Lekan
#76
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
Vicious
В каноне Сказки инквизиция не упоминается.
Поэтому я и использовал будующее время в предложении.

Про Владиславу.
Монстр - который замаскировался под человека и попал в совет. Это Сказка - здесь возможно всё.

Мне не обязательно привязываться к какому-то существующему литературному или историческому персонажу (организации). В текущий момент нет определенного пула существующих магий в мире Пандоры, что и дает простор воображению.

Персонаж борется с нечистью к которым причисляет и некромантов. Борется любими средствами и путями.

Нинья
На самом деле, Lekan, идея очень интересная, но с миром не соотносится никак
Чем не соотносится?
И да, выбран формат дневника, а так как персонаж не нарцис, то он пишет о событиях и своем отношении, а не о себе прекрастном.
Lekan
#77
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
Маджик
Это уже не байка. Не бывает баек обо всём и сразу.

Так как истории очень короткие, то планируется выпускать дневник по паре историй в одном произведении.
И так как дневник (хотя скорее термин инквизитор) вызвал оживление, то постараюсь немного упорядочить выпуски, до момента пока не станет ясно почему данный дневник был испорчен и где делся его владелец.
Нинья
#78
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Lekan, пока эта история могла бы происходить в любом мире. Причем так как в Сказке не упоминались инквизиторы и возможность самосуда, а вы их ввели как само собой.разумеющиеся, в ваше произведение не хочется трудно поверить.
Конечно, герой не нарцисс, но я хотела бы обоснования, почему к нему относятся с с таким уважением, что он может давать втыки страже и сжигать людей, если пока он не сделал ничего, чего не смог бы сделать среднестатистический герой.
А если совсем честно, я когда-то была очень впечатлена... ну, хотя бы тем же Далиным с его "Убить Некоманта" и у меня просто откровенно бомбануло с сожжения Владиславы и четкой уверенности героя, что она монстр (хотя потом я нашла в тексте детишек, но осадочек-то остался), хотя я понимаю, что герой имеет право считать как хочет. Поэтому я предвзята и, возможно, говорю гадости. Извините.



Сообщение изменено
Vicious
#79
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Lekan
Поэтому я и использовал будующее время в предложении.
Поэтому упоминать канон вообще не следовало )

Lekan
Про Владиславу.
Монстр - который замаскировался под человека и попал в совет.
Какие занимательные у вас фантазии... Даже, если бы это было так взаправду, монстр, который может с успехом имитировать человека - очень-очень разумный монстр, следовало как минимум допросить его, а лучше, исследовать.

Lekan
Это Сказка - здесь возможно всё.
Нет и нет, эта Сказка вам не сказка. Мы не зря обсуждаем, что возможно, а что нет в теме - http://the-tale.org/forum/threads/4245?page=1 .

Персонаж борется с нечистью к которым причисляет и некромантов. Борется любими средствами и путями.
Предполагаю, что с Вашим персонажем тоже борются, по тем же причинам.

И все еще
Кстати говоря, какое произведение с участием инквизиции наиболее близко к Вашему инквизитору?
Нехороший
#80
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Надо отдать должное. Холивар на 6 страниц ))
Vicious
#81
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Lekan, вспомнил, что в Пандоре обитают такие фанатики - http://the-tale.org/guide/mobs/88 , http://the-tale.org/guide/mobs/141
Герои их убивают регулярно, если что )



Сообщение изменено
Рашап
#82
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Вообще то, в Пандоре центральная власть отсутствует, и любой маньяк/идиот/безумец/шарлатан и т.д. может объявить себя кем угодно и чем угодно. Хоть инквизитором, хоть действительным членом Академии кислых щей, хоть Императорам всея Ларца, хоть Чемпионом Вселенной по хоккею, да хоть тортиком.
Проблема для окружающих только в том, что такой маньяк/идиот/безумец/шарлатан может воскресать снова и снова...
)))))))))))))
MyLord
#83
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Это произведение не о монстре. Упоминания для привязки недостаточно.
Lekan
#84
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
MyLord
Там не только упоминание, но и способ борьбы с ним.
selok
#85
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Хранители отказались сжигать ведьму.
Не понял. С Хранителями что, кто-то разговаривал?

Вук-Сун - гоблин болван шахтер
Вук-Сун - гоблин-болван,шахтер или Вук-Сун - гоблин, болван-шахтер, или Вук-Сун - гоблин, болван, шахтер в зависимоси от вкладываемого смысла

источник заражения находиться
Расстрельный список

бормочит
Бормочет.

живих растени
живых растений

птиц по близости
поблизости

Lekan
#86
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
selok
Не понял. С Хранителями что, кто-то разговаривал?

В тексте и нет упоминания о том, что кто-то говорил с хранителями.
selok
#87
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Lekan
В тексте и нет упоминания о том, что кто-то говорил с хранителями.

там написано, что они отказались.
Рашап
#88
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
selok
Не понял. С Хранителями что, кто-то разговаривал?
Ага ))) И что тут такого? Например:
Пациент встал среди чистого поля и громко спросил:
-- Хранители, ведьму когда сжигать будите?
А в ответ тишина...
-- Ну ладно, не хотите -- как хотите. Тогда я сам...
))))))))))))))
selok
#89
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
Ага ))) И что тут такого? Например:
Пациент встал среди чистого поля и громко спросил:
-- Хранители, ведьму когда сжигать будите?
А в ответ тишина...
-- Ну ладно, не хотите -- как хотите. Тогда я сам...
))))))))))))))
LOL XDDD
Lator
#90
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Более того, он вполне мог даже услышать ответ. В нашем-то мире хватает товарищей, которые слышат загадочные голоса в голове, а уж в насыщенной магией Пандоре их наверняка будет больше, учитывая наличие всевозможных магических и демонических сущностей.