имя игрока сброшено
#16
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Argo
Хорошее - это почти всегда для кого-то другого плохое.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вывод про демократию в корне неверен, демократы должны подчинятся большинству (я к ним по игре не отношусь, потому даже подчиняться не в моих принципах), а не поддерживать
Разве? Большинство считает - формой правления должна быть меритократия и поддерживать необходимо её, а демократия - не нужна. Демократам, согласно своим собственным принципам, нужно подчиниться большинству - поддержать меритократию.
Каток исторического процесса не остановить даже в Сказке.
Канеш. Другое дело, куда этот каток катится. И можно ли им рулить. Здесь - можно. Но фиг вы дождётесь места у руля)
Ели механика игры не позволяет обойтись без советников, придётся придумывать, как они будут функционировать в условиях анархии. )))
Как доказывал уважаемый Рашап - текущая структура уже является анархией.Как следствие, попытки её изменить - шаг в сторону от идеала)
AdrenalinOFF
#18
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn
Уважаемый, то что в Вашей голове отсутствует понимание того, что законы принимаются не по Вашей личной воле, а в следствии принятия решений большинством участников игры, не означает, что все предложенные Вами законы будут и далее приниматься безоговорочно.
Что я только что прочитал? К чему это? Для кого? Я такого не спрашивал. И про принятие законов сейчас ничего не говорил.


Надеюсь, Вы не считаете все слова и термины, употребляемые в данной игре, отсылками к реальной жизни, иначе Вам здесь совсем нечего делать.
Вы видите буквы или читаете текст?
Я разве что-то сказал про всё и вся?
Я задал конкретный вопрос. И, если можно, хотел бы увидеть конкретный ответ.


Я спросил, что есть анархия в рамках Сказки на данный момент?
Закон вы делаете сейчас, значит, как минимум, лично у вас должно быть понимание происходящего.
Не могли бы и мне, непонятливому, объяснить?
AdrenalinOFF
#19
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn
в Вашей голове отсутствует понимание того, что законы принимаются не по Вашей личной воле, а в следствии принятия решений большинством участников игры
А расписываю я законы, обосновываю их, интересуюсь в сложных вопросах у более опытных - это, наверное, от нечего делать, да?
Или, есть капля вероятности, что этим самым я как раз и ищу поддержку в законах? Чтобы я был заведомо уверен, что именно эта моя идея нужна не только мне, но и большинству.
Либо наоборот - изначально понимаю, что так делать не стоит и не делаю.
имя игрока сброшено
#20
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
AdrenalinOFF
Я такого не спрашивал.
Вы не спрашивали, Вы безапелляционно заявляли, что
в Сказке нет никаких форм правления.

хотел бы увидеть конкретный ответ.
Конкретно для непонявших, я не нарушаю правила игры.

Я спросил, что есть анархия в рамках Сказки на данный момент?
Повторю ранее написанное для невнимательных:
С признаками анархии пока сложно определится. Их, вообще, мало кто вживую видел, но будем стремиться.
имя игрока сброшено
#21
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
AdrenalinOFF
А расписываю я законы, обосновываю их, интересуюсь в сложных вопросах у более опытных - это, наверное, от нечего делать, да?
Вам лучше знать, что Вам делать.
То, что нужно большинству, не всегда совпадает с тем что реально нужно.
имя игрока сброшено
#22
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Silent Wrangler
Большинство считает - формой правления должна быть меритократия и поддерживать необходимо её, а демократия - не нужна. Демократам, согласно своим собственным принципам, нужно подчиниться большинству - поддержать меритократию.
Ошибка в изложении доводов. Пока форму правления поддерживает большинство, она будет существовать, но не обязательно её при этом поддерживать, наоборот, можно быть в оппозиции и выступать против.

Но фиг вы дождётесь места у руля
Зачем оно при анархии? )))
AdrenalinOFF
#23
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn
То, что нужно большинству, не всегда совпадает с тем что реально нужно.
Без сомнений, такие факты имеют место быть.
Но каким образом это можно сделать в Сказке? Ведь тут много что зависит именно от механики игры, а не от "нужно / не нужно".

