Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
стоит ли тащить в Сказку проблематику ублюдочности
Проблема абсолютно надуманная. Вы первый упомянули бесплодие и принудили как-то от этого бесплодия откреститься. Закройте глаза и представьте, что гибриды не безнадёжно бесплодны. Пусть их будет 50/50 по отношению к чистокровным представителям рас, и никто не будет в обиде.
MyLord
#32
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Argo Всем предлагающим
А затем рассчитывать процент от каждой расы в каждом советнике?
А доминирующую расу в городе как определять?
Вы вообще понимаете, что придётся чуть ли не половину всего того, что отвечает за состояние мира полностью перелопатить?
naklikal
#33
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
По секрету, он приемный сын)
Я пр панду)
Migel
#34
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Argo
Вы первый упомянули бесплодие
Верно. Бесплодие межрасовых браков и полное отсутствие гибридов - хорошее решение. Не мешает отыгрывать принцип "любовь зла" - по желанию, с какой угодно степенью трагичности. И притом не привносит в игру никаких лишних сущностей, вроде пресловутых эльфблинов.

и принудили как-то от этого бесплодия откреститься.
А это уже ложь. Никого я ни к чему не принуждал. Это Вам почему-то очень хочется, чтобы сказочные расы свободно гибридизировались.

Закройте глаза и представьте, что гибриды не безнадёжно бесплодны. Пусть их будет 50/50 по отношению к чистокровным представителям рас
Зачем мне представлять в Сказке метисов, если я уверен, что без них будет лучше?

И ещё раз: Ваш постулат "пусть их будет 50/50" противоречит законам биологии и развития общества, да и вообще здравому смыслу. При наличии постоянного контакта рас (подвидов, дающих плодовитое потомство при скрещивании), они смешиваются очень быстро, а не сохраняют чистоту.

Это же элементарно: допустим, некий молодой эльф испытывает тягу к гоблиншам, однако расовая сегрегация не позволяет ему открыто жениться на представительнице иного народа. Но вдруг на горизонте возникает привлекательная эльфблинша, и всё летит под откос - никакие традиции и запреты уже не остановят марьяж, ибо невеста не какая-то чурка инородная, а почти полноценная эльфка. И пошло-поехало, а через какие-нибудь пять поколений уже никто не разберёт эльфа от гоблина. Останутся чистокровными только отдельные "высокородные" семьи, да и то сугубо относительно...
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
MyLord
А затем рассчитывать процент от каждой расы в каждом советнике?
А доминирующую расу в городе как определять?
Так и определять. Пусть советник полуорк-полугоблин имеет 23% влияния. Из них 11,5% влияния идут гоблинам, 11,5% - оркам. Если обе эти расы доминируют в городе (занимают по демографии первое и второе место, неважно кто какое), то вокруг города вместо песков или болот начинает разрастаться смешанный биом - грязь. В этом случае полукровка будет являться неким цементом, связывающим две расы в городе и открывающим доступ к новым опциям ландшафтного дизайна. Выход найти можно.
naklikal
#36
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
к новым опциям ландшафтного дизайна.
только, если 50:50, чего муторно достичь. Проще отдельный пункт: гоблорк 23%)
naklikal
#37
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
По сути, предлагаете новые "усредненные" расы. Толку с них? Вашу грязь можно достичь орком и гоблином, зачем плодить гоблорков или орблинов? Только ради лишнего слота под Советника?.. как меркантильно...и бессмысленно, если вдуматься.

Я бы предложил другое: спец-закон, благодаря которому можно "обменять" двух разнополых советников на одного "неразменного"(хранители более не властны над родом) с случайной профессией и мастерством между средним значением родителей и потолком(гений).

Если "брак" был межрасовый, то отпрыск получает случайную фичу-бонус (или штраф, с какой стороны посмотреть):
*прирост стабильности
*улучшение одного из параметров (дорога, безоп, своб)
*здание (рождается с домиком)
* и тд

К примеру, может появится полуэльф-вор, мастер с бонусом к безопасности. Круто же)
Можно будет взрастить "Легендарного" Советника.



