rooton
#1
без гильдии
могущество: 127

дварф Семен Семеныч
39 уровня
Привет,
Правильно ли я понимаю, что некоторые спутники могут ускорить перемещение героя по карте?
скакун / каурая кляча
ездовой / вороной першерон, композитный битюг
Где вообще можно прочитать о способностях и о том что они делают конкретно?
Tal Rasha
#2
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
http://the-tale.org/guide/companions/ -> Список особенностей спутников



Сообщение изменено
rooton
#3
без гильдии
могущество: 127

дварф Семен Семеныч
39 уровня
Вот чем они отличаются? Кто дает лучший бонус?
скакун дорожная постоянный бонус к скорости героя
ездовой дорожная постоянный небольшой бонус к скорости героя
РаВирр
#4
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Скакун лучше.
РаВирр
#5
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Хм, а ведь ещё есть "быстроногий", он ещё лучше. Но эта способность пока только у одного спутника.

Только что выпал, могу продать ;)
Strey
#6
[ОРДА] Командор
могущество: 2106
длань судьбы
оркесса Бронислава
131 уровня
А есть еще "телепортатор" у мага-наемника. Правда, при способности у моего героя "Ходок" - 4, срабатывает 1-4 раза на дню.
Crono
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Strey

Давно хотел узнать как оплачивается кормёжка телепортирующегося спутника. Деньги тратятся только за пройденное без телепорта расстояние или же за всё преодолённое ( ходьба + телепорт ) расстояние ?
rooton
#8
без гильдии
могущество: 127

дварф Семен Семеныч
39 уровня
Взял я игреневого рысака и понял, что на моем 5 лвл он требует слишком много монет на корм. Закинул герою сундучок на счастье и этот придурок благополучно все спустил на подаяния нищим, ремонт штанов 0 0, лечение себя, лечение спутника, несколько раз купил одну и туже шмотку. Скажите, можно ли начать игру за не идиота, который хотя бы будет шмотки покупать разные и почаще?
Migel
#9
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
rooton
Скажите, можно ли начать игру за не идиота
Нет, герои они все такие герои...

Можно научить героя тратить несколько большую долю денег на обмундирование, дав ему способность "щёголь".

Но поначалу лучше просто усилить денежный приток (способности "харизматичный", "торгаш") и сократить расходы на пропитание спутника ("бухгалтер") или поменять спутника на не нуждающегося в пище.
Elstar
#10
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
так же стоило бы запастись картами на смену целей трат... как по мне, из полезных там - покупка артефакта, его ремонт (на уровнях постарше), ну и обучение...
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Elstar
обучение было бы важным, если бы не было таким дорогим.. а так только харизматичный торгаш без ущерба экипировке может позволить себе копить такие деньги..
помню, до обновы, скопит герой денег, отдаст за опыт, на следующий день арты начинают ломаться) сейчас, думаю, ситуация не лучше..
Flash and Bang
#12
без гильдии
могущество: 13

гоблин Крыса
37 уровня
rooton
Не знаю, у меня герой себя адекватно ведет. Скорее всего, это просто рандом - вон, я за 2 дня качнул 4 уровень, а мой друг за несколько часов дошел до пятого. Если уж так приперло - создай новый аккаунт.
rooton
#13
без гильдии
могущество: 127

дварф Семен Семеныч
39 уровня
Новый аккаунт создавать не интересно. Рандом сегодня за ночь выбил мне 2 шмотки, одна из которых эпическая. Просто хочется понять что делать с персонажем, чтобы он поступал как мне хочется, а не как ему.
Reitarou
#14
без гильдии
могущество: 4081

дварф Рагнар
47 уровня
rooton
Это ZPG - т.е. персонаж поступает так, как хочется ему. Хранитель может только направить мысли героя в каком-то направлении.
galbarad
#15
без гильдии
могущество: 41

эльф Galbarad
103 уровня
всем привет, подскажите плиз как усилить способности спутника "связной" и "воодушевление"?
надо брать "Импровизатор" ???
спасибо