Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Темный маг

обоснование:

Отрывок из дневника Рамона Синеглазого:

...Недавно появился у нас в городишке мужичек- ничего в нем особого нет, но вот как ночь наступает, то его не узнать. Надевает он красный халат, круги посреди дороги рисует, с ножом возле них танцует, а потом как пнет ногой с разбега дерево, так оно и оживет. Всю ночь за ним наблюдал. Все бегает и пинает все подряд- скамейки, клумбы, пеньки, даже мертвого кота - все ожило.

Оживилась улица буквально:
Скамейки прыгают, поскрипывая в такт.
Клумбы весело дерутся,
Бутылки никак всё не уймутся,
Они посреди улицы бьются, бьются,
Пенек, сделав важный вид,
С пьяного бомжа содрал прикид,
Ну тот (бомж) все спит и спит.

Наутро проснулся наш народ и ошалел, кругом разруха, на пень натянута косуха, из клумб пропали все цветы, скамейки просто развалились, а мертвые питомцы во дворе каким-то чудом очутились, за хозяевами бегали, пока не развалились.
Ох, надо гнать этого мага, чует мое сердце, что спокойно жить нам он не даст.

standy
#2
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Это тот самый маг, который чудесным образом призвал 12 последователей за ночь
Гнать таких!
Kesha_kh
#3
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Хм...полностью чистим Поборотим выходит?)
з.ы. во избежание всяческих инцестов) говорю сразу не от людей чистим, а от не качественных кадров



Сообщение изменено
Unit
#4
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Интересное мнение гнать. Дварфы решили слить Поборотим? Там кстати что-то не видно ни одного Дварфа в жителях. Это без учета что город под правлением дварфов упал в 1цу. А строение:

Строение у Поборотима сильно обветшало и покосилось, а затем и вовсе рухнуло. Видимо Halldora совсем забыла про него.

Может и отмена законов про дороги для Вас standy лишь попытка слить город?



Сообщение изменено
standy
#5
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unit
Не совсем понял что вы имеете ввиду.

Я лишь заметил, что в Побротиме кто-то хочет поднять бесполезного советника и опустить полезного. Единственное объяснение для этого - расизм по отношению к дварфам, и это в родном для них городе.
Unit
#6
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Расизм если верить Белстат ПандораСтат проявляют эльфы. И проявляется он в отношении к гоблинам.
Но никого это видимо не волнует

А вот два закона на изгнание людей уже попахивает расизмом :)



Сообщение изменено
Свинота
#7
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
А вот два закона на изгнание людей уже попахивает расизмом :)
Эх Юнит, тебе в таком случае стоит добавить: "Маг и 12 человек, просто помогают дварфам познать свободу и демократию. " =-)


Интересное мнение гнать. Дварфы решили слить Поборотим? Там кстати что-то не видно ни одного Дварфа в жителях. Это без учета что город под правлением дварфов упал в 1цу. А строение:

Строение у Поборотима сильно обветшало и покосилось, а затем и вовсе рухнуло. Видимо Halldora совсем забыла про него.

Может и отмена законов про дороги для Вас standy лишь попытка слить город?
Расизм если верить Белстат ПандораСтат проявляют эльфы.
Вот стрелочки-то переводить не надо!
А с эльфами отдельная тема - воюем , давно, официально, так что проблем никаких нет, мы их долго нагибали, а теперь...ну ты понял, они тоже долго нас :-) . Кстати, с людьми уже 2-ой месяц напряженка, так что я не удивлен твоей реакции.





Сообщение изменено
Unit
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
CepbIu
“Маг и 12 человек, просто помогают дварфам познать свободу и демократию. ”

А ведь хороший лозунг. Странно что он не используется теми, кто заварил всю кашу. Передайте его им пожалуйста.

CepbIu
да и универсальные ответы в стиле “Tu quoque”( ты тоже/сам такой) применять не стоит

Да и не применяю :) Но недоумеваю, почему Вы так заволновались. Не видел, чтоб кто-то какие-либо права на город предъявлял. Ну кроме Корпорации и то они подтерли тему. И лидер сменился. Может и вектор политики у их сменился. Но это к ним в тему.

CepbIu
А с эльфами отдельная тема - воюем

Похвально, но эльфы все еще доминирующая раса. Либо война неэффективно ведется, либо только на словах да в фантазиях она.
Свинота
#9
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ну все, небожители присоединились к общему веселью, я пакую манатки и переежаю в Стор-Фаен, оттуда будет удобней демагогией заниматься :-)
Похвально, но эльфы все еще доминирующая раса. Либо война неэффективно ведется, либо только на словах да в фантазиях она.
А с эльфами отдельная тема - воюем , давно, официально, так что проблем никаких нет, мы их долго нагибали, а теперь…ну ты понял, они тоже долго нас :-)
Unit
#10
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
CepbIu
я пакую манатки и переежаю в Стор-Фаен, оттуда будет удобней демагогией заниматься

Да и Дарину, женщина-человек из Озерного, ближе сливать?
Но ты просил не переходить на личности. Но спрошу о том, что я не могу никак понять:
Откуда весь шум и гам?
Решили выгнать людей под шумок?
Попросить гуманитарной помощи?
Не нравиться всеобщая людская стройка?
Рост экономики Поборотима какая-то угроза?
Кто-то нарушил права симпатичных Панд?




Сообщение изменено
Unit
#11
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
PS: а сколько ж внимания к небольшому деревне городку.
Да вот не вижу только повозок с продовольствием с Настыра или Дворфургана.
Как и посылок с товарами из Моргора.

Свинота
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня

Решили выгнать людей под шумок?
Это не "выгнать под шумок", это оборона. Я против 13 человек, которые , по сути напали без причины, посредством Сеслава. Конечно, можно попытаться поговорить с ними, накормить тролля, но их цель и так, вполне, очевидна- контроль над Поборотимом.
PS: а сколько ж внимания к небольшому деревне городку.
Тут дело принципа, не более того.

Да и Дарину, женщина-человек из Озерного, ближе сливать?
Ну а как-же, моя позиция ясна - без раздумий, сразу на баррикады!. Это снова дело принципа, а не какой-то "хитро-мудрый" ход.
Unit
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
CepbIu
Это не “выгнать под шумок”, это оборона.

Оборона кого? Города от развития?
Так теперь Дварфы решают вопросы?
Не можем поддерживать город, так сравняем его с землей?
Очень интересная политика, может нужно было не в Стор-Фаен, а в Поборотим Вам переехать :) Разобраться так сказать на местах :)
РаВирр
#14
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Воу-воу, за что Дарину? Мой согильдяй больше полугода её поддерживает :(
Свинота
#15
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Так теперь Дварфы решают вопросы?
Я так решаю вопросы, это моя личная позиция.

Не можем поддерживать город, так сравняем его с землей?
Утрируем, товарисч.
а в Поборотим Вам переехать :) Разобраться так сказать на местах :)
Вообще-то, я оттуда слинял :-) По ближе к Человекам перебрался :-)




Сообщение изменено