Сообщение изменено
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Я понимаю вашу позицию и не настаиваю на обязательном введении полурас в игру. Относительно скрещивания: необязательно заморачиваться по поводу чистокровности. Пусть все метисы до определённого процента считаются относительно чистокровными. Например, в приведённом вами примере отпрыск "эльфблина" и эльфа будет считаться эльфом, пусть и с примесью чужеродной крови, поскольку в нём присутствует подавляющий процент именно эльфийской крови (75%). Если этого "эльфоэльблина" в свою очередь скрестить с чистокровной гоблиншей, то получится снова полукровка "эльфблин" (37,5% эльфийской крови, что ближе всего к 50%). То есть основное разделение примерно такое: 0-33% - гоблин, 33%-67% - "эльфблин", 67%-100% - эльф. И если уж вы так сильно не приемлете игровых условностей и склоняете нас к аналогам из жизни реальной, то в Сказку тем более надо вводить полукровок, ибо сие будет как раз по канону.

На самом деле это такие дебри, куда нам залезать вообще не стоит. Ну какая разница, сколько в советнике какой крови? Пусть об этом думают те, кто пишет лор для городов. Самое главное в моём предложении - влияние советника на параметры города и игровое разнообразие, в том числе и визуальное (на карте). Всё остальное (стерильность, процентаж, распространённость) - от лешего. Это абсолютно ненужные усложнения. Таково моё мнение.
GreyDronT
#39
без гильдии
могущество: 891

мужчина Вантус Мохнатус
50 уровня
Argo
Пусть советник полуорк-полугоблин имеет 23% влияния. Из них 11,5% влияния идут гоблинам, 11,5% - оркам.
Не могу не вмешаться.
ИМХО:
В реальной жизни метис обычно выбирает, с какой из "кровей" себя ассоциировать, при этом из-за сопутствующих комплексов старается быть "святее Папы Римского", в результате оркблин будет главный борец за истинные гоблинские ценности и гонитель орков.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
naklikal
Толку с них? Вашу грязь можно достичь орком и гоблином, зачем плодить гоблорков или орблинов?
И много вы в данный момент видите грязи на карте?
Elstar
#41
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
при некотором желании корпорации, можно сделать что-то похожее с Аматиром и Сва-Локом
MyLord
#42
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
А посчитайте-ка мне мастерство вора, чьи бабушки и дедушки были:
Чистокровный человек
Метис орка и гоблина 1:1
Метис дварфа и человека 3:1
Метис человека и эльфа 1:8
И кому сколько пойдет влияние, если у его сына от идентичной по расовому составу будет 33% и как он будет влиять на специализацию Торговый центр, с учетом того факта, что он - алхимик?

Упростим задачу - будем считать, что у нас четкие тройки раса/профессия/мастерство, хотя Тиендил говорил, что оно рассчитывается из ряда параметров, определенных для каждой расы.
naklikal
#43
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Эт вы до абсурда довели уже, господа :/
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
MyLord
Так наш советник вор или алхимик? Ладно, пусть будет алхимик. В нём смешаны все пять кровей, но преобладают (больше 20%) только две: человека (34,375%) и эльфа (21,875%). Следовательно этот советник будет считаться получеловеком-полуэльфом и будет иметь уровень мастерства 7 (4 от человека и 10 от эльфа). Примеси других кровей в данном примере считаются незначительными и не оказывающими влияния на мастерство советника, но могут быть отражены в лоре при описании внешнего вида или привычек советника. Влиять на специализацию ТЦ этот советник будет следующим образом: 80*0,7*0,33=18,48 (без учёта модификатора размера города). Влияние между расами по демографии будет разделяться как и для обычного полукровки: 16,67% влияния пойдёт людям, 16,67% - эльфам. Вуаля!



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#45
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Migel
Зачем мне представлять в Сказке метисов, если я уверен, что без них будет лучше?