naklikal
#91
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
О да, проще полностью переработать механику, как два пальца)))))
Я предложил костыль, который хоть как-то поможет в текущей ситуации.
С остальным я согласен.

Может проще вывести визуально таймер остановок? И не бар, а именно как часики из предпочтений..



Сообщение изменено
Vicious
#92
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
naklikal
Я предложил костыль, который хоть как-то поможет в текущей ситуации.
Остановки в городах со 100% вероятностью, помогут текущей ситуации и существенной переработки механики не потребуют.
Elstar
#93
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
133 уровня
это не "полностью", просто переносится вызов события... там и дописывать-то нечего особо) можно к городу прицепить, можно к отхилу, или и к тому и к другому...



Сообщение изменено
Migel
#94
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
достаточно просто переработать механику, как раньше предлагалось - объединить с предсказуемым событием типа лечения героя.
О том, что некоторые герои лечатся не каждый день (реальный), Вы конечно же не подумали.

Остальным: конформистская позиция, это путь к поражению.

Администрация навязала нам новый элемент игры - ловлю остановок - который в ZPG нафиг не сдался.

Нужно добиваться его элиминации, полной и безоговорочной! А не каких-то там послаблений.

Я лично, ни на каких условиях не желаю сидеть над игрой и ждать, когда дотикает какой-то там таймер, когда герой дойдёт до города или произойдёт ещё какое-нибудь "типа предсказуемое" событие.

Я хочу иметь возможность в любой момент зайти в игру, увидеть что спутник нуждается в лечении и подлечить его.

В любой момент, ясно?!!

Я и так буду тратить на спутника энергию, ценнейший игровой ресурс, в том числе, возможно, купленный за реал.

Тратить на лечение спутника ещё и время своей единственной и неповторимой жизни я не собираюсь!

Кому нравится играть по будильнику, есть другие MMO, и имя им - легион.

Оставьте хоть одну, в которую заходишь просто потому, что тебе этого хочется!



Сообщение изменено
Elstar
#95
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
133 уровня
Migel
О том, что некоторые герои лечатся не каждый день (реальный), Вы конечно же не подумали.
хмм... ну да, может, не учёл имбасвязку со всякими регенерациями... тогда уж при заходах в город, да. общая идея - связать с предсказуемым повторяющимся событием. раз уж разработчик не хочет вводить отдельную кнопку для этого дела.



Сообщение изменено
Hamster
#96
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Migel
Зачем так нервничать-то? Эк тебя задевает-то это все. Не хочешь - не лови момент, на других голос повышать не надо. За других говорить тоже не надо.
Migel
#97
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
раз уж разработчик не хочет вводить отдельную кнопку для этого дела.
Может и не кнопка, но способ лечения спутника без ожидания Сказке необходим. Иначе, это не та игра, в которую стоит играть. Если для разработчика его идеи важнее, чем желания игроков, тем более.

Таково, а не иное моё мнение.

И главное, зачем? К чему это стремление заставить нас проводить время тупо глядя на игровой экран? Какая в этом корысть? Тут же даже рекламы нет!
naklikal
#98
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Ещё предложение.

Клички. Нужна возможность дать «Кличку» питомцу. К примеру, "паладин «Бестолковый»".

Аргументы:
  • В пвп, если одинаковые спутники, очень неудобно;
  • Игроки, обычно, желают отличаться от остальных;
  • Привязывает к питомцу(или они расходники и это вредный пункт?);
  • Всего то и нужно, что редактируемую строчку рядом с названием питомца.
Склонения можно сделать рядом с геройскими падежами.



Сообщение изменено
Vicious
#99
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
naklikal
Клички. Нужна возможность дать «Кличку» питомцу. К примеру, "паладин «Бестолковый»".
Как приятное дополнение, да, плюсую. Но вначале фиксы механики и выравнивание баланса.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
naklikal
Клички. Нужна возможность дать «Кличку» питомцу. К примеру, "паладин «Бестолковый»".
Поддерживаю.
И очень хотелось бы, чтобы в журнале вместо названия спутника фигурировала "кличка".
Чтобы вместо «Пора, пожалуй, глянуть, как там орочья гончая». (как то оно странно звучит) было:
«Пора, пожалуй, глянуть, как там Мухтар». )))
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Migel
И главное, зачем? К чему это стремление заставить нас проводить время тупо глядя на игровой экран? Какая в этом корысть? Тут же даже рекламы нет!
Как нет? А 25-й кадр при обновлении карты? ))
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Думаю, клички не слишком трудны в реализации, зато добавят атмосферности. Я за.
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Итак, основные предложения были :
- добавление шанса 100% лечения пета по желанию, например, кнопка;
- разделение навыков на 3 ветки (боевые, небоевые, питомца) или 2 ветки (героя и питомца);
- возможность дать пету кличку;
- возможность сменить пета без потери текущего (с помощью карты, что может привести к появлению у игроков табунов петов или же возможность свободного переключения между 2-3 петами) UPD
- привязка списка навыков, которые доступны для изучения, к типу пета на выбор (например, чтобы магомеханика не выпадала живым петам) , а игрок мог сделать выбор типа пета и прокачать под него навыки, еще его не имея UPD
Предлагаю добавить в шапку и обновлять, а то через 2-3 страницы пластинка повторяется.



Сообщение изменено
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Понимаю, что мое заявление бессмысленно и не осуществимо, но все же:
Тупо хочу конюшню и псарню, или все в одном флаконе сарае))).
Обоснование:
1. Хочу.
2. Если будет возможность хранения (коллекционирования) спутников это ж сколько печенек можно будет просадить...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
- добавление шанса 100% лечения пета по желанию, например, кнопка;
- разделение навыков на 3 ветки (боевые, небоевые, питомца) или 2 ветки (героя и питомца);
- возможность дать пету кличку;
- возможность сменить пета без потери текущего (с помощью карты или же возможность свободного переключения между 2-3 петами)
- привязка типа пета к списку навыков, которые доступны для изучения (например, чтобы магомеханика не выпадала живым петам)
1) Согласен безоговорочно. Мигель, конечно, редкий зануда, но тут он прав, как ни крути.
2) Необязательно.
3) Необязательно.
4) Было бы очень удобно, создаёт простор для экспериментов. На усмотрение разработчика.
5) Против.