Migel
#46
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Asci
Это характеризует их исключительно с положительной стороны. Но мне известны как минимум три гильдии которые меняли своё отношение к созиданию. Почему бы оппозиционерам, лагерю противодействия Элите не взять этот опыт на вооружение.
Прошу высказаться яснее. О каком (в какую сторону) "изменении отношения к созиданию" идёт речь? Что именно Вы предлагаете "взять на вооружение"?

Но если обе стороны конфликта стремятся к войне, к разрушению
Прошу в дальнейшем воздерживаться от подобных безосновательных допущений.
Рашап
#47
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Migel
Мои извинения.

Теперь только по делу:
также общие идеи и конкретные предложения по противодействию ей.
Причиной деконструктивной деятельности Элиты (прошу заметить, что такая деятельность началась далеко не вчера, и является преднамеренной и сознательной) считаю личность и личные амбиции лидера Ги Ангела.

Исходя из этого предлагаю:

Цели:
Смещение Ангела с поста ГМ. -- лучший вариант.
Раскол Элиты (уход из ГИ большинства активных игроков)

Методы:
1.
  • Образовать коалицию (открытую или закрытую) по борьбе с Элитой.
  • Договорится о совместных действиях по противодействию Элите в игровом мире.
  • Ни в какие переговоры по поводу игрового мира Ангелом не вступать. (Ангел лжец, эмпирически доказано) Полный игнор.
Ультиматум коалиции Ангелу -- добровольный уход с поста ГМ (Это для проформы, по протоколу)

2.
  • Травля лично Ангела всеми допустимыми правилами средствами (миролюбивым игрокам -- достаточно бойкотировать Ангела). Он должен понять, что здесь ему не рады, и что это не понарошку.
  • Открытое выяснение позиции всех активных на форуме членов Элиты (без дипломатии, и казуистики по принципу да-нет).
  • Всех поддерживающих Ангела бойкотировать (пока только бойкотировать) до смены ими позиции или гильдии.
  • Если "оппозиция" в Элите значительная (не верю) попробовать поддержать ее и обратиться к Администрации с целью смещения Ангела с поста Ги.
  • Убедить "оппозицию" выйти из Элиты и создать другую гильдию(и).

3.
Методичная антиЭлитная пропаганда с целью отвлечения новых игроков от Элиты.
(Есть конкретные предложения)

4.
Совместная разработка предложений по изменению игрового процесса делающее деструктивное поведение невыгодным и не интересным.
naklikal
#48
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Рашап
Методы:
1.
Образовать коалицию (открытую или закрытую) по борьбе с Элитой.

Допустим, только слепой сейчас не заметит её.

Договорится о совместных действиях по противодействию Элите в игровом мире.

Что и происходит.

Ни в какие переговоры по поводу игрового мира Ангелом не вступать. (Ангел лжец, эмпирически доказано) Полный игнор. Ультиматум коалиции Ангелу -- добровольный уход с поста ГМ (Это для проформы, по протоколу)

А чем недостаточен уход сотен активных игроков? Запрет на обладание гильдией?

2.
Травля лично Ангела всеми допустимыми правилами средствами (миролюбивым игрокам -- достаточно бойкотировать Ангела). Он должен понять, что здесь ему не рады, и что это не понарошку.

Механизм запущен и набирает обороты. Главное, без фанатизма.

Открытое выяснение позиции всех активных на форуме членов Элиты (без дипломатии, и казуистики по принципу да-нет).

Имхо, все активные уже высказались.

Всех поддерживающих Ангела бойкотировать (пока только бойкотировать) до смены ими позиции или гильдии.

Против подобного. Перегиб бревна, по другому не могу сказать. Не нужно рушить дружескую атмосферу форума. Думаю, многие со мной согласятся.

Если "оппозиция" в Элите значительная (не верю) попробовать поддержать ее и обратиться к Администрации с целью смещения Ангела с поста Ги.

Уже практически невозможно, оппозиция ушла.

Убедить "оппозицию" выйти из Элиты и создать другую гильдию(и).

Скорее убедить сочувствующих Ангелу изменить точку зрения. Т.е. "перевербовать".

3.
Методичная антиЭлитная пропаганда с целью отвлечения новых игроков от Элиты.
(Есть конкретные предложения)

Поддерживаю. И уже неформально идёт в советах новичкам.

4.
Совместная разработка предложений по изменению игрового процесса делающее деструктивное поведение невыгодным и не интересным.

Дать профит созидателям. Бонусы, бафы и прочее. Причём довольно неплохие и зависящие от вклада игрока в конкретный город.

