Эйр
#46
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Уважаемые сограждане,не забывайте поддерживать висельницу или же храм.Давайте не будем терять единственный форт.
Dima5005
#47
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
А может поставим рекорд по безопасности? 90% думаю хватит.
Плюсы :
  • очень быстрое передвижение героев
  • неизвестные доселе фразы
Минусы :
  • необходимость расчётов и поддержки гильдии
.
Кот-лорд
#48
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Как насчет того чтобы немного исправить описание города?
Луд - небольшой город в лугах юга . Расположен на месте древнего гоблинского поселения “Тьма-Таракань” , которое было полностью разрушено в смутные времена .
Впоследствии одно из племён лорков ( лесных орков ) скитавшиеся по равнине использовало остатки развалин для своих строений ( на равнинах всегда ощущалась нехватка стройматериалов ) . Орк Кара обнаруживший это поселение во время своей экспедиции назвал его ЛУД-ом . С его слов ЛУД это праматерь лорков .
Впрочем на древнегоблинском луд означает луг .
Впоследствии некоторые гоблины решили вернуться на свою историческую родину . В настоящее время основное население состовляют орки и гоблины . Плодородные южные почвы дают им хорошую охоту и самые разнообразнейшие травы для алхимического производства . Город активно развивается чему способствует мягкий тёплый климат и множество товаров производимых в городе . Снадобья алхимиков , шкуры и мясо добываемые охотниками пользуются спросом в более северных районах Пандоры .
Луд - небольшой город в лугах юга . Расположен на месте древнего гоблинского поселения “Тьма-Таракань” , которое было полностью разрушено в смутные времена .
Впоследствии одно из племён лорков ( лесных орков ) скитавшиеся по равнине использовало остатки развалин для своих строений ( на равнинах всегда ощущалась нехватка стройматериалов ) . Оркеса Кара обнаружившая это поселение во время своей экспедиции назвала его ЛУД-ом . С её слов ЛУД это праматерь лорков .
Впрочем на древнегоблинском луд означает луг .
Впоследствии некоторые гоблины решили вернуться на свою историческую родину . В настоящее время основное население состовляют орки и гоблины . Плодородные южные почвы дают им хорошую охоту и самые разнообразнейшие травы для алхимического производства . Город активно развивается чему способствует мягкий тёплый климат и множество товаров производимых в городе . Снадобья алхимиков , шкуры и мясо добываемые охотниками пользуются спросом в более северных районах Пандоры .



Сообщение изменено
Migel
#49
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Olgreen
Оркеса Кара обнаружившая это поселение во время своей экспедиции назвала его ЛУД-ом . С её слов
А это точно была она? У орков же имена унисекс, может в истории речь о другом орке.

"Оркеса" мне как-то не очень нравится. Может лучше "орковка" или даже "орчиха"?

Ну и если уж собрались править описание, поправьте в нём орфографию и пунктуацию. Подсказки нужны?
Кот-лорд
#50
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Migel
Qara уже очень давно в Луде и вероятнее всего это она.Существительное "Оркеса" взял у Лялислава Бездомного в «Записках путешественника»( http://the-tale.org/guide/mobs/124 ).Орфографию я думаю можно поправить в Word`е.



Сообщение изменено
Migel
#51
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Olgreen
Qara уже очень давно в Луде
Действительно, с самого начала "летописи" и безусловно до принятия текущего описания. Вопрос снят.

Существительное "Оркеса" взял у Лялислава Бездомного в «Записках путешественника»( http://the-tale.org/guide/mobs/124 ).
Что ж, в рамках игрового лора источник более чем авторитетный. Принято.

Осталось исправить ошибки, и можно выдвигать закон.
Кот-лорд
#52
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Migel
Отлично.Значит завтра выдвину закон.
Silent Wrangler
#53
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Может, всё-таки две "с"?
Кот-лорд
#54
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Silent Wrangler
Погуглил.Похоже действительно две"с".
Кот-лорд
#55
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Вроде бы исправил все ошибки, но походу редактирования описания понял, что его определенно отредактировать и решил не спешить с выдвижением закона.
С исправленными ошибками:
Луд - небольшой город в лугах юга. Расположен он на месте древнего гоблинского поселения “Тьма-Таракань”, которое было полностью разрушено в смутные времена.
Впоследствии одно из племён лорков ( лесных орков ),скитавшееся по равнине, использовало остатки развалин для своих строений ( на равнинах всегда ощущалась нехватка стройматериалов ) . Оркесса Кара, обнаружившая это поселение во время своей экспедиции, назвала его ЛУД-ом . С её слов ЛУД это праматерь лорков .
Впрочем на древнегоблинском луд означает луг .
Впоследствии некоторые гоблины решили вернуться на свою историческую родину . В настоящее время основное население составляют орки и гоблины. Плодородные южные почвы дают им хорошую охоту и самые разнообразнейшие травы для алхимического производства. Город активно развивается, чему способствует мягкий тёплый климат и множество товаров производимых в городе. Снадобья алхимиков, шкуры и мясо, добываемые охотниками, пользуются спросом в более северных районах Пандоры.
Особенно меня смутило это предложение:
Плодородные южные почвы дают им хорошую охоту и самые разнообразнейшие травы для алхимического производства.
Migel
#56
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
  • Разберитесь с пробелами возле знаков препинания, пожалуйста.
  • "С её слов", "впрочем" - вводные конструкции, их нужно обособить.
  • "Самые разнообразнейшие" - стилистическая ошибка. Правильно просто "разнообразнейшие" или "самые разнообразные".
  • Что касается почв, дающих охоту, то думаю, они делают это не сами по себе, а посредством густых лесов и тучных лугов, на которых пасётся добыча. Нужно это коротенько описать.
  • "В настоящее время основное население составляют орки и гоблины", - мягко говоря, не совсем соответствует действительности.
Кот-лорд
#57
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Migel
Честно говоря уже скептически отношусь к исправлению описания которому около полтора года и склоняюсь к мнению, что стоит написать новое описание на основе этого источника http://the-tale.org/game/bills/48



Сообщение изменено
Кот-лорд
#58
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Migel
А это точно была она? У орков же имена унисекс, может в истории речь о другом орке.
И все же ты оказался прав.Кара это совсем другой орк.Видимо имя было позаимствовано у одноименного советника.
jurikolo
#59
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Уважаемые противники Истислава, будьте добры пояснить свою позицию.
Silent Wrangler
#60
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вы правда ждёте от них ответа?
Вряд ли дождётесь, я думаю.Хотя их позиция довольно ясна - у меня такое ощущение, что ОРДЕН хотят выпнуть из Луда.
Кстати, спасибо за помощь в Юн-Жуте)