rvm1975
#1
[​ϟ] Рекрут
могущество: 6727

эльф Зав
66 уровня
В первый день апдейта выпал синий артефакт.

Вчера кузнец создал шмотку

07:08 16 холодного месяца 72 года
«Чхве создала поистине чудесный артефакт — «чёрный волос»! Болотную искру удалось продать за 999 монет».

Суммарные характеристики простой шмотки лучше чем у синего артефакта.

цветик 13 70
чёрный волос 74 28

Хотелось бы наооборот
Свинота
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Хз, у меня шпага и медное кольцо синюшные, ценю я их скорее за доп. свойства, а не основные параметры. А вообще, все норм, здесь рандом во всей красе.
Флавия
#3
без гильдии
могущество: 181

мужчина Пиний Льновый
47 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
CepbIu
ценю я их скорее за доп. свойства, а не основные параметры
Вот, правильно, редкие и эпические артефакты ценны не прямыми параметрами, а дополнительными эффектами.
Migel
#5
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Вот, правильно, редкие и эпические артефакты ценны не прямыми параметрами, а дополнительными эффектами.
А герой-то способен оценить эти эффекты для выбора лучшего (хотя бы с его точки зрения) предмета?
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я думаю, у него логика"редкий вмегда лучше обычного, эпик лучше редкого, а при одинаховых по полезности посмотрим "
Tiendil
#7
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
А герой-то способен оценить эти эффекты для выбора лучшего (хотя бы с его точки зрения) предмета?
В смысле сравнить полезность двух эффектов? Нет, для героя все редкие эффекты одинаково полезны, и все эпические тоже. Я думаю даже Хранители не смогут обоснованно сравнить полезность некоторых из них :-)

Но герои, конечно, считают редкий артефакт полезнее обычного, а эпический полезнее редкого. Что выражается в параметре «полезность».
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Но не каждый редкий, полезнее обычного и т.п. Полезность просто домнажается на коофициент. Так что даунгрейд по редкости может быть.
standy
#9
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
А герой-то способен оценить эти эффекты для выбора лучшего (хотя бы с его точки зрения) предмета?
Насколько я заметил, полезность редкой вещи в полтора раза выше чем у такой же обычной.
Вот есть Рунный топор 54 47, его полезность будет (54 + 47)/2 = 50.5
Редкий Рунный топор 54 47 имеет полезность 75.75 = 50.5 * 1.5 (такой есть сейчас у Tiendil)

И, если логика верна, герой никогда не поменяет артефакт на менее полезный.
El Jerbo
#10
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
Эх, а мой за все время с обновы всего одну шмотку и обновил, и то вшивенькую.
qit1
#11
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
У меня большая проблема - герой игнорирует редкость/эпичность и задерживаются они совсем ненадолго, появляются простые и носятся месяцами.
Бородатый Джон
#12
без гильдии
могущество: 2415
длань судьбы
эльф Тинадриелдур
126 уровня
qit1
Делай любимой экипировкой и хотя бы один эпичный будет долго.
Hask
#13
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
qit1
Возможно, вам падают редкие и эпические артефакты с уклоном в магию, и герой из-за выбранного архетипа "воин" считает их малополезными и меняет на простые, но с уклоном в физику.
CrazyNiger
#14
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
qit1
У меня большая проблема - герой игнорирует редкость/эпичность и задерживаются они совсем ненадолго, появляются простые и носятся месяцами.
У моего эпики-редкие в принципе дольше чем на пару дней не задерживаются. С Щегалем и достаточным приходом денег они будет очень быстро заменены на обычные, но с большими статами.
CrazyNiger
#15
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
To Tiendil:

Проверь, пожалуйста, работу предпочтения экипировка, а то мой что-то неделями не улучшает и не заменяет предмете в выбранном слоте, хотя в остальных за это время по два-три раза и улучшит и обновит.