Silent Wrangler
#61
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ау! Что, совсем ни у кого никаких идей нет?
Asa-Loki
#62
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Спустя какое-то время Живохвост добрался до Синам-Сиджаса. После недолгих расспросов местных завсегдатаев пабов, трактиров и постоялых дворов, выяснилось, что Гамбо, как и ожидалось, покинул город и ушёл в южном направлении.
Живохвост докупил провизии и отправился на дальнейшие поиски.
Как только дварф остался один, он почувствовал боль в руке.
- Ты точщщно хочешшшшшшь зззззнать?
Дракон посмотрел в глаза героя и вернулся в изначальное положение. Живохвост поморщился:
- Знание - сила!
Ответил он и пошагал дальше...
Uni5que
#63
без гильдии
могущество: 161

мужчина
Териайн Ледяной Ветер
43 уровня
И дорога шла ровная, и монстров не было почти. Один разок навстречу шел небольшой караван, пара стражников да путник-человек в легких доспехах как сопровождающий. Внезапно замер да проорав что-то про бороду, дварфов и големов отвратительного качества, ринулся было в бой. Но излишнее рвение помогло ему только наткнуться на быстро выставленный вперед кулак, пришедшийся оскорбленному прямо в то место, которое называется причинным. Почему и сорвался голос его, а спустя секунду и тело, вниз, стремительно упав; голос - до тихого шепота-стона, тело - на дорогу, попутно искривляясь и дрыгая ногами.
Дварфу стало немного неловко... Подошедшему стражнику помог взгромоздить горе-вояку, к тому моменту успокоившемуся и лежавшему тихо-тихо, на одну из повозок.
А в среднем, путь был не из трудных. До Ашур-Донала уж точно.

Нехорошо собой же созданного персонажа бросать. Буду часто участвовать.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#64
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Апдейт.
Uni5que
#65
без гильдии
могущество: 161

мужчина
Териайн Ледяной Ветер
43 уровня
... и приготовился. Снаряжения всего ничего, остается на внезапность надеяться. Припал на колено, будто от боли в ноге - благо, притвориться было несложно, выдернул болт левой рукой и пробурчал что-то вроде "гады... сдаюсь". А тем временем нащупал рукой нож в сапоге, и голову наклонил - так, чтобы видеть обоих, хоть краем глаза. Кто первым подойдет, получит удар ножом, с правой руки, а левой Живохвост вставит болт в тело нападающего, попытается выкрутить или выбить клинок, да подобрать тут же и уйти в правую сторону дороги, в кусты или за дерево, подальше от невидимого пока стрелка.
Asa-Loki
#66
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Господа, арбалетный болт должен был пройти насквозь, там сила бешеная, а Живохвост в одних штанах.
К предыдущему оратору: как только он пошевелится, арбалетчик его прикончит. И мечники тоже не дураки, чтобы подойти на расстояние вытянутой руки, а не меча.
В общем, автор, похоронили мы Живохвоста, если будем двигаться в этом направлении.
... и дварф приготовился умирать.
Вдруг левая рука Живохвоста вспыхнула сильнейшей болью, от боли он потерял сознание.
Очнулся он на телеге торговца:
- Что произошло? - прошептал Живохвост.
- Тебе видней, - проскрипел старческий голос. - Я нашёл тебя на тракте, а всё вокруг было выжжено напрочь, раньше там был пейзаж полесистее.
- Я только помню, что мне в ногу влетел арбалетный болт и на дорогу вышли разбойники, а потом боль и я потерял сознание.
Тут руку дварфа снова пронзили иглы боли и он снова потерял сознание.
Uni5que
#67
без гильдии
могущество: 161

