Zmiy
#1
без гильдии
могущество: 5

мужчина Аль'Кайр
39 уровня
- Слава яйцам! Дорвался! - радостный дух метался в небе над Пандорой. Как дух он был не очень, мелкий какой-то, и обшарпанный, в пропаленом шлеме танкиста. Присмотревшись повнимательнее, можно заметить имя "Змий". Отчего возникает такой эффект от простого взгляда может объяснить только Самый Главный Дух. Логика тут отдыхает. Но не будем отвлекаться. Сам Змий пришел сюда из мира стальных чудовищ бесконечно и бессмысленно сражающихся друг с другом на полях сражений. Впрочем в следствии тягот и лишений перехода, ну или из-за сотрясения мозга и обширной контузии, неважно, короче память ему отшибло начисто. Но закосы в поведении, трепетная любовь к огню и бессмысленная жестокость без сомнения остались с ним навсегда...

- Ща мы тут все порешаем, ща мы тут всех расчехлим как родину любить надо. - Змий сидел за сараем и сосредоточенно пытался его поджечь. - Твою нехай бронебойным в стык! Чего-то не получается. А если вот так?...
Через два часа попыток, пять истерик, одну порванную гимнастерку и большое количество ненормативных богохульств, он засел за брошуркой "ЧаВо" за авторством Самого Главного Духа.

- Чаво-чаво, факью это полнейшее а не чаво. Герой нужен однако. - почесав затылок, дух вылетел на главную площадь города и пристально осмотрелся. Очень пристально. Чей-то кот с диким мявом взлетел на верхушку дуба и оттуда страшно шипел, потрескались висящие на плетне горшки, в таверне скисло молоко, где-то заплакал ребенок. Народ от греха быстро рассосался по подворотням. Площадь опустела. Только в темном углу обнимался с разбитым фонарем непонятный человек.

- Ну дык ушастые мне никогда не нравились. - не удержался Змий и помянул незлым тихим словом эльфов. Неудачно вышедший из таверны эльф споткнулся в приступе икотки и заспешил назад в безопасное помещение. - Эк ты нескладный какой, и мелкий, а это минус. Бухой, а это плюс... Даже два плюса, нескучный значит. Аль'Кайр, тупое имя, видно мама настояла. Есть отчего спиться. Хм... В общем... Буду за тобой присматривать, Аль'Кайр! А с тебя - кровавые жертвы! Ну, договорились! - с этими словами дух впечатал пятерню в голову человека. Аль'Кайра вырубило и отнесло на несколько шагов от столба.

Золотистое сияние на мгновение обняло свежеиспеченного духа-хранителя. Перед внутренним взором Змия возникла шкала энергии. От его веселого дурного смеха в городе завыли собаки...



Сообщение изменено
naklikal
#2
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Если текст уникален, то можно сюда: http://the-tale.org/folklore/posts/
Zmiy
#3
без гильдии
могущество: 5

мужчина Аль'Кайр
39 уровня
- Твою беременную бабушку! - внезапно протрезвевший Аль'Кайр поднялся с земли, выплюнул не очень-то вкусный камешек и огляделся. Немного пусто для этого времени суток, а так вроде все как всегда...
- А ну быстро сжег сарай! - Человека подкинуло над землей, он резко обернулся. Само собой там никого не было. Вот тууупой... - Шнель! Не слышишь что-ли?! И жертву ты мне кровавую обещал! - От дружеского пинка Аль'Кайра отбросило еще на пару шагов. Змий недовольно скосил глаза. Шкала энергии ощутимо просела.
- Ты кто?! Чего надо?! - позорно заорал на всю площадь новый герой.
- Я твой дух-хранитель, придурок! Ты мой раб! Мы с тобой огненной колесницей пройдем по этому миру! Накидаем горы трупов! Траками перелопатим ушастых!
- Иди в жопу! - Лаконично так. Все равно придурок.
- Ты что, человечек, счастья своего не видишь? По голове сильно прилетело? Хотя да. Контузия штука серьезная. И по ходу заразная.
- Сам ты раб! Я ложил на твою колесницу! Я ложил на твои трупы! - разошелся Аль'Кайр. Краем глаза Змий отметил как посыльный метнулся из таверны вдаль. Видимо за стражей. - Сам тракай лопатой своих эльфов! Я не извращенец. Я девушек люблю! С вот такими сиськами! - чел показал двумя руками нужный обьем сисек. "Сработаемся." понял дух. Хотя стражники размером покрупнее будут.
- Валить надо. Давай, шевели булками. Сарай потом сожжешь. - Тут и герой заметил блики солнца на алебардах и решил что дух таки говорит дело.

К вечеру окончательно сорвав голоса, Змий и Аль'Кайр выработали принципы совместной жизни. В первую очередь нужны были новые шмотки, то бишь артефакты. "С понедельника и начну" решил герой, но очередной пинок несогласного духа вынес его на улицу. Вместе с дверью. Почесав филейную часть и злобно выругавшись, Аль'Кайр пошел к соседу, который по синьке вещал о своих проблемах.

