Мудрейший
#1
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Итак, объясняю правила. Я начинаю историю, а вы ее продолжаете, говоря о своем варианте событий. Я (или доверенное лицо) после судьбоносного ( то есть не каждого) решения говорю, что из этого вышло, а вы потом продолжаете ее дальше... В случае нескольких вариантов я (или доверенное лицо) выбираю более реалистичный (или веселый, зависит от настроения) вариант. Смотрителя выбираю я, их может быть несколько, один из них - ваш скромный слуга. Юмор приветствуется. И, да, все происходит в Пандоре.

Для всего этого необходим герой. Вначале игры информации о нем будет очень мало, но чем дольше длится игра, тем больше информации о герое. Время от времени она будет обновляться. На данный момент известно: Раса - человек, пол - мужской, имущество - орочья рубаха, маленький ножик и письмо.

Начинаем:

...вы просыпаетесь в маленькой орочьей юрте, ярко разукрашенной изнутри. Первым делом вы обыскиваете свои карманы и находите маленький ножик и письмо...



Сообщение изменено
Regular Nick
#2
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Regular Nick
#3
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Мудрейший
#4
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Regular Nick
#5
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Мудрейший
#6
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Regular Nick
#7
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Мудрейший
#8
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я просыпась... "Я" - это кто? В D&D персонажи тщательно генерятся.

Имхо это необходимо, потому что тут у всех свои представления о том, каким героем они играют. А от этого будут зависеть и выборы вариантов действий.
Мудрейший
#10
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Обычный обыватель... Маленький человек (или нелюдь), который не убивал драконов и властелинов зла... Актер массовки в фентези!



Сообщение изменено
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ты уверен, что точно представляешь обязанности мастера из D&D?

Маленький человек от небольшого роста или от положения в обществе? Конкретные цифры в первом случае; информация о том, чем герой занимался ранее, во втором. Цвет глаз, кто были его родители, какими обладает талантами? Вопросов при генерации всплывёт масса. А генерация нужна для интересной истории. Вся сила в деталях. Если пускать всё на самотёк, хорошей игры не получится.

В процессе игры в первопост надо копировать всю новую достоверную информацию о ГГ, которая всплывёт в сообщениях, вплоть до информации о том, каким пальцем он обычно выковыривает застрявшую между зубов еду. Иначе мы быстро запутаемся.
Мудрейший
#12
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Хорошо-с. Следует заметить что почти все характеристики добавят потом сами игроки.



Сообщение изменено
Brond
#13
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Была подобная интерактивная история про дварфа с повествованием от третьего лица и описанием текущей экипировки, здоровья и наличности.
Мудрейший
#14
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Когда?
Маджик
#15
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
...карманы... Штанов, кстати! Это уже радует. Сапоги, кстати, тоже неплохи. А вот рубаха почему-то великовата, к тому же, в отличие от штанов и сапог, орочья. С чужого плеча,стало быть.
Ножик - почти игрушка. Несерьёзный. В карман его, обратно. Может и сгодится.
А вот письмо..