мужчина
Териайн Ледяной Ветер
43 уровня
Понимаешь, какое дело. Мечник - это не солдат. Это человек с мечом. В доспехах ли, без, или же в тяжелой платиновой броне - не указано. Но если они смогли неожиданно выскочить на дорогу из кустов, я предполагаю легкое обмундирование. То есть разбойников.
Далее. Если мастер сказал, что болт попал в левую ногу (и только попал), без уточнения - прошел он навылет, застрял, сломался - я говорю о том, что он застрял; арбалет, значит, был легким, что еще раз дает + в мой вариант с разбойниками. А чтобы зарядить арбалет снова - на нетвердой, лесной почве - нужно время.
Далее. Я только в компьютерных игрушках видел, что после символической сдачи противника, воин продолжает драться с ним, как с полноценным бойцом: наносить удары издалека, осторожничать, вообще резать кольчугу вместо того, чтобы снять ее потом с трупа. Ибо они не прописаны качественно. Да и деньги чтобы достать, надо подойти и взять, хоть с живого хоть с мертвого. На что дварф и может рассчитывать. А ты предлагаешь заранее упасть и быть спасенным иной силой? Смириться с обстоятельствами без попытки их преодолеть?



Сообщение изменено
Asa-Loki
#68
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Даже из разбойников не стоит делать полных идиотов, которые после символической сдачи противника просто подойдут и дадут распороть себе брюхо. Адекватный человек будет осторожничать, держать оружие наготове и не подойдёт на расстояние ближе, чем расстояние собственного удара, собственно, если в руке меч, то для удара ножом у героя просто будет много расстояния, и при подобной попытке он подставляет себя под удар. В то же время, мечникам не стоит подбегать сломя голову к поверженному противнику, стоит дать время напарнику для перезарядки арбалета.
Именно поэтому считаю, что версия подобной самообороны несостоятельна.
А если бы Вы, Uni5que, нимательно читали историю Живохвоста, то поняли бы, что спасла его не иная сила, а он сам, только не отдавая себе в этом отчёт.
И напоследок, прошу впредь не тыкать.
Silent Wrangler
#69
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Так как активности других я буду ждать долго, судя по всему - апдейт.

1. Броня да, легкая.
2.Рана в ноге - задеты только мягкие ткани, кости и артерии целы.
3.Разбойники - не совсем разбойники. И их может быть больше трех.
Uni5que
#70
без гильдии
могущество: 161

мужчина
Териайн Ледяной Ветер
43 уровня
А ведь было хорошей идеей. Но, похоже, вот сейчас он не сделает ничего. Придется выживать, даже если для этого требуется сдаться. Что же... Держа руки спереди, встает, разводит их в стороны. В сторону сорваться не выйдет, нога саднит как проклятая. Победить не получится. Остается плен. Зубы аж заскрипели друг о друга, и как ни хотелось дать хоть кому-то в зубы, это было черевато смертью.
Крикнул стрелку - или мечнику впереди:
- Сказал же, сдаюсь, бхутовы сыны!
И уже тише, вымученно так, добавил:
- И с хрена ли я вам так нужен...
Asa-Loki
#71
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Silent Wrangler, не стоило писать пункт 3, нам не нужно это знать. Но позвольте поинтересоваться, как выглядят те, которых герой видит, что на них одето и прочее, исходя из полученной информации может накалякаю что-нибудь.

Маджик
#72
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Тут кусты зашуршали и показался арбалетчик. Человеческой расы, почти пацан - тощий, лохматый, рыжий, с улыбкой до ушей.
- Нормалёк, мужики. Пристрелял.. - улыбка расплылась ещё шире, явив отсутствие переднего зуба. - Уходим..
- Как уходим? С этим-то что делать? - мечника такой поворот явно озадачил.
- Да что угодно! - беззаботно бросил арбалетчик. - Что не поняли? Это не он...
Мечники озадаченно уставились на Живохвоста, явно прикидывая варианты...
Asa-Loki
#73
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Эх, затухло :-((((((
Silent Wrangler
#74
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Апдейт.
Asa-Loki
#75
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
... его тело тут же стянуло ремнями так, что он не мог пошевелиться.
- А теперь я получше рассмотрю тебя, гость.
Хозяин встал и подошёл к Живохвосту.