Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Предлагаю всё-таки заменить описание на оригинальное, не будем провоцировать других игроков на такие же заимствования
naklikal
#32
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Hamster
Kelos
Вы прямо редакторы-модераторы)

Hamster
#33
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
naklikal
Вы прямо редакторы-модераторы)
Ну вопиюще же))
Хиби Неуловимый
#34
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Я так и пишу))
Migel
#35
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Kelos
"совет" - это вроде как орган власти, да? Не нужно ли его с большой буквы писать?
Это правило касается только официальных документов, и только при употреблении полной официальной версии названия органа или должности. В остальных случаях заглавная буква используется опционально и служит для подчёркивания значимости организации или должностного лица.
Kelos
#36
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Migel
Kelos
"совет" - это вроде как орган власти, да? Не нужно ли его с большой буквы писать?
Это правило касается только официальных документов, и только при употреблении полной официальной версии названия органа или должности. В остальных случаях заглавная буква используется опционально и служит для подчёркивания значимости организации или должностного лица.

Я к тому, что в данном конкретном случае не уточняется, это Совет как орган власти или совет как собрание с целью обсуждения. Осмелюсь предположить, что раз собрал его "советник, имеющий наибольшее влияние в городе", значит, имеется ввиду все же орган власти, существующий в каждом городе. Да, и в Путеводителе читаем:
Это могут быть талантливые ремесленники, умелые торговцы или просто хорошие люди. В малых городах их меньше, в больших — больше, но есть они в каждом городе. Эти горожане и представляют собой Совет каждого из городов.
http://the-tale.org/guide/persons - с большой
Migel
#37
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Ещё раз:
В остальных случаях заглавная буква используется опционально
Навязывать авторам законопроектов, как писать - "совет" или "Совет" - мы не имеем права.
Kelos
#38
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Так я и не навязываю,я спрашиваю,как будет корректно
Migel
#39
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Kelos
как будет корректно
Как угодно. Если хотите подчеркнуть значимость организации/должностного лица, пишите с большой. Не хотите - с маленькой. На некоторых предприятиях и "Директора" своего везде пишут с большой буквы.
ANDREUS
#40
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
в данном случае, я считаю, что это не имеет принципиального значения....
FailMan
#41
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Вы тут " Совет или совет" обсуждаете, а "извени" так и осталось
Tiendil
Согласен, пусть с такой же идеей, как у меня, но перепишет так, чтобы законы отличались глобальней хотя бы предложениями, а в идеале и нитью повествования



Сообщение изменено
Малаух
#42
без гильдии
могущество: 30

оркесса Тоукта
46 уровня
Вы хоть бы через Word законы прогоняли, ну...
Абсолютной грамотности никто не требует, но писать "извени" в 21 веке, когда орфографию проверяет даже микроволновка - это уже перебор.
Mertwolak
#43
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Не мог не вклиниться в разговор...
Автору
Молодой человек, Вы уж извЕните, но пробовать свои перья нужно начинать с чего-то личного, а не наглого копирования чужого текста и выставления от своего лица. Кроме того, ТАКОЕ количество правок текста, как у вас, я ещё тут не встречал. Печалит то, что выглядят они не как ПРАВКИ, а как банальный сброс голосов. Откровенно появилось желание проголосовать против вне зависимости от "полезности" закона.
Мой вам совет, пусть и ОЧЕНЬ грубый -- вместо написания законов выберите себе ворота потолще, возьмите для уверенности короткую дистанцию и покоряйте!!! Главное, чтобы ворота всенепременно были закрыты. Иначе путного архара мериноса из вас не получится, как уже не получилось законотворца.
я считаю, что это не имеет принципиального значения....
Вы уверены в своих словах? В данном конкретном контексте упоминается орган власти, а не булочка с изюмом. Обращение "Вы" к толпе народу для вас оказалось принципиальным, а вот обозвать эту самую толпу уважительным "Совет" -- это не принципиально. Интересная у вас арифметика. Боюсь, так и не научусь подобным образом
я считаю
...
ANDREUS
#44
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Undeadwerewolf
Иначе путного архара мериноса из вас не получится, как уже не получилось законотворца.
ну это не Вам судить. Потому что всё ещё впереди....
Undeadwerewolf
а не наглого копирования чужого текста
никто текст нагло не копировал - если Вы не заметили, то я его ПЕРЕДЕЛЫВАЛ, пускай и не лучшим образом, но ни в коем случае не копировал!
Elstar
#45
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
самоуверенность это, конечно, хорошо, но я бы всё же не повторял найденные здесь ошибки в следующих законах, если, конечно, нужен их успех)

этот-то по любому не пройдёт модератора. а если и пройдёт - скорее всего, отклонят, как не соответствующий вектору развития города...



Сообщение изменено