selok
#76
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Деланд
Да и экзорцист - сомнительная способность. Демонов у нас... 8 калек =)
Может, добавить в список изгоняемых стихийных существ? Нежити-то нет...
zloid
#77
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
http://the-tale.org/guide/companions/139

Двугорбый верблюд. себе на уме, сдержанный.

Как животное, к тому же почти не социальное (не сравнить с псом или котом), может склонять героя изменять свой характер?

В случае с разумными существами, даже если это какой-нибудь кобольд, это можно объяснить - персонажи общаются и влияют друг на друга. Но верблюд? Если я злой и бесчестный, или добрый и благородный, моё общение с верблюдом одинаково сводится к тому, чтобы использовать его (если вы понимаете о чём я) как...как верблюда. Каким образом он может понизить мне честь или повысить миролюбие?
selok
#78
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Нехороший
Второй пример - оба редкие... И?
И накосячил с примерами. Я на работе)
Tiendil
#79
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
не. нужно. недооценивать. верблюдов… ) уточню у наших геймдизов что они хотели сказать этой способностью верблюда.
zloid
#80
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
http://the-tale.org/guide/companions/143
Самовоз

тип - растения
небольшой, но весьма дорогой конструкт
Ошибка.
Tiendil
#81
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
zloid
спасибо, поправил
Crono
#82
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Спасибо за новых спутников, уже присмотрел некоторых себе в коллекцию.
Пара вопросов:
1) Спутники колдунья ( http://the-tale.org/guide/companions/157 ) и маг-наёмник ( http://the-tale.org/guide/companions/44 ) одной редкости и обладают одинаковыми полезными свойствами, при этом в отличии от мага, колдунья лишена отрицательной особенности ''неповоротливый'' и имеет более высокую самоотверженность. Это дискриминация по половому признаку. Так и было задумано или колдунье поставили неправильную редкость ?
2) За планами разработки я следил лишь краем глаза, может кто-нибудь подсказать как обстоят дела с возможностью брать себе нового спутника, сохраняя при этом старого где-нибудь в запасе? Смутно помню что-то про карту, которая будет превращать спутника в карту спутника.
AD_Темнослав
#83
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Грустный Ворон, у спутников нет последнего шанса ) А способов изгнания много разных. Пару знает и она.
Crono, так задумывалось. Часть спутников с одинаковой редкость разные по крутости. Если каждая особенность будет влиять на редкость, то градаций будет 15, а не 5. Но вообще, редкость - это именно редкость, а не крутость ))
Верблюд поправлен. Честь не трогает. А миролюбие из животных правит не только он. Упрямый осёл, раздражая хозяина упрямством, делает того более агрессивным. Боевой агрессивный конь вынуждает хозяина быть более резким парнем. Трусливая кляча кусает героя за ворот и тащит в сторону, когда назревает ссора и конфликт... И т.п.



Сообщение изменено
zloid
#84
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
Объяснять влияние животных на миролюбие строго в сторону плюса/минуса проще. Добрая, кроткая лошадь может смягчать сердце владельца; кровожадный аллигатор, рвущий врагов на куски - делать жёстче.

Но склонять к нейтралитету способны скорее обладающие разумом, своими взглядами, жизненной философией существа. Нейтральный верблюд никак не может внушать владельцу мысли "сегодня я был таким жестоким, надо мне быть добрей", а на следующий день "что-то я чересчур милосердный, надо быть суровее, а то жди беды".
А вот карманник или какой-нибудь философ, вполне может и убедить, что золотая середина - это то, что нужно для счастья.
MyLord
#85
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
zloid
Запросто. Запуганный верблюд едва не утёк совсем во время битвы - "наверное, я слишком строг с ним, надо быть помягче". Разбалованная скотина отказывается тащить лут на своём горбу - "ну я этому засранцу покажу!". А настроение в данный момент может влиять и на отношение к остальному живому.
zloid
#86
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
Запуганный верблюд едва не утёк совсем во время битвы - "наверное, я слишком строг с ним, надо быть помягче".
Это логика доброго человека. А злой скажет - этот горбатый совсем распустился, и накажет его.

Разбалованная скотина отказывается тащить лут на своём горбу - "ну я этому засранцу покажу!"
Именно так и скажет агрессивно направленный персонаж и станет ещё более агрессивным. А миролюбивый пожалеет.
MyLord
#87
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
zloid
Логично. Должна быть способность, обратная по эффекту)
Nom
#88
без гильдии
могущество: 1616

дварфийка Пирит
91 уровня
Шипованный венгис изначально обладает способностью "громила", т.е. может нанести сильный удар. А потом становиться "бойцом", т.е. может нанести простой удар. Слабеет чтоли? )
Подозрительно.
AD_Темнослав
#89
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Не слабеет, а помимо шанса ударить сильно, получает шанс (помимо) ударить обычно.
Рашап
#90
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
самовоз
Первый колесный транспорт!
Но мой вариант все равно лучше )))))
http://the-tale.org/forum/threads/407?page=49#m97911