Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Silent Wrangler
Просто временно в аренду сдали.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хиби Неуловимый
Silent Wrangler
Просто временно в аренду сдали.
Хренелли сдали, взяли, ага :D
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Хренелли никогда ничего не сдают, они только берут, что понравится
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
сказ о том, как Ворон всех обманывал.

в свое оправдание могу сказать, что я не специально.
в прошлом выпуске у меня неожиданно возник вопрос по поводу процентного соотношения мастеров в игре. оно почему то у меня изменилось, хотя не должно было. и вот я разобрался в ситуации.

соотношение строилось по данным вот этой таблицы:
все то время, что я играю и что веду статистику я думал, что данная колонка обозначает процентное соотношение сначала советников, а потом мастеров. но все оказалось не таким однозначным. цитирую тиендила:
Это влияние Мастеров каждой расы

к слову: следующая колонка, жители, обозначает как раз то, что я и думал. приблизительно.
это усреднённые демографические доли каждой расы в каждом городе с учётом размера города

вот так, играешь-играешь в Сказку и узнаешь новое даже после более двух лет игры...
переименовывать уже опубликованные графики смысла не вижу, но если народ захочет − переименую.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
следующий номер выйдет в понедельник, 28 ноября, вместо воскресенья.
извините за задержку, не успеваю.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Стала известна точная дата начала моей учебы (ну как точная... 20-23 января) и я могу составить график выхода номеров.

по традиции в январе редакция отдыхает (а я учусь)


  • Выпуск 22 26.02
  • Выпуск 23 26.03
  • Выпуск 24 30.04
  • Выпуск 25 28.05
  • Выпуск 26 25.06
  • Выпуск 27 30.07
  • Выпуск 28 27.08
  • Выпуск 29 24.09
  • Выпуск 30 29.10
  • Выпуск 31 26.11
  • Выпуск 32 31.12

первый выпуск в этом году анонсирован на конец февраля, но так как я вряд ли закончу учиться раньше чем наступит 23 февраля (а скорее всего и того позже), то ео определенно стоит ждать гораздо позже. о начале работ над выпуском я сообщу.

19.02
потихоньку начинается работа над газетой.
не обещаю что по графику выйдет следующий номер, скорее всего рассчитывайте на через неделю после заявленной даты выхода. связано не с моей ленью, а с ем что есть о чем писать.
также под большим вопросом становится конкурс по раздаче печенек, но с ним еще больше непонятного..



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Здравствуйте, уважаемые читатели ПГ.

не буду тянуть, сразу скажу суть: ПГ, на данный момент, не будет выпускаться.

ну а теперь можно и начать разглагольствовать
для некоторых эта новость не будет откровением, для некоторых будет шокирующей, а кому то будет вообще плевать. За годы выпусков я привык к любой реакции народа и мое решение окончательное, ибо к нему я шел долгое время.
летняя сессия для меня была нечто сродни вправке мозгов в нужное русло. меня жутко выматывала сама работа над газетой, но я этого не понимал. вынужденные или не очень перерывы помогали до выхода следующего номера, который меня снова выматывал. Делать больший перерыв в выпусках не рентабельно, порой и за месяц новости устаревают.
в конце концов я понял, что политика меня больше не интересует. я не могу писать о ней так, как это делал раньше, не могу держать свою же планку, а скатываться очень не хочется.

предугадывая вопрос: да, я пытался написать хоть что то. сессия у меня кончилась в субботу и у меня было много времени для подготовки, но больше чем на пару слов на новость меня не хватало.

но, что ни происходит, все к лучшему.
извините что не сдержал своего слова. я помню как говорил, что ПГ будет жить пока жива сказка. что ж, я ошибся. ПГ жила, пока был жив мой интерес к политике. сейчас его нет.

раньше я не понимал, почему и без того редкие периодические издания рано или поздно у нас заканчивают издаваться. что ж, теперь я это понимаю.
спасибо что были со мной эти долгие годы и помогали в развитии газеты.
спасибо всем, и даже тем, чей вклад не так велик, принимающим до этого момента участие в создании газеты.
спасибо всем читателям за ваши комментарии, пожелания, плюсы, рейтинг.

от лычки избавлюсь в ближайшее время. также в ближайшее время переделаю шапки здесь, в гильдии и у себя на странице.

я никуда не ухожу, я остаюсь и, возможно, займусь чем нибудь другим. так что, если вдруг считаете себя достойным в публицистике, то вы знаете кому и что писать.
а пока я замораживаю проект.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Грустный Ворон
Не поверишь, 10 минут назад вспоминал о ПГ и грустно пускал взгляд на Сказку.

Спасибо и тебе за труды над более чем 20 выпусков газеты, которые хранят политическую историю Сказки!
Орден не восстановишь в связи с событиями в Просторе?)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Mefi
хоть со скорым снятием лычек я снимаю с себя обет аполитизма, я вряд ли в ближайшее время к кому нибудь запишусь или создам новую гильдию. скорее уйду в один из своих городов и буду тамагочерить. по крайней мере до четвертой ветки в игре.
+нормально займусь своими темами на форуме



Сообщение изменено
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Грустный Ворон, очень прискорбно это слышать, но да, бывает, что всё надоедает и надо что-то поменять, желаю вам успехов в важих занятиях и выражаю огромную благодарность за самую долгоживущую газету в Сказке.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Грустный Ворон
Спасибо, что радовал нас так долго. Да, жаль, что и эта страница в истории Сказки закрыта, но, с другой стороны, и причины того вполне понятны.

Нерадостная новость.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Грустный Ворон
В принципе, то, что происходит в "Сказке" сейчас, жизнью назвать сложно, так что в некотором смысле обещание не нарушено. И все равно спасибо за все, что было, а было немало.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Пичалька. Спасибо за проделанную работу.

А я всё ждал когда меня или Дедковых позовут на интервью :-D
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
Пичалька. Спасибо за проделанную работу.

А я всё ждал когда меня или Дедковых позовут на интервью :-D
Вы же политикой не занимаетесь =)
Я вот политикой не занимался особо, меня тоже не звали, тока поминали =)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Как это не занимаемся, мы ж её делаем :-)