Мигелю, который против выгоды, вопрос на засыпку: что будет, если убрать начисление помощи за ремонт зданий?
Рашап
#49
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Разжую.
naklikal
Допустим, только слепой сейчас не заметит её.
Заметить движения и иметь работоспособную коалицию -- разные вещи.
Лично Вы как ГМ состоите в коалиции? Да? Нет?

Что и происходит.
Не происходит. Факты?

А чем недостаточен уход сотен активных игроков?
Одна сотня. Это процентов 20. Мало ушло.

Механизм запущен и набирает обороты. Главное, без фанатизма.
Кто в нем участвует? Посчитайте? 4-6? А как насчет Вас?

Имхо, все активные уже высказались.
Перечитайте ветки. Те же, там же, мило беседуют ни о чем.

Не нужно рушить дружескую атмосферу форума. Думаю, многие со мной согласятся.
Конечно, давайте дружит не с потенциальным, а с явным вредителем. Ему от Ваших милых увещеваний... фиолетово. Васька слушает, да ест.

Дать профит созидателям. Бонусы, бафы и прочее. Причём довольно неплохие и зависящие от вклада игрока в конкретный город.
Это пока лирика. Сформулируйте четкие принципы. Опубликуйте в соответствующей теме.
Migel
#50
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Рашап
Причиной деконструктивной деятельности Элиты (прошу заметить, что такая деятельность началась далеко не вчера, и является преднамеренной и сознательной) считаю личность и личные амбиции лидера Ги Ангела.
Могу с этим согласиться с той оговоркой, что Ангел всё-таки не создал деконструктивное ядро нынешней Элиты, а только собрал и сплотил его. Кстати, некоторые представители этого ядра умнее, а значит и опаснее своего лидера.

Ультиматум коалиции Ангелу -- добровольный уход с поста ГМ (Это для проформы, по протоколу)
Это похоже на ультиматум Серого Кардинала гильдии Лекарей. Не думаю, что это правильный образ действий. Такой ультиматум и его (гипотетическое) исполнение придадут Ангелу ореол мученика, что нам вовсе не полезно. Я считаю правильной постановкой задачи добиться, чтобы Ангел в конечном итоге сошел со сцены сам, абсолютно добровольно и без всякой жертвенности, кинув своих подельников-разрушителей так же, как он уже кинул согильдийцев-созидателей. Такой исход, я полагаю, заставит некоторых из этих подельников произвести переоценку ценностей.

Травля лично Ангела всеми допустимыми правилами средствами (миролюбивым игрокам -- достаточно бойкотировать Ангела). Он должен понять, что здесь ему не рады, и что это не понарошку.
Мне кажется, он уже это понял. Но похоже, так и не понял, почему. И этот случай непонимания представляется мне безнадёжным.

naklikal
Всех поддерживающих Ангела бойкотировать (пока только бойкотировать) до смены ими позиции или гильдии.
Против подобного. Перегиб бревна, по другому не могу сказать. Не нужно рушить дружескую атмосферу форума. Думаю, многие со мной согласятся.
Для меня это сложная проблема. С одной стороны, очень не хочется "грести всех под одну гребёнку". Но с другой, если мы сосредоточимся на одном Ангеле, роль лидера деструктивного сообщества может перехватить кто-нибудь ещё. Я не считаю борьбу с Элитой "войной с ветряными мельницами", каковой пытается представить её уважаемый Elstar. Перед нами реальный общий враг, а не воображаемый, как великаны "хитроумного идальго". Но вот "битвой с лернейской гидрой" эта схватка вполне может оказаться.

Мигелю, который против выгоды, вопрос на засыпку: что будет, если убрать начисление помощи за ремонт зданий?
Во-первых, я не против выгод созидателям. Просто не считаю это решение радикальным. Оно не устраняет возможности и привлекательности безнаказанного и неограниченного нанесения вреда, более того - может в какой-то степени даже усугубить дело: в результате набега разрушителя, созидатель потеряет не только своё творение, но и получаемую с него выгоду, а разрушитель будет злорадствовать по этому поводу.

Во-вторых, здания долгое время существовали в игре и без начисления помощи, причём далеко не всегда даже из-за того скромного профита, который даёт существование здания. Обратите также внимание, что Тиендил последовательно отказывается издавать карты, разрушительно действующие на здания.

P.S. Я считаю данную ветвь обсуждения "на грани" соответствия заявленной теме. Конкретные предложения по изменению игромеханики лучше постить в соответствующий раздел и обсуждать там же.



Сообщение изменено
Рашап
#51
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Migel
Но похоже, так и не понял, почему. И этот случай непонимания представляется мне безнадёжным.
Разумно. Значит, надо всеми средствами, стараться донести до фигуранта первопричину этой ситуации. Основная трудность в ээээ... своеобразном мировосприятии Ангела.

