Silent Wrangler
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
С сим налогом город апнется до 5 уровня, увеличит зону влияния. Что примечательно, безопасность в общем станет выше, т.к. города, у которых Луд отожмёт клетки, имеют меньшую безопасность.
Грустный Ворон
#17
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Silent Wrangler
ну если в этом случае безопасность увеличивается..
Silent Wrangler
#18
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Но я сомневаюсь, что автор, а, это standy. Тогда не сомневаюсь, что наш уважаемый <здесь находится существительное, подходящее к обороту "тот, кто занимается статистикой"> быстренько смог сделать сей вывод.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#19
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Silent Wrangler
собственно его то мнение я и хотел увидеть) но теперь мне кажется, что это бессмысленно.
ну ладно, всё равно уже всё понятно и в вопросе разобрался. опишу как надо
standy
#20
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Silent Wrangler
С сим налогом город апнется до 5 уровня, увеличит зону влияния. Что примечательно, безопасность в общем станет выше, т.к. города, у которых Луд отожмёт клетки, имеют меньшую безопасность.
Так и задумывалось. Солдаты вместо работы в поле, чтобы прокормить себя, смогут заниматься охраной. Увеличится размер — значит больше клеток под влиянием города.

Безопасность за счет налогов поднимается очень слабо, 0.5 того явно не стоит приравнивать к 50 продукции.
Silent Wrangler
#21
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Коэффициенты подкрутить надо в законе. Продукция норм, транспорт норм, а безопасность реально больно дорогая, её надо по такому же коэфф, как и транспорт.
Migel
#22
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
безопасность реально больно дорогая, её надо по такому же коэфф, как и транспорт.
Нет, безопасность ценнее транспорта в несколько раз.
Silent Wrangler
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
И всё же, она не стоит того налога, который за неё просят
standy
#24
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Если посмотреть значения, которые дают специализации городов, то видно, что 100 продукции приравнивается к 20 транспорта, или к 4 безопасности.
А в этом типе закона идет 100 к 6.7 к 1. Это явно мало.
Migel
#25
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
И всё же, она не стоит того налога, который за неё просят
Безусловно. Как я уже говорил не раз, ставки "пошлины" считаю просто неадекватными.
standy
#26
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
Нужно посмотреть как это будет. Жители Луда себе не враги, если это действительно так скажется на кармане, то закон будет отменен. Если его, вообще примут.
Migel
#27
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Жители Луда себе не враги, если это действительно так скажется на кармане
А если "так" окажется не слишком "так", то примеру жителей Луда вскоре захотят последовать жители других городов. Об этом Вы подумали?

Один раз мы уже были втянуты в "войну всех против всех", когда каждый игрок, торопясь вернуться к своему соратнику и поддержать его, выбирал кратчайшие ветки "левых" квестов - и тем вредил соратникам других игроков. И кому понравился итоговый результат? Я что-то таких не встречал.
standy
#28
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
Я не могу отвечать за действия других игроков. Кто захочет выдвинуть подобный закон, сделает это и так.
Налог в каждом городе, конечно, сделает невозможным накопить на артефакт. Но от налога в каком-нибудь Карнгарде вреда не будет никому, кроме жителей.


Один раз мы уже были втянуты в “войну всех против всех”, когда каждый игрок, торопясь вернуться к своему соратнику и поддержать его, выбирал кратчайшие ветки “левых” квестов - и тем вредил соратникам других игроков. И кому понравился итоговый результат? Я что-то таких не встречал.
Я думаю что люди так делать не перестали, а просто изменилась механика игры. Если итог таких законов окажется разрушительным для всех, то и это починят (я надеюсь).
Migel
#29
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Я думаю что люди так делать не перестали
За всех людей не скажу, но я по крайней мере частично вернулся к отыгрышу роли в процессе квестовых выборов. Потому что знаю: соратник не вылетит из города только потому, что я к нему опоздал на час. Правда, достигнуто это довольно оригинальным способом: вместо балансировки квестовой системы, введена новая сущность - "бонусы к влиянию". Теперь положение NPC в совете зависит всецело от этих бонусов, а эффект квестового влияния, бывший прежде определяющим, практически полностью нивелирован "естественным приростом". Бонусы же меняются только от квестов, связанных с предпочтениями. Таким образом, все остальные квесты на мир, считай, уже не влияют - их можно было бы вообще убрать из игры.

Если итог таких законов окажется разрушительным для всех, то и это починят (я надеюсь).
Может лучше не ломать, чем потом вот как чинить?
Смотритель
#30
системный пользователь
Законопроект отклонён.

Итоги голосования: 13 «за», 9 «против» (итого 59% «за»), 0 «воздержалось».