Продолжение следует.



Сообщение изменено
Zmiy
#4
без гильдии
могущество: 5

мужчина Аль'Кайр
39 уровня
naklikal, я хз что куда, если сильно надо - пусть модер перекинет. Я не против, лишь бы потом сам найти смог.
naklikal
#5
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Zmiy
А в странице игрока отображаются все твои темы и произведения, законы и фразы.

Ссылка, что я дал, ведет в фольклор, где можно публиковать худ/лит по Пандоре. Запрет только на плагиат(явный) и переиначивание без пруфа на первоисточник. С этим осторожно, тут бродит свора много писателей (в том смысле, что проверят подлинность)



Сообщение изменено
Zmiy
#6
без гильдии
могущество: 5

мужчина Аль'Кайр
39 уровня
- Всегда мечтал работать почтальоном, всегда. Что может быть лучше путешествий между городами? Это же так весело. - Аль'Кайр мерил шагами дорогу к соседнему городу и ныл не переставая. Но выбора у него не было. Злобный дух пинал его при любой попытке повернуть домой. Хранителем его мог назвать только извращенец. Нервно оглянувшись по сторонам (проклятый Змий никогда не дремлет) герой ускорился и начал размышлять:
"Артефакты... Нужны деньги на артефакты... Нужны деньги... Денежки... А письмо? Письмо-то мне и нафиг не нужно. И денег мало дают. А вот один мой знакомый дает больше. Больше денег - ближе артефакт. Как куплю артефакт - психованный дух оставит меня в покое. Наверное... Я очень на это надеюсь. Короче сливаю эту почту, Иду к барыге, получаю деньги, покупаю артефакт, дух сваливает, все счастливы..."
- Даже не думай! - небесный пинок отправил зазевавшегося Аль'Кайра лицом в дорожную пыль. На пару шагов ближе к цели. - Самое важное в жизни героя - честь! Нет ничего важнее чести. Ну, кроме пафоса само собой. Артефакт тебе нужен для пафоса, а честное выполнение задание - для чести. Упырь ты ленивый.
- Да-да, хватит этих тупых лекций. Пафос, честь, все дела.... Зачем нужны герои, кроме как таскать посылки. Нести счастье людям, работать ногами... - новая порция нытья потекла из Аль'Кайра. - А к чему оно все вообще нужно?
- О! Умный вопрос! Сейчас будет что? Сейчас будет ликбез! Ты станешь могучим героем! Деньги! Слава! Могущество! Непотребные девки будут пачками валится к твоим ногам! И еще нужно будет сложить небольшую пирамиду черепов ушастиков. И сжечь один город... И сарай.
- Расист гребаный!
- А ты знаешь что это значит?
- Нет! Это ты сказал.
- Вот сначала начитайся умных летописей а потом уже употребляй матерные выражения. Кстати, если ты не заметил, к тебе песик по имени Дец подкрадывается.
- Это не песик, это гремлин. Гремлин?! - Гремлин виртуозно провел атаку и нанес Аль'Кайру 16 единиц урона.
- Давай, дерись тряпка! Левой по печени! Правой в голову! - Змий по мере своего понимания поддерживал своего питомца. - Покажи мне ненависть! Вырви ему горло! Сожри его глаза!
В это время Аль'Кайр безуспешно пытался оборонятся. Гремлин повалил человека на землю и принялся бить его смертным боем. Жалостные крики и стоны перемешивались с глухими ударами по телу.
- Подымайся, будь мужиком! Борись за свою жизнь, ничтожество! Энергии у меня все равно нет. Грызни его за ногу! О! Молодец! Теперь перезрызай ему сухожилия! Грызи, грызи... Ну что ты делаешь?! Вле.... Твою мать! Ну как так можно?!
Гремлин добил Аль'Кайру последние ХП и почесываясь пошел в лес. Хрипя и выплевывая кровь, герой умирал. Змий сидел рядом, ковырял носком сапога дорогу и с интересом наблюдал. Аль'Кайр собрался с силами, осуждающе глянул на духа, харкнул в его сторону и помер.
- Хмм... Какая жалкая пародия на правильного берсерка. Может ну его к гадам? - в безоблачном небе ударил гром. Змий вздрогнул - Да ладно, что я совсем без понятия? Это в конце-концов моя работа.
Дух-хранитель склонился над телом и начал делать пассы руками тихонько ругаясь себе под нос. Аль'Кайр закашлялся, сел, посмотрел на Змия, закрыл глаза, снова открыл. Выругался и поднялся на ноги.
- Что, упырь, спетлять хотел? От меня так легко не отделаться. Встал и пошел, посылка сама по себе не доедет. - сумасшедшая улыбка духа вгоняла в дрожь.
- То есть я и умереть не могу?
- Конечно нет. Ты же мой герой.
- И почему настоящий герой должен таскать посылки? Это такая геройская тренировка, да? Смешно же. Ха-ха. Это не для меня. И хавать давно пора...
Путник устало шел по дороге. Жалобное нытье, обращенное к небу, разносилось по окрестностям.