Пернатый
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Насколько я знаю (вроде бы подобный вопрос во многих играх поднимается), бесплатные игры с донатом приносят доход пусть с очень малого, но стабильного количества игроков, составляющего единичные проценты от всего количества. И упор в дальнейшем развитии обычно и в основном делается именно на эти проценты.
Но я почему то верю, то в данном конкретном случае просто хотят сделать хорошую игру, которая будет нравится и в которую просто будет хотеться играть)
И плюс ко всему, большой наплыв новых игроков очень уж часто вызывает недовольство старожилов :)



Сообщение изменено
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
В маркетинговом плане, многих донат отпугивает в большинстве игр. В большинстве донат игр - игра выживает за счет большого количества народа, что кто-то да что-то задонатит красивенькое и вкусненькое. Здесь же народу не так уж много. Потому, когда этой горстке подписчиков игра надоест, скорее тогда и будет рип игре. В этом плане разработчик никаких мер не принимает.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Elstar
ну так, у меня уже 58 месяцев там аккаунту xD
Моему чуть больше 6 лет и тогда там не было почти ничего, зато там был юмор, который сейчас испарился чуть менее, чем полностью :Р

Elstar
и я сравниваю массовость и доступность, а не отношение разработчика к проекту и мнению игроков в целом)
Годдвилль ни разу не был массовым вначале, приличное количество игроков он получил, пожалуй, после появления мобильных клиентов.

AHrEJl
В маркетинговом плане, многих донат отпугивает в большинстве игр. В большинстве донат игр - игра выживает за счет большого количества народа, что кто-то да что-то задонатит красивенькое и вкусненькое. Здесь же народу не так уж много. Потому, когда этой горстке подписчиков игра надоест, скорее тогда и будет рип игре. В этом плане разработчик никаких мер не принимает.
А вы думаете рынок просто так введен был?



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Пернатый
Насколько я знаю (вроде бы подобный вопрос во многих играх поднимается), бесплатные игры с донатом приносят доход пусть с очень малого, но стабильного количества игроков, составляющего единичные проценты от всех игроков.
не, это верно только в классической "русской" модели монетизации. иначе - pay2win. если же монетизация не разрывает баланс на части и доступна широким массам в виде микротранзакций, то ей пользуются большинство активных игроков, хоть и нерегулярно - это и есть преимущество перед подпиской. т.к таких игроков ощутимо больше, чем могло бы быть подписчиков - доход, соответственно, тоже больше...

И плюс ко всему, большой наплыв новых игроков очень уж часто вызывает недовольство старожилов :)
ну что поделать, тут или изначально делать игру для трёх сотен подписчиков и надеяться на их вечное удержание (что лично для меня похоже на фантастику), или всё же планировать популяризацию и дальнейшее развитие...



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Elstar
не, это верно только в классической "русской" модели монетизации. иначе - pay2win. если же монетизация не разрывает баланс на части и доступна широким массам в виде микротранзакций, то ей пользуются большинство активных игроков, хоть и нерегулярно - это и есть преимущество перед подпиской. т.к таких игроков ощутимо больше, чем могло бы быть подписчиков - доход, соответственно, тоже больше...
Неверно, в интернете есть масса статей на эту тему и основной доход f2p игры получают как раз с небольшой группы игроков, до 5% от всего их количества.
Подписка правда популярностью не пользуется - это тоже неоспоримый факт.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Неверно, в интернете есть масса статей на эту тему и основной доход f2p игры получают как раз с небольшой группы игроков, до 5% от всего их количества.
Подписка правда популярностью не пользуется - это тоже неоспоримый факт.
так я не зря добавил "активных". это те, кто постоянно играют. от них можно ожидать периодических микротранзаций, от кого больше, от кого меньше - но в сумме да, будет гораздо выгоднее подписки, иначе бы всё было наоборот.
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Elstar
ну что поделать, тут или изначально делать игру для трёх сотен подписчиков и надеяться на их вечное удержание (что лично для меня похоже на фантастику), или всё же планировать популяризацию и дальнейшее развитие...

Зря. Например, эта игра уже не первый год держится на 200 старожилах Как я уже писал, большинство тех, кто остался с самого начала, будут играть всегда., самый нестабильный фактор - это как раз новички.



Сообщение изменено
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Kelos
Зря. Например, эта игра уже не первый год держится на 200 старожилах
и, видимо, на сильном энтузиазме разработчика. и я понимаю, почему 200 - я первый раз о ней услышал от тебя)
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Зря. Например, эта игра уже не первый год держится на 200 старожилах

В той игре всего игроков: 273473

У нас всего 9475

Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
AHrEJl
В той игре всего игроков: 273473

Я знаю, о чем говорю ) Это хитрость такая, там написаны все зарегистрированные игроки за все время существования проекта. У нас постоянных игроков даже больше, чем там. Онлайн больше 350 ни разу не видел.



Сообщение изменено
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Ну вы и оффтопите...
Есть предложение? В соответствующую тему пишем чёртов топик с понятным и обдуманным содержанием.
Вы сейчас из пустого в порожнее переливаете... Ну или во флейм перемещайтесь. Нет, ну правда)
GEGISHE
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
откуда то получил 200 бонусной энергии, это у всех так или баг? я конечно не против но как добросовестный игрок должен о таком сообщить.
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
GEGISHE
Опередили, шёл как раз спросить :)
Думаю, это обещанная компенсация - говорят, во время предыдущих обновлений сбивалась накопленная помощь.