Migel
#16
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Сейчас думаю что надо было с мульта все законы создавать.
Я предпочитаю, чтобы мои законопроекты ассоциировались с моей игровой личностью.
Мне кажется, это даёт лучший эффект, чем один лишний голос с халявного мульта.

Tiendil
Вот, Migel в соседней теме предложил ограничить создание законов также как и голосование — городами, которым помогаешь.
На самом деле, это предложение народилось как раз в данной теме.



Сообщение изменено
standy
#17
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Tiendil
Спасибо за ответ

Вот, Migel в соседней теме предложил ограничить создание законов также как и голосование — городами, которым помогаешь.
Есть решение проще — при создании закона не нужно проставлять автоматическое "за". Пусть автор участвует в голосовании на общих основаниях.
Migel
#18
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Пусть автор участвует в голосовании на общих основаниях.
Я хотел это предложить, но усомнился, стоит ли давать возможность голосовать "против" собственноручно выдвинутых законопроектов. "Скандалов, интриг, расследований" у нас и так хватает. Хотя, если администрация согласится отнять "стартовый голос" у законотворцев-неподписчиков, то голосование создателя закона "на общих основаниях" будет простым и универсальным решением обеих проблем.
Granulkur
#19
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
Мульт - не мульт. Проблема не в этом.

Вот закон: http://the-tale.org/game/bills/155
Там "за" всего 16% проголосовало, а 84% - против.

Закон все же принимают игроки. Хоть насоздавайся, хоть 500 пости - но если игроки голосуют (сознательно или нет), то это их выбор.
То что мултьту приходит подписка, то это ошибка "геройской лотереи" - ее получают те, кто даже не то что в форуме не пишет - ничего вообще не делает. Сделать "лимит" на получения "геройской подписки" и мульт просто так подписку не получит. А если кто-то платит Х у.е. для обеспечения N-мультов, то это тоже его право. Пусть дитя тешиться :)
Просто все зависит не от "активных" игроков, а от "пассивных" - их мнение вы что-то не спрашиваете, а они голосуют :)

А что на счет новых городов - то лучше просто выждать, когда больше будет игроков, прописавшихся в городах. Отменить законы всегда можно :)



Сообщение изменено
Migel
#20
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Granulkur
Мульт - не мульт. Проблема не в этом.
В том числе, и в этом. Непроплаченные мульты в любом случае на пользу игре не идут. Поэтому, бороться с ними нужно настолько, насколько это не вредит интересам простых игроков.
Проплаченные мульты - разговор особый. С одной стороны, приток денег стимулирует администрацию работать над игрой. С другой стороны, при здешней цене подписки какой-нибудь увлёкшийся игрок вполне может проплатить сотню-другую мультов, нанять веб-программиста, который напишет клиент для согласованного управления этими мультами, и зарулить нас, простых игроков, до полной потери интереса к игре. Если кто считает, что это невозможно, то ошибается - я лично видел, как люди делают и более удивительные вещи ради ЧСВ и ощущения власти, хоть это и иллюзорная власть в виртуальном мире.
В частности, на данный момент мульты составляют проблему для вновь создаваемых городов.

Сделать “лимит” на получения “геройской подписки” и мульт просто так подписку не получит.
А можете предложить работоспособный механизм реализации такого "лимита"? Это был бы ценный вклад в данное обсуждение.

Просто все зависит не от “активных” игроков, а от “пассивных” - их мнение вы что-то не спрашиваете, а они голосуют
Что-то не понял этой претензии. В любом случае, мы тут вообще ничьего мнения не спрашиваем, а только высказываем свои, совершенно частные, мнения. И никому пока что не запрещали делать то же самое.

А что за "пассивные игроки"? Те, кто не пишут на форуме? Те кто не пишут и не читают? Допустим даже, мы очень захотели спросить их мнение - как это сделать, если на контакт они не идут?