Шипшина
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
Необходимо, дадада, именно необхоодимо добавить в игру тотальные, мирового значения, происшествия.

Появление новой вражеской твари, типо - разумные крысы, способные к прямохождению
Возрастет процент нападения на героев именно крыс (обычные, из бестиария), новый типа задания "уничтожить логово крыс рядом с городом". Появятся "боссы" типа Крысолюд (да как угодно назовите) для заданий в городах. Пускай невообразно длится, например, половину игрового года, а затронутые города (изначально - все) тащемта будут нагибаемы по всем фронтам. Чтоб перестать быть нагибаемым, городу надобно избавиться от рассадников крыс, находящихся вблизи городов. В зависимости от размера города, у него будет и соответсвующее кол-во рассадников. По горячей путевке, которую в городах старосты дают, герой будет ходить до логова крысомонстров и убиватьубиватьубивать зверюшек. Хех) Вся суть в том, что герои будут освобождать города от набигающих монстров и делать два дела одновременно. Качаться и изменять баланс городов. Так-то. Но все же в итоге через половину игрового года гоблинские алхимики изобретут спецуальный ядъ, от которого и передохнкт все крысы. Но в городах-то баланс изменится ;)


Или, например, происшествие - обильные дожди по все карте. Герои движутся медленнее, длится две игровые недельки.

Ааа, вот еще - землятресение. Все города понижаются в статусе на 1-2, а частные постройки дамагаются на 45% аж!!!11
Появление, в связи с этим, нового типа задания - стройка века. Доставка материалов, восстановление городских стен и зданий.
DecRen
без гильдии
могущество: 3242

гоблин Всеслав
64 уровня
Шипшина погодные катоклизмы )) хахах да идея неплоха, а с крысами появится эешен, и поскорее освободить свой радной город желание))
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Я думаю стоит Шипшине ^_^ создать новую запись для рас, раса крысолюдов.
Diplodok
[​ϟ] Боец
могущество: 1722

гоблин Диплодок
89 уровня
Может внести чуток ясности для игроков?)
на картинке ниже видно:
1) Реальный статус задания
2.1) Выбранное действие героя, из нескольких возможных вариантов (по отношению к статусу задания уже не актуально).
2.2) Выбранное действие героя, из нескольких возможных вариантов (по отношению к статусу задания уже не актуально)


Может для верхнего блока оставить только 1) и убрать 2.1), ибо вместе они вносят некий беспорядок)
А для нижнего блока, где указаны 2.2) - указывать только 1).
Morain
без гильдии
могущество: 38

эльфийка Inmora
51 уровня
А у меня вопрос-предложение. Почти не сомневаюсь что этот вопрос уже задавали, но все же. Вот смотрите герой путешествует по миру по пути вынося кучу мобов. А вопрос вот в чем. Почему за этих самых мобов герой не получает опыта? Почему лишь за задания? И в связи с этим почему бы этот самый самый опыт не ввести. Как и во всех играх чем больше уровень тем больше нужно опыта, так почему бы не ввести такую феню чтоб за убийство моба не давать количество опыта равнозначное уровню персонажа. Изменение будет не особо заметное, но народ думаю оценит)
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Из-за параметра безопасности. В нём бы смысла тогда не было.
И вообще, какой опыт можно получить, убивая стотысячную крысу?
Tiendil(c)
Morain
без гильдии
могущество: 38

эльфийка Inmora
51 уровня
Хммм. Справедливо.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Я бы предложил, чтобы небольшое количество опыта выдавалось за первую победу над мобом каждого вида. На баланс это заметно не повлияет, но правдоподобности миру прибавит, IMHO.
Шипшина
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
Migel
Я бы предложил, чтобы небольшое количество опыта выдавалось за первую победу над мобом каждого вида. На баланс это заметно не повлияет, но правдоподобности миру прибавит, IMHO.

Так и предлагай. Идея отличная.
Шипшина
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
мое предложение покажется вам безумным, но...


ПЖД - пандорская железная дорога!!11
(Простор-Луд)



Сообщение изменено
Шипшина
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
а чо?)
строиться будет со скоростью 1 клетка за 3 игровых месяца.
Герои смогут подрабатывать на постройке (опыта мало даваться будет, но деньги не малые), беря специальный квест в одном из городов, между которыми строится ждшечка.
я Криг - кондуктор какопоезда!!1
Хм, так вот! Поезд будет ходить туды-сюды увеличивая оба города на 1, а еще будет возможность у героев - прокатиться за золото по железной дороге на поезде. Но только в определенное время. А еще будет здорово посмотреть список пассажиров, например:
С вами едут следующие попутчики:
  • Диплодок
  • Волк
  • Халлр



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Diplodok
Может внести чуток ясности для игроков?)
Отметил себе в планах.

Morain
Почему за этих самых мобов герой не получает опыта?
Изначально герой только за них и получал опыт. Но было решено сместить акцент на выполнение заданий, что позволило управлять скоростью прокачки, выбираю пути выполнения заданий.

Migel
Я бы предложил, чтобы небольшое количество опыта выдавалось за первую победу над мобом каждого вида.
Это будет просто незаметно для большинства игроков. Подумаю о том, чтобы делать записи в дневник — это должно быть интереснее.

Шипшина
ПЖД - пандорская железная дорога!!11
Выглядит интересно, но точно не в ближайшее время.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Это будет просто незаметно для большинства игроков.
Возможно, но по крайней мере для меня из подобных мелочей создаётся ореол "хорошо сделанной игры".

Подумаю о том, чтобы делать записи в дневник — это должно быть интереснее.
Ну, тоже вариант.
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Это будет просто незаметно для большинства игроков. Подумаю о том, чтобы делать записи в дневник — это должно быть интереснее.
Или в коллекции добавить "Книгу монстров" и при первой победе над мобом короткий стишок или рассказик. Ну, в перспективе.
Wizard-worker
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Шипшина
мое предложение покажется вам безумным, но…