AHrEJl
#1
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Обьяснение: В этой теме будет обсуждаться и строиться законодательная база для создания страны Ангелами Пандоры, они же игроки.





Гильдия EliteCorp планирует создать первое государство в Пандоре. Гильдия реинкарнируется в страну. На текущий момент мы управляем успешно тремя городами востока: Ашур-Донал (10), Лазурь(10), Харир(8), так же близлежащие города входят в планы присоединения и поднятия уровня жизни для жителей до максимальных возможных. Если вам близка идея, вы согласны на переезд на восток, будем рады. Желательно в дальнейшем вступление в ряды гильдии, что бы поддерживать порядок в землях будущего государства. Вы можете стать наместником в одном из городов государства получив власть и признание(все зависит только от ваших желаний и активности, умения вести других ангелов(игроков) за собой не пороча и не раскалывая страну на части).





Планируемая иерархия.

Глава гильдии (тень страны) - наместник - житель. В дальнейшем может улучшаться и видоизменяться.

Для тех кто не знает иерархию в нашей гильдии, она простая. Есть создать гильдии который поддерживает порядок, т.е. я, а вы можете быть тем кем хотите быть. Вы можете получить в стране власть, признание, достойную и богатую жизнь, а жителей этой страны сделать счастливыми.




Возглавляет страну, глава гильдии. Он же Тень Страны. Тень Гильдии.

Я как глава гильдии не планирую стать императором, я лишь тень, следящая за процветанием и жизнью внутри страны, гильдии, городах. И если в стране, т.е. гильдии появиться житель который порочит доброе имя и мировозрение - даный житель исключается, т.е. изганяется из страны. Вот моя основная функция. Я лишь направляю, а не управляю. Остаться с нами или уйти - в любой момент может каждый.




Наместник, возглавляет управлением города или нескольких городов, регионом врученным от Тени Страны.

Если вы активный ангел, т.е. игрок, разбираетесь в политике и экономике городов, дипломатичны и харизматичны, за вами идут люди и слушают вас. Вы можете стать наместником в одном из городов или управлять несколькими. Власть, богатство и признание внутри страны может стать вашим. Заявите о себе, покажите свои навыки управления городом в близлежащих к нам землях и вы станете одним из нас. А так же властелином данного региона, наместником в Восточном Государстве.

Если ангел, он же игрок, перестает быть активным или начинает вредить городу и его жителям, или город при правлении превращается в руины. Тогда право наместника может перейти более достойному жителю. А предыдущий игрок, он же ангел-хранитель теряет это право.

Право быть наместником выдается Тенью Страны, создателем гильдии. А так же забирается в случае, если игрок перестает быть достойным этого права и власти. Вплоть до возможного исключения из гильдии и изгнании из страны.

Столицей управляет Тень Страны, потому у Лазури нет наместника.




А теперь поговорим об механике, на текущий момент нет доступных механик создания страны, но это можно как-то обыграть, включая возможность и средства используя фольклор. Текущее количество игроков в гильдии позволяет обыграть создание государства в Пандоре, так как превышает тысячу. Возможность создания государства не обсуждалась с разработчиком, но возможно есть в его дальнейших планах.

Я сделаю несколько даблпостов, что бы зарезервировать их как место для будущей законодательной и прочей базы для создания страны. Если эта база, т.е. фундамент родиться во время дискуссии здесь и будет информативна и полезна в дальнейшем.

Тема скопирована в раздел гильдии, для того, если разработчик вдруг перенесет её во флейм или архив, что бы она не затерялась.





Сообщение изменено
AHrEJl
#2
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Города входящие в состав Восточного Государства:

Лазурь - управляется Тенью Страны.
Ашур-Донал - место наместника свободно.
Синам-Сиджис - место наместника свободно.
Харир - место наместника свободно.
Сухой Дол - место наместника свободно.

Эйндалион - является Автономией Восточного Государства, а Глава Культа является его наместником.


Города на землях Восточного Государства которые оккупированы другими гильдиями:

Земли на которых находится город Аматир - оккупирован гильдией Корпорация. Политические санкции.





Сообщение изменено
AHrEJl
#3
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Термины, понятия и их толкование:




Восточное Государство - это страна в которой проживает гильдия EliteCorp и их союзники в симбиозе друг с другом. Цель такого симбиоза взаимовыгода, взаимозащита от внешних раздражителей и врагов из запада. Почему "Восточное Государство"? Потому что объединяет все "Восточные Земли" и находиться на востоке всем известной карты Пандоры которая есть у всех хранителей своих героев.

Восточные Земли - Ашур-Донал и земли всех городов которые находятся на востоке от него.

Житель Восточного Государства - игрок и его герой которые обязуются хранить верность своей стране. А конкретно в случае нападения готовы защищать до последней капли крови свою страну и её территориальную целостность. Игрок с его героем готов пойти походом против неверных, которые неуважительно относиться к уставу, стране, руководству страны в том случае если их призовут, вне зависимости от пола или вероисповедания героя или его Хранителя. Если на то будет воля руководства страны и союзников которые могут поднять этот вопрос к Тени Страны. Жителем Восточного Государства может стать каждый игрок или гильдия которая будет придерживаться сказанным словам выше.

