РаВирр
#16
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Argo
Это Вархаммер
А, лады. Я с этой вселенной вообще не знаком.
Рашап
#17
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
РаВирр
А каким образом-то? Если только зарегистрироваться и связаться с автором на том ресурсе. А он может его уже не посещает (и пароль не помнит)...
Не мои проблемы.
Если я правильно понял -- Автора нет на ресурсе с 2013г. Это очень настораживает.
Limit-sun
#18
без гильдии
могущество: 23

мужчина Киугарен
63 уровня
Некоторое время наблюдал за развитием дискуссии вокруг этого рассказа. Лично я всё же склоняюсь к тому, что на данный момент элементы плагиата присутствуют (моё мнение). Поясню по пунктам:
1.
Если я правильно понял -- Автора нет на ресурсе с 2013г. Это очень настораживает.
Если речь о KraftukS, то он в последний раз был на ресурсе, в котором выложил свой рассказ, 6 февраля этого года. Пруф
2. Рассказ "Путь мага" имеет продолжение. Последнее обновление сделано 3 января сего года - в итоге произведение насчитывает 18 глав + пролог + эпилог + доп. материалы (Пруф). Недавно (6 января этого года) всё тот же KraftukS создал что-то типа площадки для игры (РПГ) по вселенной из своей книги (пруф). Таким образом, на этот труд было потрачено почти полтора года, и что-то мне подсказывает, что его автор вряд ли будет характеризовать свой рассказ как "старый, никому не нужный".
3. Шла речь о том, что автор разрешил пользователю MrKiwi использовать свой рассказ. Ок, верю. Но почему в тексте нету хотя бы пары слов о первоисточнике? Это же элементарная вежливость.
4. Если разрешение действительно было, то MrKiwi, возможно, хотел использовать рассказ "Путь мага" в качестве фона для своего повествования (главная героиня читает книгу, параллельно с этим в мире Сказки происходят какие-то события). В таком случае обвинения в плагиате могут быть действительно преувеличенными.