Для меня это сложная проблема.
ИМХО. Вариант пряника не проходит. Нам нечего им предложить. Радости "общения" противники (назову их пока так) все еще получают, и по моим наблюдениям, просто надуваются от гордости -- они теперь важные персоны, их обсуждают, их все выслушивают... Нужно показать кнут, а потом и применить.

роль лидера деструктивного сообщества может перехватить кто-нибудь ещё.
Надо один раз отработать так, чтобы он не захотел идти этим же путем.
Я только "за" иметь в игре "отыгрыш главзлодея", но я не хочу в игре реального деструктивного эээ... не адекватно мысляшего чудака.

(Грабители и террористы! Я прекрасно понимаю, что вы тоже это читаете. Делайте выводы. То что я предлагаю -- выполнимо. Легко. Нужно только захотеть.)
Elstar
#52
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
что? травля? опять? может, хватит портить форум? бойкотировать всех оставшихся в Элите? а давайте забаним Рашала за провокации и злостное нарушение п.1? может, игре от этого станет лучше? лично я не хочу, чтобы меня кто-то вроде Рашала принуждал к чему-то. и думаю, не хотят многие.

тут сравнивали с Серым кардиналом, так он хоть форум и раздел фольклора не портит) т.е работает цивилизованными методами.

в общем, конечно развлекайтесь, но учтите, что вы скорее всего вашими действиями сагитируете Тиендила на ужесточение модерации.



Сообщение изменено
Elstar
#53
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Рашап
Надеюсь, что доломаю (Отыгрыш есть отыгрыш). Верю в то, что найду сочувствующих и идейных. Жду, пока выпадет достаточно нужных карт.
Какое отношение это имеет к деструктивному поведению?
Сформулируйте, пожалуйста.
своей идейностью вы разрушаете часть игровой механики и удаляете единственный святой город из игры. вот это, как по мне, действие подеструктивнее "разрушения" очередного города, возникшего на Фронтире. и именно таким действиям стоит противодействовать, т.к это уменьшает разнообразие контента.

к тому же, это подтвердит "теорию ангела" в плане того, что из эффективных путей остался только путь разрушения, т.к созданное защитить невозможно.

насчёт Элиты и её (бывших) городов: действительно, координатора в этом плане уже нет, все "ушли на фронт", и видимо, из желающих координировать поддержание там инфраструктуры, остался только я.так что, думаю, считайте их теперь нейтральными (это не призыв к разрушению).



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#54
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Позвольте высказать свое мнение:
  • Смысла в травле Ахреджи или кого-либо из Элиты я не вижу. Он и так увидел, что ему не рады.
  • Также не вижу смысла в каком-либо разрушении бывших городов Элиты - отказавшись от них, они проиграли по своим собственным правилам.
  • С тем, что на чистых разрушителей нет рычагов давления - не согласен. Есть один - психологический.
Я предлагаю обрадовать коалицию, призванную показать не только Элите, но и всем разрушителям, что они занимаются бессмысленной и не приносящей эффекта мурнёй. Показать, что несмотря на их жалкие попытки города развиваются.
Теперь разрешите перейти со стратегии на тактику.
Шаг первый - раз советники уходят по относительной, а не абсолютной величине - подровнять баланс получения влияния советниками, пусть даже и добавив отрицательного там, где его не хватает.
Шаг второй - силы коалиции должны набрать голоса в целевом городе.
Шаг третий - для компенсации низкой экономики - ввести пошлину
Шаг четвертый - начать подбор советников к нужной спц. Важно - подбирать надо так, чтобы при потере любого из них спц не исчезла.
Шаг пятый - провести закон о принятии спц.
Шаг шестой - посмеяться над олухами, пытавшимся помешать)

Elstar
#55
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
не, пошлину не стоит, это ударит совсем не по разрушителям, город-то не на краю стоит...

в остальном - достаточно правильно и эффективно в плане созидания.



Сообщение изменено
Migel
#56
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
своей идейностью вы разрушаете часть игровой механики
Это ложное утверждение. Игровая механика остаётся прежней. Контент тоже. Просто часть его временно перестаёт встречаться в игре. Может ещё начнём ловить и судить убийц рейд-боссов в ММО? И давайте закончим тему Ашур-Донала, т.к. я не увидел обоснования, почему он должен относиться к противодействию Элите.

к тому же, это подтвердит "теорию ангела" в плане того, что из эффективных путей остался только путь разрушения, т.к созданное защитить невозможно.
А он пытался что-то защитить? Я не видел.

