-капитан
О, этот редкость. Обычно это высокоуровневый лидер какой-нибудь старой гильдии. Под его командованием вы всегда добиваетесь поставленных целей, задачи становятся лёгкие, а противники слабые. Вы, как заколдованные, всегда ему помогаете, пишете законы, жертвуете карты на общее дело и бежите скорее спасать его советников. Ему не нужно говорить "меняем соратника", как гильдийному тащеру. Все его и так держат в респекте и без слов выполняют необходимое, понимая игру. Он есть у всех в друзьях, вам всегда охота с ним общаться. Когда вы воюете против него, то ломать нужно именно его личные проекты. Если вам повезёт и вы вгоните его в ступор, то его гильдия тоже начнёт тупить, творить что попало. Если вы на его стороне, то помогайте, но не очень увлекайтесь, так как с ним играть очень легко и индивидуальный политико-экономический скилл падает, со временем привыкая к малине.

Имба-тащер
Это типы, которые разносят всё вокруг, имея нереальный скилл. Они знают все приёмы, все формулы, все цены на рынке. Эти типы в соло сносят города сильным гильдиям, выстёгивая ключевых советников. Они вертят игровой баланс, как хотят, делая из своих героев настоящих мутантов. Их не сломишь психом, не сломишь флеймом, не сломишь анманером, им на это на-пле-вать. Вы их будете контрить, а они ещё больше вертеть вас, пробивая вам слабые места. Они всегда шарят, с какой гильдией связываться, какой город поддерживать. С новичками никогда не пойдут. Победить их можно только немыслимым тимплеем, хотя такие товарищи, как правило, сами сидят в сильных гильдиях.



Сообщение изменено
selok
#2
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Это типа крик души?
В классификации себя не нашёл.
zloid
#3
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Очень искусственная классификация, на вкус как Орбит-синтетика.

selok, значит Вы не тащер. ха-ха-ха.
Долгорин
#4
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Для чего этот гайд? Для кого?)
RainBowAM
#5
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Долгорин
Для чего этот гайд? Для кого?)

Как минимум для Argo
Долгорин
#6
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Окей, и к каким же "Тащерам" причисляет себя Argo? Потому что, вероятно, что остальных такие определения только оскорбят.
Капитан Тащер))) Марвел отдыхает)))



Сообщение изменено
zloid
#7
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Vicious
#8
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, 3 часа утра четверга вылились словесным потоком на форум... бессонницу надо лечить ;)
Тащер-капитан, по моему, как раз в старых гильдиях таких и не осталось (:
Имба-тащер, такие в Сказке правда таки есть?
Билрик
#9
[-♠-] Офицер
могущество: 47

гоблин Магну
39 уровня
Vicious
Имба-тащер, такие в Сказке правда таки есть?
Серый Кардинал, Vicious, CrazyNiger, Император.
Никого не забыл?



Сообщение изменено
Regular Nick
#10
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Билрик
последнего вычёркивайте (императора). всего лишь разожравшийся тролль
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну какой же это гайд, господа? Это скорее юмор. Потому в Творчество и определён.
Грустный Ворон
#12
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Тащер-лентяй
Один из редких видов тащеров. Характеризуется отличным знанием механики игры, но абсолютной апатией и безразличием к происходящему в игре. Может носить, а может и не носить гильдийные лычки. Как правило их имена широко известны среди тащеров-гильдийных и тащеров-капитанов. Исходя из своего названия, этот вид тащеров безобиден и почти не проявляет агрессии.
Где-то в Пандоре делят свободный городок? Родилась новая гильдия, готовая захватить мир? Или два тащера-капитана не поделили территорию? Скорее всего в обсуждении этих новостей вы не увидите лентяя, по крайней мере очень активным. Максимум, что вы от него сможете добиться, так это пара постов и те, могут под спойлером.
Однако известно, что подобный тип игроков привлекает что-то новое, необычное и уникальное. Изредка их можно найти помогающими другим тащерам, а в разделе флейма у них обязательно есть любимая тема, которую они периодически обновляют. Порой кажется, что они живут в своем отдельном мире и не понимают, что происходит у них перед носом, но это далеко не так. Нельзя недооценивать ум тащера-лентяя.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вот первый человек, который правильно уловил стиль повествования!

Грустный Ворон
Не к добру были те рассуждения на тему КВН.)) Видишь, во что выливается?

По сабжу, тащер-лентяй уже вряд ли может считаться тащером. Точно так же, как и тащер форумный. Идея -- это хорошо, но без воплощения она ничего не стоит. Я пытался описать именно идейные телодвижения.
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Долгорин
Окей, и к каким же "Тащерам" причисляет себя Argo? Потому что, вероятно, что остальных такие определения только оскорбят.
К форумным. Оскорбляться на сатиру? Да ну бросьте!
Грустный Ворон
#15
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Не к добру были те рассуждения на тему КВН.))
стоило только начать..
По сабжу, тащер-лентяй уже вряд ли может считаться тащером.
ну значит это просто лентяй и уже отдельная классификация пошла, не только политически активных)
тогда лентяя можно будет охарактеризовать как полутащер-полумолчун