Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Привет!

На следующей неделе выйдет новое обновление. Главным его элементом станут важные изменения магазина и рынка. О них я и хочу рассказать.

Обратите внимание, все числовые значения, упомянутые в тексте, ещё могут измениться.

Самым главным изменением станет привязка курса печенек к доллару и их подорожание. Связано это с тем, что за время существования игры печеньки подешевели почти в 2 раза. Их цена ни разу не пересматривалась, несмотря на всевозможные кризисы. Ориентировочный курс будет 100 печенек за 1.4$.

Может появиться возможность покупать «пакеты» печенек со скидкой.

Вечная подписка вернётся в магазин и останется в нём навсегда. Её цена будет эквивалентна 2 годам подписки — 6000 печенек.

Будут уменьшены скидки на покупку энергии, но останутся заметными.

Из магазина будут убраны все товары, дублирующие эффекты карт. Сброс предпочтений, изменение черт, сброс способностей героя и изменение их выбора станут доступны только через применение карт. Останется только продажа энергии.

Все рыночные операции начнут облагаться комиссией в 7%. Если Вы продаёте карту за 1000 печенек, то в итоге получите 930 печенек себе и 70 печенек уйдёт в качестве комиссии. При выставлении товара на продажу, суммы дохода и комиссии будут автоматически изменяться при изменении введённой суммы продажи.

Комиссия на продажу товаров, выставленных до обновления, будет равна 0.

В интерфейсе рынка появится несколько доработок:

- раздел с историей всех сделок за последний месяц;
- отображение суммарного оборота печенек за последний месяц;
- фильтр карт по редкости.



Сообщение изменено
Hamster
#2
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Минимальная цена лота на рынке сейчас 10 печенек, по новому курсу это больше 8 российских рублей. Я не говорю, что это много в абсолютном отношении, в реальном мире, но лично для меня даже 8 рублей - чрезмерная цена за, например, некоторые черные карты. Может быть, имеет смысл понизить этот порог?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Hamster
Может быть, имеет смысл понизить этот порог?
Думаю некоторые карты можно просто не продавать, если они оцениваются в меньшую сумму.
naklikal
#4
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Может ввести возможность продавать пакетами? К примеру, несколько карт по 3-5 р.
Crono
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Вечная подписка вернётся в магазин и останется в нём навсегда.

Ура !

Из магазина будут убраны все товары, дублирующие эффекты карт.

Вот это огорчило.

naklikal
#6
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Hamster
#7
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Crono
Вот это огорчило.
Еще один стимул использовать рынок)

Tiendil
Будут уменьшены скидки на покупку энергии, но останутся заметными.
Из магазина будут убраны все товары, дублирующие эффекты карт.
Есть карты, дающие энергию, но покупка энергии из магазина убрана не будет. Я правильно понимаю?
Лучше тогда изменить текст новости, чтобы она не была самопротиворечива.

upd: Хотя, конечно, если буквоедствовать, то "2560 энергии" и "10000 энергии" - разные вещи.



Сообщение изменено
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Hamster
Есть карты, дающие энергию, но покупка энергии из магазина убрана не будет. Я правильно понимаю?
Лучше тогда изменить текст новости, чтобы она не была самопротиворечива.
да, добавил упоминание про то, что продажа энергии останется.
Crono
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Hamster

Еще один стимул использовать рынок)

Я боюсь, что это приведёт к тому, что нужные карты будут редки и либо их будут оставлять себе либо продавать по заоблачной цене в очень небольших количествах.
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ZPG превращается в CZPG.
Надо срочно обвалить доллар)
Хотя не, у меня ещё три месяца есть, спешить некуда.
Hamster
#11
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Silent Wrangler
Надо срочно обвалить доллар)
Он и так обваливается, относительно RUB, по крайней мере)
Грустный Ворон
#12
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм, вечная будет значительно дороже, чем первый раз.. падазрительно.

с налогом солидарен, ибо довольно большой оборот печенек с рынка и это надо бы использовать. убрать дублированные товары тоже хорошо.
в общем, все радует, кроме цен) все как в реале :D
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
О, это хорошо! Если повезет, то я к окончанию подписки смогу купить себе вечную подписку одной купюой)
Рашап
#14
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Из магазина будут убраны все товары, дублирующие эффекты карт.
(ИМХО) Это приведет к росту цен с вероятностью 90 % (((((
Рандомное выпадения карт может привести к серьезному дефициту "необходимых" карт, например "альтернатива".
Migel
#15
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Из магазина будут убраны все товары, дублирующие эффекты карт.
Это может привести к острому дефициту подобных карт. Следует предусмотреть какой-то механизм пополнения рынка.

сброс способностей героя ... доступны только через применение карт.
На данный момент, сброс способностей героя недоступен через применение карт.

Вечная подписка вернётся в магазин и останется в нём навсегда. Её цена будет эквивалентна 2 годам подписки — 6000 печенек.
Я и в прошлый раз говорил, что "вечная" подписка - не лучшее решение. С тех пор добавился новый опыт. Уже сейчас "вечность" подписки персонажа используется в игре для политического давления в стиле: "Ща как встану противником на вашего советника навсегда, и вешайтесь".

При этом, деструктивное применение "вечной" подписки преобладает над конструктивным. "Вечный соратник" на советнике легко преодолевается разовой набеговой акцией. А вот "вечный противник", при условии что советник для кого-то представляет ценность, это именно вечная неприятность.

Моё мнение: "крутая" подписка всё равно должна быть ограниченной по времени. Пятилетняя подписка, к примеру, мало отличается от вечной в практическом смысле, но не в психологическом (и да, я готов обменять свою "вечную" на "пятилетнюю").

Либо, должен существовать механизм снятия "вечного противника", (а для единообразия также соратника и прописки героя в городе), оставленного без присмотра. Например, законом. Или по тайм-ауту не посещения игры.

Я предлагаю серьёзно это обсудить, пока не стало поздно.