насчёт Элиты и её (бывших) городов: действительно, координатора в этом плане уже нет, все "ушли на фронт", и видимо, из желающих координировать поддержание там инфраструктуры, остался только я.
В таком случае, почему бы Вам не порвать с тёмным прошлым откровенно предавшим Вас персонажем и не встать во главе новой организации, которая примет ответственность за продолжение развития восточных городов? Я думаю, многие будут этому рады.
Migel
#57
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
Смысла в травле Ахреджи или кого-либо из Элиты я не вижу. Он и так увидел, что ему не рады.
Уверенно говорить о том "что увидел Ангел" пока крайне преждевременно. Как и о травле, собственно. Травить того, чей рот заткнут, не интересно и низко. Посмотрим, что скажет и сделает Ангел, когда закончится срок наказания - тогда и решим.

Шаг первый - раз советники уходят по относительной, а не абсолютной величине - подровнять баланс получения влияния советниками, пусть даже и добавив отрицательного там, где его не хватает.
Не выйдет. Чем меньше абсолютные цифры влиятельности, тем сильнее относительные рывки от каждого выполненного квеста. Повысить стабильность системы отрицательным влиянием невозможно. Кстати, если Вы забыли - во время квестового кризиса существовали города, в которых у всех советников было по 0% влияния (потому что все были в минусе).

Шаг третий - для компенсации низкой экономики - ввести пошлину
Не требуется. По ряду причин, заложенных на уровне игромеханики, экономика городов в зоне военных действий имеет тенденцию к росту, а не падению. Подтверждено уже многочисленными примерами.

С остальными пунктами согласен.



Сообщение изменено
Elstar
#58
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Migel
Это ложное утверждение. Игровая механика остаётся прежней. Контент тоже. Просто часть его временно перестаёт встречаться в игре. Может ещё начнём ловить и судить убийц рейд-боссов в ММО?
в принципе на этой основе можно обосновать недействительность данной темы, т.к разрушители делают правое дело, "убивая рейд-боссов в ММО".

...но я всё же считаю, что надо иметь меру. в случае успехов разрушителей-анархистов под предводительством Рашала, контент, относящийся к святому городу, исчезнет из игры на неопределённый срок. что опечалит многих, причём, в основном, политикой не занимающихся.

и эти действия можно сравнивать, скорее, не с убийством рейд-боссов, а с убийством ключевых NPC-квестодателей в городах, с последующим разрушением их инфраструктуры. в реалиях этой игры - убийством без возможности возрождения (ну, как в roguelikes, примерно)

И давайте закончим тему Ашур-Донала, т.к. я не увидел обоснования, почему он должен относиться к противодействию Элите.
это пример действий древних разрушителей, мотивированных противодействием Элите (я ведь так понял первопричину действий Рашала?)
но да, после "взлёта", весь восток, думаю, перестал быть релевантным Элите, как организации, пока не будет доказано иное.

А он пытался что-то защитить? Я не видел.
неа. даже не пытался. видимо, сразу оценил миссию, как невыполнимую.
...если не считать направления имеющихся подписчиков поровну в Лазурь и Ашур после моего предупреждения о ситуации в них...

В таком случае, почему бы Вам не порвать с тёмным прошлым откровенно предавшим Вас персонажем и не встать во главе новой организации, которая примет ответственность за продолжение развития восточных городов? Я думаю, многие будут этому рады.
увы, я пока не имею возможности взять ответственность за что-то... так что пока просто мониторю города в соответствии с оптимальным (по моему мнению) курсом развития и кидаю предложения сообществу в темы городов (сам законы не пишу, я программист и моё мнение - оставить творчество профессионалам).

но если Элита окончательно схлопнется и появится адекватная организация, не связанная с анархизмом и разрушением...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Migel
Замечания приняты. Кстати, создавать ли мне официальную тему КПБР(Коалиции по Противодействию Бессмысленному Разрушению)?
Migel
#60
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
в принципе на этой основе можно обосновать недействительность данной темы
Не получится. Эта тема предназначена для обсуждения действий Элиты и координации действий против неё, а не для доказательства, что Элита - враг всего живого и мёртвого. В конце концов, Ангел почти наверняка искренне считает себя правой стороной. Но здесь это не имеет никакого значения.

неа. даже не пытался. видимо, сразу оценил миссию, как невыполнимую.
При ресурсе в несколько десятков подписчиков на два "центральных" города и виртуально неограниченном фронтирном зерге - чистой воды предательство своих.

но если Элита окончательно схлопнется и появится адекватная организация, не связанная с анархизмом и разрушением...
То есть, Вы ждёте когда "наследство" Элиты подберёт кто-то более достойный? Этого может и не случиться. С гораздо большей вероятностью его растащат мелкими кусками. И чем позже появится новый лидер строителей и защитников, тем меньше ему удастся сохранить. Вы вот напоказ переживаете за города "защитников Пандоры", которые развалятся, если мы поддержим Аматир. А что будет с бывшими городами Элиты?