Не в Сказке, наверное, проще. Не в Сказке и голос один можно считать за пять, тем самым, продвигая закон даже против фактического большинства. Я утрированно.

Но какие должны быть изменения в рамках игры?
Ведь что-то должно поменяться?
И эти изменения должны быть на уровне Хранителей? Или на уровне героев и Советников?
имя игрока сброшено
#24
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
AdrenalinOFF
Ведь что-то должно поменяться?
Что-то уже поменялось. Просто Вы, наверное, этого не замечаете. Во что бы мы тут играли, если никаких изменений не было бы? И, в первую очередь, на уровне Хранителей, так как именно изменения в их сознании, испытываемые при этом эмоции (и не особо важно, положительные они или отрицательные) определяют интерес к игре.
имя игрока сброшено
#25
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
AdrenalinOFF
Парадокс, но то, что реально нужно, не всегда полезно для большинства.
AdrenalinOFF
#26
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
bbn, наконец-то, вы подтвердили мои догадки. Многое стало более ясным.
...в первую очередь, на уровне Хранителей, так как именно изменения в их сознании, испытываемые при этом эмоции (и не особо важно, положительные они или отрицательные) определяют интерес к игре.
Именно эти изменения я как раз и заметил.
Я-то от Ваших законов ждал каких-то видимых изменений в игре. Чтобы по факту: исключили, построили, транспорт улучшили, ещё что-то.
И никак не мог понять - где они? А если и будут, то что это даст?
А тут всё на более высоком уровне, оказывается, всё гораздо сложнее и... наверное, действительно интереснее. С этим не поспоришь.

Удачи!
имя игрока сброшено
#27
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
AdrenalinOFF
Я Вам это пытался объяснить уже неоднократно. Наконец-то свершилось. Развитие города не главное, в этом отношении муравьи или пчелы на голову превосходят людей, важно то что внутри, именно это определяет поступки, чувство удовлетворения и довольства жизнью, а не реальные условия существования.
GreyDronT
#28
без гильдии
могущество: 891

мужчина Вантус Мохнатус
50 уровня
bbn
испытываемые при этом эмоции (и не особо важно, положительные они или отрицательные) определяют интерес к игре
Люди, которым не особо важно, какие эмоции другие люди испытывают в игре, становятся гриферами. Потому что сделать что-то хорошее - это напрячься надо. А на то, чтобы гадить, вызывая у окружающих отрицательные эмоции, много ума не требуется. Что мы и наблюдаем.
имя игрока сброшено
#29
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
GreyDronT
Хм... Вам не кажется, что гадить в Сказке совершенно не где, если только не словесно другим людям. То, что наши с Вами цели в игре не совпадают, не означает, что кто-то стремится Вам нагадить. Я ничего не делаю назло кому-либо, то что Вы испытываете негатив к разыгрываемому мной сценарию развития истории города, это тоже опыт для Вас, это положительный процесс.
Я лично, позволь мне это механика игры, проголосовал бы против этого закона, потому что в этом случае примерно представляю дальнейший ход событий в городе, но остальным людям тоже нужно дать шанс поучаствовать в этом процессе и я бы с удовольствием почитал бы, как другие продолжат историческую линию. А то принимается, например, закон о постройке кузни и вся история - это "так надо, так будет лучше, жить стало веселее". Нет интриги, под коверной борьбы, столкновения интересов. Не то что бы это было плохо, кому-то это интересно, а кому-то и нет.
Сколько сказок Вы знаете, в которых чтобы победило добро не случилось сначала зла? Про репку, а ещё?
Brond
#30
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
bbn
Хм... Вам не кажется, что гадить в Сказке совершенно не где, если только не словесно другим людям.
Позволю себе заметить, что в Сказке нагадить можно не только на форуме. Нагадить можно так: вмешаться в жизнь чужого города и с помощью политики нанести ему вред. Если вы не заметили, именно так происходят войны в Сказке. Так что в Сказку в принципе может пробраться группа неадекватов, упомянутых GreyDronT-ом, и начать портить ключевые города, нарушая игру. Правда, это вряд ли случится в ближайшем будущем.