standy
#61
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Старые данные значений мастерства были не точны из-за построек. Пришлось все пересчитать.
Оказалось что уровень мастерства для профессии-расы определяется однозначно, и тому есть уже 115 подтверждений.
В любом случае, в таблицу буду заносить среднее значение, и если где-то появится разброс — в таблице будет дробное число.



Выходит что дварф-кузнец это всегда гений, а дварф-торговец всегда бездарность.
Два Цвета
#62
[​ϟ] Боец
могущество: 967
длань судьбы
эльфийка Весна
107 уровня
standy
Старые данные значений мастерства были не точны из-за построек. Пришлось все пересчитать.
Оказалось что уровень мастерства для профессии-расы определяется однозначно, и тому есть уже 115 подтверждений ...
к тебе еще не приходили Небожители?
standy
#63
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Два Цвета
Зачем им, я пока правил не нарушал )
Unit
#64
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Жаль конечно, что есть пустые клетки. Надеюсь Вы не забросите свою работу и дополните инфу.
Пока замучал комп на расчет идеального состава совета с учетом рас для определенных специализаций с учетом роста от 1 до 10, правда не могу придумать как вставить в алгоритм промежуточную специализацию.
Migel
#65
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Я б на месте небожителей немедленно ввёл разброс профессионального мастерства у нарождающихся советников, чисто чтобы жизнь мёдом не казалась ;)
standy
#66
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Тут принцип уже ясен, я думаю что заполнить ее сможет любой. Всего-то нужно записывать мастерство каждого нового советника в одну из клеток.

Идеальный состав это какая-то ерунда, нужно смотреть кто приходит и действовать по ситуации.
Unit
#67
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Тут принцип уже ясен, я думаю что заполнить ее сможет любой. Всего-то нужно записывать мастерство каждого нового советника в одну из клеток.

Идеальный состав это какая-то ерунда, нужно смотреть кто приходит и действовать по ситуации.

Возможно Вы и правы, попробую усложнить алгоритм и сделать расчет подсказок по возможным вариантам развития в зависимости от текущего состава
Tiendil
#68
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Я б на месте небожителей немедленно ввёл разброс профессионального мастерства у нарождающихся советников, чисто чтобы жизнь мёдом не казалась ;)
Он в будущем будет, но в немного другом виде. Чистый рандом, я думаю, тут неуместен — его и так много.
РаВирр
#69
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Манчкины, я вас всегда ненавидел :P

Migel
Я б на месте небожителей немедленно ввёл разброс профессионального мастерства у нарождающихся советников, чисто чтобы жизнь мёдом не казалась ;)
Плюсую
standy
#70
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
Я б на месте небожителей немедленно ввёл разброс профессионального мастерства у нарождающихся советников, чисто чтобы жизнь мёдом не казалась ;)

Tiendil
Он в будущем будет, но в немного другом виде. Чистый рандом, я думаю, тут неуместен — его и так много.

Лучше уж пусть будет и разброс, и рост со временем
standy
#71
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
РаВирр
Манчкины, я вас всегда ненавидел :P
Как можно играть в игру столько времени, и не заметить что орк-охотник всегда гений )
РаВирр
#72
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
standy
Я не парился на этот счёт просто. И, судя по всему, правильно делал. Игра всё больше превращается в симулятор математика. В обоснованиях законов, видимо, скоро начнут писать уравнения. Оно вам надо? Мне - нет.
Получим ворох шаблонных городов и шаблонных билдов.

орк-охотник всегда гений
Кстати, не уверен. Дрессировщик вот точно. Охотник разве тоже?
Unit
#73
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Увы, но так во многих играх. И если способности героя меня не так сильно тревожат, то по развитию городов я пока реально получил шаблоны (в итоге Хранителям достаточно выбрать специализацию и придерживаться плана, борясь с рандомом)
standy
#74
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
РаВирр
Это уже зависит от игроков. Каждый ролеплеит как хочет.
Зато теперь можно просто и ясно объяснить почему не получается взять специализацию — так заложено в игре.

На меня злиться не стоит, я лишь собрал открытые данные в одну табличку.
РаВирр
#75
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
На меня злиться не стоит, я лишь собрал открытые данные в одну табличку.
Да это понятно, про "ненавидел" это я так - в шутку :)
Просто нужно всё это разбавить рандомом, иначе совсем неинтересно. Придётся ждать вот этого апдейта :

характер для персонажей в городах, влияющий на мастерство, получение влияния городами и персонажами, выдаваемые ими задания и на все остальные моменты игры.

Ну а пока продолжать гнуть линию : раса + история города ;)