Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Исключение Лудислава из совета Карнгарда

запись в летописи о принятии:
Как всё тайное становится явным, так и Лудислава поймали за кражей и с позором изгнали из городского совета Карнгарда.

обоснование:
Противозаконные действия Лудислава мешают становлению Карнгарда городом мастеров, снижая скорость производство и нанося вред экономике города.
Городу необходимо вернуть специализацию, чтобы благочестивые(и не очень) герои могли покупать самое лучшее оружие и доспехи.
Малаух
#2
без гильдии
могущество: 30

оркесса Тоукта
46 уровня
Боги создали людей, чтобы они прислуживали дварфам, а не воровали у них. За.
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Противозаконные действия Лудислава мешают становлению Карнгарда городом мастеров
Технически нет.
снижая скорость производство
На транспорт никак не влияет. С производством согласен, минусит.
и нанося вред экономике города.
Ложное утверждение. Лудислав косвенным образом повышает экономику города - повышает свободу и оттягивает в Карнгард часть влияния от нечестных героев.
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Малаух
Боги создали людей, чтобы они прислуживали дварфам, а не воровали у них. За.
Хм... Какие боги? Дворфы, эльфы и орки не верят в богов совсем либо монотеистичны, гоблины дворфов недолюбливают -> такое утверждение может быть только со словом "гоблины", уж никак не "дворфы", а людские боги не могли выдать такого в принципе не могли.
Хранители в богов также не верят, так что непонятно, откуда взялось такое высказывание.
Смотреть Путеводитель, раздел Мифология ( http://the-tale.org/guide/world/ )
Малаух
#5
без гильдии
могущество: 30

оркесса Тоукта
46 уровня
Silent Wrangler

Истинные боги, разумеется. Вам известны какие-то ещё? Впрочем, конечно же, известны. Полагаю, вы входите в число тех заблудших душ, которые поклоняются ложным божкам или верят во всякие бредни.
Это печалит меня, но я не вправе вас разубеждать - каждый сам ищет свой путь.

Я не прошу вас разделить мои верования, но если бы вы ознакомились с ними, то поняли бы, что в этом вопросе я прав. И не подумайте, что я презираю человеческую расу, напротив, я уважаю то, что они взяли на себя это нелегкое бремя - прислуживать более достойным расам.
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
[roleplay=off]
Серьёзно, какая из мифологий используется? Я рад вступить в теологический спор в пределах лора Сказки, но, чёрт побери, не понимаю вашу позицию.
Малаух
#7
без гильдии
могущество: 30

оркесса Тоукта
46 уровня
Silent Wrangler

[roleplay=on]
Мифология орков, разумеется. Она не монолитна, как и любая другая. Есть множество течений, направлений, споров.

Так, нет единого мнения о первопричине, которая привела к возникновению мира. Одни называют первопричину "богами", и на то есть основания - как, исключая богов, вы объяснили бы грозу? Гром и молния - явления, которые не поддаются рациональному объяснению. И это сразу отвращает нас от радикальных сект, утверждающих, что весь мир возник естественным путём, без всякой первопричины. Впрочем, этих фанатиков и так никто не воспринимает всерьёз. Существует и другая, довольно значительная, группа теологов, утверждающих, что первопричиной стала сама живая природа. Они говорят, что "богами" мы называем те проявления природы, которых не понимаем до конца. Я посвятил некоторое время углубленному изучению этой гипотезы и понял, что они верят в то же, что и я, но просто используют неверные формулировки.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Малаух
ORLY? Цитата из официальных текстов игры (советы по написанию фольклора)
у орков нет богов как таковых — «все вокруг зародилось в Великом Океане, висящем в бескрайней пустоте». Да, само по себе. Орки могут почитать природу, живых существ, небеса не как божественные сущности, а лишь как неотъемлемую часть мирозданья (мифология орков).
Искажающий, либо переиначивающий основы мифологии дварф, гоблин, эльф или орк всегда будет изгоем своей расы и даже может быть признан сумасшедшим.
Смотритель
#9
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 15 «за», 10 «против» (итого 60.0% «за»), 0 «воздержалось».
Oleg
#10
без гильдии
могущество: 7

мужчина Архи
35 уровня
вопрос не в тему = как выдвинуть всой закон ? в лс пожалста )