GrandUser
#31
[МОЛОТ] Магистр
могущество: 791

дварф Балин
79 уровня
Да, барда можно выгонять. Мы поддержим.
Montonog
#32
без гильдии
могущество: 56

гоблин Ильисар
49 уровня
Зачем барда выгонять?
Он даёт много сейчас.
Подождём ухода священника, посмотрим кто придёт на его место.
А пока построим башню магу или если хотите можно и ферму для города мастеров.
Но выгонять барда глупо, он хоть и мало даёт для города мастеров, но хоть что то.
Да и потом его влияние тогда заберёт священник, а он для города мастеров пагубно влияет.
Осенний Лис
#33
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Montonog
Зачем барда выгонять?
Он даёт много сейчас.
Он дает мало. Ноль производства.
И оттягивает на себя(уменьшает) специализацию.

Подождём ухода священника, посмотрим кто придёт на его место.
Сразу двух - так быстрее ротация. Одного законами, другого влиянием.
Ротация может быть долгой.

А пока построим башню магу или если хотите можно и ферму для города мастеров.
Башню магу. Она больше всех вносит в ГМ.

Но выгонять барда глупо, он хоть и мало даёт для города мастеров, но хоть что то.
Да и потом его влияние тогда заберёт священник, а он для города мастеров пагубно влияет.
Нет, у священника нулевое влияние, он ничего не заберет.
Как раз таки все перекинется на волшебника и фермера, что только поднимет ГМ.
А бард только понижает специализацию ГМ.
Montonog
#34
без гильдии
могущество: 56

гоблин Ильисар
49 уровня
Ну делайте, я все равно на это не могу повлиять.
Осенний Лис
#35
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Сейчас выгнать барда не получится, так как у него влияние больше, чем у фермера и священника.
Так что давайте закон на башню.
Montonog
#36
без гильдии
могущество: 56

гоблин Ильисар
49 уровня
Название башни: «Зачарованное клеймо»

запись в летописи: Жители города построили башню «Зачарованное клеймо» для увеличения объёмов производства, улучшенных магом изделий.

обоснование.
Горожане Кель-Абана уже десяток лет живут на доходы получаемые с продажи вещей производимых городскими мастерами. Постепенно город увеличился до размеров
привычных нам, но дальнейший рост прекратился. Так как количество продукции, при данных объёмах производства, достигло своего пика.
Поэтому жителей города, желающих жить в достатке, а так же местных мастеров, не устроила остановка в развитии.
Так как большая часть продукции обеспечивала городская волшебница Чхве, улучшая свойства производимых изделий своим волшебством,
к сожалению она была ограничена в средствах. Для неё была построена башня «Зачарованное клеймо», да бы увеличить объёмы производства, улучшаемых ею изделий.


Надеюсь что исправил старые ошибки и не наделах новых.
Осенний Лис
#37
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Я немного отредактировал и пропустил через грамматику Word.

«Зачарованное клеймо»

Запись в летописи:
Жители города Кель-Абан построили башню «Зачарованное клеймо» для увеличения объёма и качества изделий, улучшаемых волшебницей Чхве.

Обоснование.
Горожане Кель-Абана уже десяток лет живут на доходы, получаемые с продажи вещей, производимых городскими мастерами. Постепенно город увеличился до привычного для нас размера, но дальнейший рост прекратился, так как количество продукции, при данных объёмах производства, достигло своего пика.
Жителей города, желающих жить в достатке, а так же местных мастеров, не устроила остановка в развитии.
Большая часть продукции обеспечивала городская волшебница Чхве, улучшая свойства производимых изделий своим волшебством, но,
к сожалению, она была ограничена в средствах. Поэтому для неё была построена башня «Зачарованное клеймо», дабы увеличить объём и качество производимых изделий.

Предлагай Закон!



Сообщение изменено
Montonog
#38
без гильдии
могущество: 56

гоблин Ильисар
49 уровня
Закон выдвинут, прошу проголосовать «за».
Осенний Лис
#39
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Пришла Рагенхильд, алхимик-ученик.
Несмотря на то, что ученик - "Город мастеров" +30 (при наличии постройки) и производство +14 (+17.5 с постройкой).
Просьба всем заинтересованным в развитии Города, поддержать выставлением ее соратником, жаль будет терять.
Montonog
#40
без гильдии
могущество: 56

гоблин Ильисар
49 уровня
Куда вы столько построек делаете и законов вводите?
Там у одна башня уже на 70% а 3 постройки сгниют очень быстро, да и стабильность уже очень сильно прогнулась.
Она конечно восстановится, но может просто подождать?
Осенний Лис
#41
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Жители Пандоры, большая просьба ко всем!
Помогите сохранить нового торговца Афитаса!
Вместе с волшебницей они должны стать основой для города мастеров.
Подбор советников можно считать законченым.
При перераспределении влияния уже сечас Кель-Абан может взять специализацию. Нужно только сохранить торговца и вывести его по влиянию на уровень волшебницы.


Montonog
Куда вы столько построек делаете и законов вводите?
Должны быть две постройки - для волшебницы и для торговца.

Лаборатория для Рагенхильд, как я полагаю, была предложена, чтоб сохранить алхимика.
Но на данный момент проблема сохранения для Рагенхильд уже решена.
Поэтому, если закон на постройку пройдет, лабораторию предлагаю не чинить, пусть разрушается.

Хочу выдвинуть закон на постройку торгового поста.
Прошу понять эту меру и поддержать.
После этого Кель-Абан можно не трогать, только следить за соотношением велечин влияния.

Montonog
Там у одна башня уже на 70%
Спасибо за напоминание. Я буду следить. Надеюсь, что справлюсь с 2 постройками.

Если кто выдвинет закон на постройку торговой палаты, буду только рад.



Сообщение изменено
Пернатый
#42
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
А почему Город Мастеров?
Кель-Абан - это второй путь на Север, после Новогоднего. Какой-нибудь ТУ или ТЦ был бы более выгоден куче героев, которые шляются там туда-сюда.
Да и как-то странно одним из основных советников делать Подмастерье о_О
Осенний Лис
#43
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Пернатый
А почему Город Мастеров?
Кель-Абан - это второй путь на Север, после Новогоднего. Какой-нибудь ТУ или ТЦ был бы более выгоден куче героев, которые шляются там туда-сюда.
Да и как-то странно одним из основных советников делать Подмастерье о_О
Первое.
Я сколько времени уже занимаюсь Кель-Абаном.
Голосовать голосуют, но хоть бы кто-нибудь написал, что он хочет. Помог, подсказал. Я ж все-таки новичок.
За голоса спасибо.
ТЦ выглядит симпатичнее и вполне может быть взят. Надо только фермера подсадить по влиянию, а торговца вытянуть.

Второе. Подмастерье. С постройкой - умелец. Для ТЦ дает больше, чем гений-фермер или алхимик.
Подбирать дальше - долго. А взять ТЦ можно уже с этим составом.
В любом случае нужно сначала перераспределение влияния с опусканием фермера на последнее место.
Кто хочет подбирать советников далее - милости просим, пусть занимается. Буду рад.
Но пока надо взять ТЦ и поднять стабильность.
Осенний Лис
#44
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Пернатый
Какой-нибудь ТУ или ТЦ был бы более выгоден куче героев, которые шляются там туда-сюда.
Если герои, которые шляются туда-сюда хотят ТЦ для Кель-Абана, пусть ставят торговца Афитаса соратником.
Будет вам ТЦ.
Осенний Лис
#45
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Осталось 2 часа до потери Кель-Абаном специализации.
Печалька:-(