Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Забастовка шахтёров

обоснование:
Очередное заседание совета в Новогоднем началось незаурядно: на скамьях рудокопов велось оживлённое обсуждение смотрителя шахт - Хян-сун, уверенно переходящее в брань и нелицеприятные высказывания. И это не удивительно - не далее, как вчера, в забое №12 снова произошел обвал. Причина - ставшая уже нормой, неверная схема заложения взрывчатки и желающий выслужиться бригадир. С бригадиром разобрались своими силами, а вот с Хян-сун надо что-то делать. И делать быстро.

Наконец появилась председатель совета Торлейва. Одного её взгляда было достаточно, чтобы суровые шахтёры приумолкли и стали вести себя подобающе месту.

- Начнём с главного, - без всяких прелюдий повела речь Торлейва, - Хян-сун, что Вы можете сказать в оправдание своей очередной ошибки?
- Там вкрапления попались, этого не было в геологических картах, ну и вот, ошибочка вышла.
- Ошибочка? Снова ошибочка? И снова Вы якобы не виноваты. На всём севере ведётся добыча руды и никаких "ошибочек" не возникает. А у нас тут каждую неделю. Некомпетентность - вот так это называется. А не "ошибочка".
- Мы всё исправим. Такого больше не повторится, - начала робко оправдываться гоблинша под нарастающий гул дварфов.
- Вы? Вы давно сами спускались в шахту? Я, как глава кузнецов, половину рабочего дня провожу в кузницах. А вот Вы только в кабинете и сидите. Или Вы боитесь спускаться вниз?
Хян-сун, якобы невзначай, оглянулась на шахтёров. В глазах бородачей была ярость и ненависть. Если с такими пойти в забой, обратно можно и не вернуться.
- У меня же здоровье - Вы же знаете. Мне нельзя вниз.
- Ничего не знаю. Должность вы занимаете, невзирая на здоровье. И не стесняйтесь смотреть на работников, - с неприятной ухмылкой сказала Торлейва, - они же Ваши подчинённые. Вам надо как-то ближе общаться. Итак, не будем затягивать. Дел много, а тратить время на пустую болтовню я не намерена. Или Вы, смотритель шахты Хян-сун, ЛИЧНО отправляетесь на устранение "ошибочки" и за три дня все последствия завала будут ликвидированы, или собирайте вещи и освобождайте место. Мы пригласим кого-то более компетентного в вопросах добычи руды.
Удар молота по трибуне оповестил о том, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.
GrandUser
#2
[МОЛОТ] Магистр
могущество: 791

дварф Балин
79 уровня
Хян-Сун должна поплатиться за свои "ошибочки". Выгоняем! Голосуем "ЗА".
Harkonnen
#3
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 177

дварф Алан
46 уровня
"Удар МОЛОТА по трибуне оповестил..." забавно.
Хабаси
#4
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Harkonnen, ахахаха))) За одно это можно проголосовать "ЗА" :)
Reitarou
#5
без гильдии
могущество: 4081

дварф Рагнар
47 уровня
Harkonnen
"Удар МОЛОТА по трибуне оповестил..." забавно.
Ну а что вы хотели? Чтобы она с молоточком там сидела? Это дварфы XD



Сообщение изменено
Смотритель
#6
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 19 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».