Сепаратист - он же предатель и преступник. Игрок и его герой который призывает к расколу внутри государства. Такой игрок или гильдия будут персоной нон-грата в Восточном Государстве. Против гильдии или страны которая примет такого игрока к себе будут приняты меры минимальные это экономические санкции. Сепаратистом/предателем/преступником внутри своей гильдии имеет правом называть лишь глава гильдии. То есть если в гильдии EliteCorp в Восточном Государстве кто-то начинает политику раскола, тогда назвать преступником может только глава EliteCorp. Это касается и других гильдий входящих в состав Восточного Государства, только глава гильдии может выставить кого-то из своей гильдии предателем/сепаратистом Восточного Государства.А другой игрок, может лишь указать главе гильдии на явный сепаратизм, недостойное поведение, если глава гильдии не досмотрел.


Наместник - активный игрок и его герой которые управляют городом Восточного Государства. Назначается главой EliteCorp согласно договоренностями (если это целая гильдия), если это 1 или пара человек тогда на испытательный срок может кто-то быть назначен. Глава который назначает наместника имеет высший ранг в Восточном Государстве - Тень
Страны

Тень Страны - основатель Восточного Государства(глава гильдии EliteCorp). Человек который следит за благами внутри страны, порядком и случае необходимости обьединяет всех против внешней угрозы, если нужно организовывает походы против других гильдий. Так же назначает на управление городами Восточных Земель - Наместника.

Автономии Восточного Государства - это города подконтрольные союзниками которые не являются членами гильдии EliteCorp, та которая основала Восточное Государство. Для того, что бы контролировать города-автономии нужно стать наместником. Наместник избирается главой EliteCorp

Выход из Восточного Государства - выйти из Восточного Государства можно лишь покинув Восточные Земли, без каких либо прав на них, либо став преступником.



Сообщение изменено
AHrEJl
#4
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
резерв, ниже можно обсуждать и выкладывать мысли по данному сабжу



Сообщение изменено
Monsieur Mouse
#5
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 642

мужчина Джихайм
79 уровня
страна для хранителей или героев?
Хаттонито
#6
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
AHrEJl
Гильдия EliteCorp планирует создать первое государство в Пандоре
Если честно то я представлял, что в Пандоре, каждый город-государство. Поэтому, имхо, было бы правильней назваться, что-нибудь типо союзом.
Грустный Ворон
#7
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хаттонито
я считал пандору всю одним государством)
но в таком концепте нет противоречий тому, что не могут образоваться другие государства и отделиться или быть автономиями в составе пандоры



Сообщение изменено
Хабаси
#8
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Государство...
Давайте определимся с терминами.
Государство как страна с определёнными границами. Если эти границы закреплены существующим положенением -- нет проблем.
Государство как силовой аппарат -- если в тех самых границах -- ваши проблемы.
НО смущает
AHrEJl
Гильдия EliteCorp планирует создать первое государство в Пандоре.
Вы всю Пандору имеете ввиду? или только ту восточную часть, далёкую от Западного тракта?
Вопрос не праздный. Не хотелось бы потом услышать: "Вас же предупреждали"...
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хабаси
я думаю, ключевой фразой будет...
. Если вам близка идея, вы согласны на переезд на восток
наши территории очень далеки о ваших)
Хабаси
#10
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Грустный Ворон, не надо. Повторю. Не праздный вопрос.

Если Элита предполагает создание государства всея Пандоры под своим, естественно, флагом, то тут быть войне.
Если просто тупо информируете -- мы круты, мы столько-то городов сейчас держим, то Бог помощь.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хабаси
ты меня удивляешь) мне казалось все четко написал.. но так уж и быть, разжую.

Элита предполагает создание государства из городов под своим влиянием.

если уж нужны слова ангела, то я уверен, что он скажет тоже самое..
Хабаси
#12
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Грустный Ворон
Элита предполагает создание государства из городов под своим влиянием.
Это решает все проблемы. Стройте, что хотите, хоть Варфоломеевскую башню. Но только у себя.
Грустный Ворон, перечитай и ты поймёшь всю двусмысленность заявления гильдмастера Элиты. Потому и потребовала попросила уточнение.
Надеюсь, что AHrEJl подтвердит твоё заявление.
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хабаси
ну я не спорю, что может быть двусмысленноть во всем)
вспомни, как я не понял условия конкурса рандома, а вам было все предельно ясно ;)
AHrEJl
#14
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Хабаси,
Мы не планируем идти войной на восток, мы создаем государство на востоке, потому тема и называется "Создание государства в Восточных Землях". Запад даже в дальнейших планах у нас не планируется брать под контроль. Запад нас не интересует.

Там где указывался Запад, исправил на восток. :)

Monsieur Mouse,

Страна для всех.



Сообщение изменено
Хабаси
#15
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
AHrEJl
Мы не планируем идти войной на восток
Ээээ... спасибо))) Но Восток не в нашей сфере, если вы не нападаете на наших союзников))))
Нас вообще-то Запад интересует.