Margo
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Марго
53 уровня
Я тут недавно достигла возраста вражды... В смысле мне стало можно выбирать "Противник" на странице характера.
Долго думала, а с кем враждовать то? Бродила по списку городов и жителей наконец выбрала самый неблагозвучный город а в нем самое благозвучное имя.

Ну и задумалась теперь: а как люди выбирают себе "соратников" и "противников"?
Может я чего-то не понимаю, но по моему просто так назначать друзей и врагов как-то нехорошо...
Можно было бы сделать "популярность" у конкретных персонажей: выполнил квест - плюсик, провалил - минусик. А потом от популярности решать какой квест дать - письмо отнести для друга, пошпионить за врагом, и тп.
А уже видя собственную статисику по отношению к конкретному персонажу и решать "у кого изо рта воняет" а "у кого глаза красивые". И определять собственные предпочтения о друзьях-врагах.

А может есть (можно сделать) статистику по самым популярным соратникам/противникам? Было бы любопытно, насколько я попала в струю :)
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
по врагам могу дать статистику.
Halldora. дварф, охотник, эксперт из поборотима. 7 противников
Владимир человек, священник, гений из дюн. 6 противников.

мало того, что это самое большое число врагов, так эти города в центре внимания теперь.

По соратникам так вообще всех сеслав из поборотимавсех переплюнул)

конечно эти два города отдельная тема для разговора(статьи в моей газете) и это я говорил несерьезно)

что ж касается вопроса как, то тут все довольно прозаично.
довольно популярна такая тактика: выбрал родной город, выбрал непися которого хочешь продвигать.. а врагами ставишь бесполезных советников, которым явно не продержаться испытательного срока.
также по можно по расовому признаку сделать.. иногда это сочетается с первым вариантом.

что же качается самого меня, то соратником я ставлю любого из своего города, который, по моему мнению, нуждается во влиянии. ставил друга, кажется, каждому из простора.
с врагом все намного эпичнее. долгое время его не было. Затем решил выбрать кого поближе к родному городу, чтоб мой чаще вертелся там. это стал Эйвиндр из стор-фаена. в итоге через пару дней город стал в центре событий, начались крупные разбирательства и я решил свалить в более тихое место.
как же я ошибся.. там был один прописанный герой, ни одного соратника ни у кого.. и даже врагов.
Но на следующий день.. я сам офигел, увидя что там творится.
и главное, кулдаун еще висит и я не могу оттуда двинуться. я вообще теперь боюсь противника ставить. а вдруг и там будет переворот?




Сообщение изменено
standy
#3
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Margo
Мне нравятся советники, которые дают городу реальную пользу: дороги, безопасность, специализацию, свободу. Так и выбираю.

Ну а кто-то просто пытается вытянуть свою расу вверх, и враждуют со всеми остальными.
Другие просто ролеплеят и поддерживают случайных советников, и даже рассказы о них пишут. Это, конечно, хорошо, но если этот советник слаб, то в городе не будет ни дорог, ни безопасности, ни .. ну вы поняли.


Самые популярные сейчас в Лориэне, Ашур-Донале и Гориндоре
Самые непопулярные в Красных Дюнах и Озерном.
Unit
#4
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Меня конечно могут сейчас закидать камнями ( и будут правы):

1. я сейчас пытаюсь оценить влияние противников и союзников ( по задумке союзников больше ибо противники появляются позже)
2. влияние распределяется по всему миру ибо выбирают далеко не всегда топовых.
3. Как правильно подметил один из старожил: необязательно ставить противника.
4. пользоваться этим инструментом можно не только чтобы загонять в минус когото, но и продвигать город в топ10
5. Есть очень много цифр. У меня собрана своя инфа, но я преклоняю колени перед standy у которого талант и любовь к цифрам
6. есть всякие *события* как описал ворон. к примеру когда советника спецом сливают.
7. иногда так можно слить неуча без законов, ибо после какого-то патча (мне на него указали) увеличивается в + влияние всех советников города по какому-то алгоритму.

чтото такое
standy
#5
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Грустный Ворон
я вообще теперь боюсь противника ставить. а вдруг и там будет переворот?
Отлично вышло)

А зачем вообще ставить противника просто так. Если вы видите что Городу будет польза, если кого-то сместить, то лучше написать закон, и все решиться гораздо быстрее.
Противник это на крайний случай — когда недоучку вытащили в топ и его нельзя убрать законно.
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
standy
хотел проверить черту) там говорилось, что квест на врага дается чаще обычного.
на кузнеце не вышло проверить. попадались долгие квесты.
после тамошнего буча я и решил выбрать место потише, ну и заодно того, кого я точно в одиночку не лишу всего влияния. потому и был выбран охотник поборотимский. много влияния и ни души в городе. плюс залетные герои не часты. эксперимент был бы удачен)
РаВирр
#7
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Margo
Я, пожалуй, добавлю, что судя по тому, что ваш герой не отображается в окне города, вы играете без подписки. В таком случае вообще можно не переживать на эту тему, ибо на противника и союзника действия вашего героя никак не влияют. Ну а когда с подпиской, то выше уже всё сказали - не стоит ставить противника абы как. Я большую часть времени обходился с прочерком в этой графе и ничего.
El Jerbo
#8
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
Исключительно как методы политического воздействия. До введения черт советников не представляется возможным выбирать любимцев по другим критериям. Экономика же вторична, имхо.